Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Преемнику «Хаббла» угрожает затопление из-за урагана «Харви»

Преемнику «Хаббла» угрожает затопление из-за урагана «Харви»

Статьи » Преемнику «Хаббла» угрожает затопление из-за урагана «Харви»


После нескольких дней ливневых дождей и разрушительных наводнений, обрушившихся на побережье Техаса, тропический шторм «Харви» теперь угрожает Космическому центру имени Линдона Джонсона, а вместе с ним — и наиболее ценному активу НАСА, телескопу имени Джеймса Уэбба стоимостью 8,6 миллиарда долларов. © globallookpress.com Помимо того, что Центр Линдона Джонсона является по сути домом для американских астронавтов, а также центром управления и контроля за космическими полетами, он также является штаб-квартирой программы пилотируемых космических полетов НАСА. Здесь же расположена крупнейшая в стране термовакуумная камера, известная как «Камера А». С июля этого года в ней находится телескоп Джеймса Уэбба, помещенный туда для проведения 100-дневного тестирования с имитацией условий открытого космоса, сообщает издание Scientific American. Запуск телескопа Джеймса Уэбба запланирован на октябрь следующего года. На данный момент телескоп является самой большой, самой амбициозной и самой дорогой космической обсерваторией, построенной когда-либо ранее. Некоторые называют этот телескоп преемником «Хаббла». На борту новой обсерватории установлены усовершествованные приборы с криогенным охлаждением и 6,5-метровое сегментированное первичное зеркало, которые обещают обеспечить ученых революционными наблюдениями за первыми галактиками вселенной, экзопланетами вокруг близлежащих звезд. Однако для осуществления всех этих космических планов необходимо для начала, чтобы телескоп пережил катастрофические ливни и наводнения здесь, на Земле. Пока наводнение не добралось до ключевых зданий космического центра. Кроме того, в центре есть несколько электрогенераторов, которые готовы запустить в случае отключения электроэнергии. Специалисты отмечают, что центр находится на высоте 13 футов (около 4 метров) над уровнем моря в самой низкой его точке и 22 фута (6,7 метра) — в самой высокой точке. Это достаточно высоко с точки зрения местного ландшафта.Уж в понедельник, 28 августа, космический центр пришлось закрыть для всех, кроме сотрудников, «обеспечивающих выполнение основных задач» центра, то есть тех, кто, в частности, отвечает за связь с международной космической

.


+1






Читайте также: 



31.08.2017
Похожие статьи:
  • В США сообщили о первых пострадавших от урагана «Харви» | Русская весна
  • В США сообщили о первых пострадавших от урагана «Харви» | Русская весна
    Разрушительный ураган обрушился на побережье штата Техас несколько часов назад.
  • NASA отложило запуск орбитальной рентгеновской обсерватории
  • NASA отложило запуск орбитальной рентгеновской обсерватории
    NASA снова отложило пуск миссии NuSTAR (Nuclear Spectroscopic Telescope Array). Об этом сообщается на официальном сайте проекта. По часам, представленным на сайте, запуск состоится не раньше 21 марта 2012 года.
  • На орбиту отправят космические телескопы - "Рентген-гамма" и "Ультрафиол ...
  • На орбиту отправят космические телескопы -
    «Радиоастрон» уже посылает на Землю первую информацию. Вскоре ему в помощь отправятся другие космические аппараты серии Спектр» - «Рентген-гамма» и «Ультрафиолет». В названиях орбитальных телескопов их главная функция: видеть и принимать излучение космических тел - каждый в своем диапазоне.
  • В космосе найдена потенциально обитаемая планета Kepler-22b
  • В космосе найдена потенциально обитаемая планета Kepler-22b
    5 октября 2011 было официально объявлено об открытии первой экзопланеты, на которой потенциально может существовать жизнь. Она была обнаружена с помощью космического телескопа НАСА Kepler на расстоянии 600 световых лет от Земли.
  • "Спектр-Р" успешно вышел на связь с Землей
  • 13 августа успешно проведен сеанс связи между космическим радиотелескопом (КРТ) "Спектр-Р" ("Радиоастрон") и наземной станцией слежения в Пущино.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.