Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Путин объявил о реструктуризации кредитов регионов

Путин объявил о реструктуризации кредитов регионов

Статьи » Путин объявил о реструктуризации кредитов регионов


Москва, 22 сентября - "Вести.Экономика". Президент РФ Владимир Путин сообщил о том, что с 1 января 2018 г. в России будет запущена программа сроком действия от 7 до 12 лет по реструктуризации накопленных бюджетных кредитов регионов.
Об этом глава государства сообщил на заседании президиума Госсовета в пятницу, 22 сентября. Владимир Путин отметил, что программа будет носить добровольный характер, при этом реструктуризация будет направлена на "оздоровление региональных финансов", а не какие-либо другие цели.
"Нам нужно расчистить региональные финансы с тем, чтобы они приобрели новое качество, которое позволяло бы делать бюджеты на уровне регионов бюджетами развития, а не бюджетами выплачивания процентов по кредиту
31% собственных доходов регионов идет на погашение кредитов. Но все-таки объем задолженности сокращается, потому что собственные доходы регионов растут достаточно приличными темпами. На обслуживание и погашение долга отвлекаются значительные средства, которые можно было бы направить на цели социально-экономического развития.
С 1 января 2018 года – прошу на это обратить внимание всех коллег из регионов – мы запускаем программу реструктуризации накопленных бюджетных кредитов, рассчитанную как минимум на семь лет. Для отдельных регионов эта программа может быть еще более льготной, она может быть растянута на 12 лет.
В первые два года действия программы договорились заложить максимальные льготные условия, регионам нужно будет выплачивать всего по 5% долга ежегодно. Такой график позволит субъектам Федерации только в ближайшие два года высвободить в общей сложности 428 млрд рублей.
Что это значит? Разница между действующим графиком погашения бюджетных кредитов и предлагаемым графиком программы реструктуризации составит в 2018 году 250,5 млрд рублей и в 2019 году – 177,5 млрд рублей.
Для Калужской области это будет означать, что в 2018-2019 годах вы сможете высвободить дополнительно 15,7 млрд рублей, для Смоленской области – 12 млрд рублей, для Краснодарского края – 10,7 млрд рублей, для Ульяновской области – 3,8 млрд рублей.
Фактически это дополнительные деньги, дополнительная помощь регионам со стороны федерального бюджета. У субъектов таким образом высвобождаются деньги, появляются дополнительные ресурсы для решения социально-экономических задач, для решения задач, связанных с созданием новых рабочих мест, для повышения уровня жизни граждан, в том числе и по решению вопросов транспортного обслуживания населения.
Эти средства, которые вы дополнительно получите, нужно будет направить и на оздоровление региональных финансов, нельзя, как сеятель, эти деньги налево-направо разбрасывать, а потом через пару лет опять прийти в банк либо в федеральный бюджет с протянутой рукой. Эти средства должны быть направлены на оздоровление финансов, на сокращение бюджетного дефицита, на снижение кредиторской и всякой другой задолженности.
Хочу подчеркнуть, участие регионов в программе реструктуризации будет носить сугубо добровольный характер. Я думаю, что, на самом деле, все захотят принять участие в такой программе, но, тем не менее, никто этого навязывать не будет".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/91411



+6






Читайте также: 



23.09.2017
Похожие статьи:
  • Газпром сворачивает программу газификации регионов
  • Газпром сворачивает программу газификации регионов
    «Газпром» принял программу газификации на 2014 год, которая будет меньше на 18,6%, чем в текущем году, и составит 27,6 млрд рублей. Причиной сокращения программы названы огромные долги потребителей за газ и неисполнение рядом регионов своих обязательств по подготовке потребителей к приёму газа.
  • В Калужской области запущена ВЛ-220 кВ Орбита – Спутник
  • В Калужской области запущена ВЛ-220 кВ Орбита – Спутник
    Cегодня состоялся торжественный пуск воздушной линии электропередачи 220 кВ Орбита – Спутник в Калужской области. Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта с 2010 года, составил более 2 млрд рублей.
  • Минэнерго РФ в 2014г выделит 5 млрд руб на субсидирование энергосбережения ...
  • Минэнерго РФ в 2014г выделит 5 млрд руб на субсидирование энергосбережения  ...
    Минэнерго в 2014 году выделит на субсидирование региональных программ по энергосбережению около 5 миллиардов рублей, заявил на конференции в РИА Новости замминистра энергетики Антон Инюцын.
  • ТГК-2 в ходе реструктуризации в 1-й день размещения реализовала 16,4% выпус ...
  • ТГК-2 в ходе реструктуризации в 1-й день размещения реализовала 16,4% выпус ...
    ОАО “ТГК-2″ в среду разместило 869,141 тыс. биржевых облигаций серии БО-02 (16,4% выпуска номинальной стоимостью 5,3 млрд рублей). По данным ФБ ММВБ, в первый день размещения было совершено 54 сделки.
  • ТГК-2 открыла книгу заявок на бонды серии БО-02 объемом 5,3 млрд руб
  • ТГК-2 открыла книгу заявок на бонды серии БО-02 объемом 5,3 млрд руб
    ОАО “ТГК-2″ 10 октября в 10:00 мск открыло книгу заявок на 5-летние биржевые облигации серии БО-02 объемом 5,3 млрд руб., говорится в сообщении компании.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.