Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » В 2013 г. число абонентов сотовой связи превысит население Земли

В 2013 г. число абонентов сотовой связи превысит население Земли

Статьи » В 2013 г. число абонентов сотовой связи превысит население Земли


В 2013 г. число абонентов сотовой связи превысит население ЗемлиКоличество абонентов мобильной связи в 2013 г. превысит численность населения Земли, говорится в исследовании шведской компании Ericsson.

К концу 2012 г. договор об оказании услуг сотовой связи подпишут еще 600 млн человек, предсказывает Ericsson. Абонентская база на фоне всеобщего увлечения смартфонами вырастет до 6,6 млрд человек — с учетом того, что некоторые пользователи имеют несколько разных гаджетов и, соответственно, несколько SIM-карт. В III квартале в одном только Китае количество абонентов мобильной связи выросло на 40 млн. При таком активном расширении абонентской базы проникновение сотовой связи во всем мире превысит 90%.

А к концу 2013 г., прогнозирует Ericsson, количество абонентов сотовой связи составит около 7,5 млрд, превысив рассчитанную ООН численность населения Земли (7 млрд). К 2018 г. показатель достигнет 9,3 млрд.

По оценке Ericsson, объем данных, передаваемых по сотовым телефонам, в 2012 г. удвоился благодаря популярности мобильного интернета, хотя голосовой трафик не вырос; доля смартфонов в мировых продажах сотовых телефонов увеличилась до 40% — с 30% в минувшем году.

Мобильный трафик рос преимущественно за счет видеопросмотров в режиме онлайн (25% всей информации, переданной через смартфоны, и 40% данных, скачанных на планшеты). Ожидается, что объем информации, передаваемой через мобильные устройства, в 2012-2018 гг. увеличится в 12 раз.

«Сотовая связь стала очень важной частью нашей повседневной жизни, у нас всегда под рукой мобильные устройства, чтобы получать доступ к информации, развлечениям и общению, когда мы того пожелаем», — делится выводами вице-президент и директор по стратегии Ericsson Дуглас Джилстрэп.

По расчетам Ericcson, общее число владельцев смартфонов к концу текущего года составит 1,1 млрд по сравнению с 750 млн в 2011 г., а к 2018 г. увеличится уже до 3,3 млрд. В 2018 г. Западная Европа и Северная Америка почти полностью перейдут на смартфоны, однако на Ближнем Востоке, в Африке и Юго-Восточной Азии доля «умных телефонов» будет составлять порядка 30%.

В уходящем году наибольшее число новых подключений было отмечено в Китае — 40 млн, или 35% от мирового показателя. Бразилия заняла второе место (9 млн), Индонезия — третье (7 млн), на четвертом месте оказались Филиппины (5 млн).

Передача данных будет набирать обороты по мере распространения высокоскоростных сетей четвертого поколения, или LTE. К середине 2012 г. около 455 млн человек в мире имели доступ к сетям 4G. В течение ближайших пяти лет в зоне доступа 4G окажется половина населения Земли, считает Ericcson.

www.vedomosti.ru






Читайте также: 



15.02.2013
Похожие статьи:
  • Gunvor ожидает к 2018г роста нефтеперерабатывающих мощностей в мире на 8-9 ...
  • Gunvor ожидает к 2018г роста нефтеперерабатывающих мощностей в мире на 8-9  ...
    Увеличение спроса на нефть в мире приведет к 2018 году к необходимости ввода новых перерабатывающих мощностей в объеме примерно 8-9 млн баррелей в сутки. Они будут строиться в основном в Азии, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке, сообщил глава службы маркетинга и анализа Gunvor Дэвид Файф на
  • Смартфоны, поддерживающие ГЛОНАСС
  • Смартфоны, поддерживающие ГЛОНАСС
    По IPhone — стопудово — тесты подтвердили. По остальным — это неофициальная информация, это предположение, основанное на том, что все эти устройства на чипесете Qualcomm MSM8255, который поддерживает ГЛОНАСС, причем делает это, как и положено, прозрачно для устройства. То есть, устройство и ПО даже
  • Qualcomm официально подтвердила что поддерживает ГЛОНАСС
  • Qualcomm официально подтвердила что поддерживает ГЛОНАСС
    Компания Qualcomm подтвердила, что российскую систему спутниковой навигации ГЛОНАСС поддерживают все мобильные устройства на платформах Snapdragon S2 и Snapdragon S3. Чипсеты этих семейств являются двухсистемными, то есть могут работать и с GPS и с ГЛОНАСС, говорится в сообщении на сайте компании.
  • "Скартел" вывел четвертое поколение
  • Первая в России сеть LTE появилась не в Москве или Санкт-Петербурге, а в Новосибирске. Оказывать услуги по самой современной технологии связи там вчера начал "Скартел" (бренд Yota). Правда, пока что абонентам оператора доступна лишь передача данных, голосовые услуги "Скартел" может начать оказывать
  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
    Риск развития рака мозга связанный с интенсивным использованием мобильного телефона был горячо обсуждаемой темой на протяжении последних 20 лет, хотя, стоит отметить, что использование телефонов за это время значительно увеличилось. В ходе последнего анализа проведенного Институтом раковой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.