Войти

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.


» » Мирный договор - контролирует ли государство воровской мир или криминал контролирует государство?

Мирный договор - контролирует ли государство воровской мир или криминал контролирует государство?

Статьи » Мирный договор - контролирует ли государство воровской мир или криминал контролирует государство?


Мирный договор - контролирует ли государство воровской мир или криминал контролирует государство?

Это всего лишь версия журналиста, написавшего материал. А как вы считаете - контролирует ли государство воровской мир, и насколько ему - государству нужно это равновесие?

Вор Гули, которому присягнули свердловские торговцы, объявлен в розыск Интерполом

Кандидатура Гули на пост главы криминального мира РФ устраивает МВД


Мирный договор - контролирует ли государство воровской мир или криминал контролирует государство?

Фото: «Прайм Крайм»

45-летний Надыр Салифов, недавно освободившийся из колонии в Азербайджане после 22 лет заключения, объявлен в России в федеральный розыск, а также в международный розыск. Об этом сообщает портал «Прайм Крайм».

По данным портала, Надыр Салифов по кличке Гули, являющийся на сегодня основным претендентом на место лидера преступности на территории всего бывшего СССР, был заочно арестован Пресненским судом Москвы. Это контрмера для того, чтобы закрыть законную возможность приехать Гули в Россию.

По версии следствия, сидя в колонии в Азербайджане, Гули организовал в декабре 2015 года похищение тольяттинского воротилы игорного бизнеса Камала Гулуева, за которого был назначен выкуп 10 млн евро. Гулуеву удалось бежать вместе со своим «раскаявшимся» похитителем Максудом Гурбановым. Есть мнение, что Гулуев подкупил своего похитителя. Также следствие считает, что по приказу Гули совершались похищения людей в Москве, за которых он потом получал большие выкупы.

Салифов заочно арестован Пресненским судом Москвы


Мирный договор - контролирует ли государство воровской мир или криминал контролирует государство?

Фото: «Прайм Крайм»

«Гули заочно предъявлены обвинения по статьям «похищение человека», «вымогательство» и в перспективе будет статья «организация преступного сообщества», — пишет «Росбалт», ссылаясь на собственный источник. По данным издания, на днях Гули был объявлен в федеральный розыск и сразу после этого — в международный. Будет ли Россия требовать выдачи у Турции, Гули, который после неожиданного освобождения поселился на вилле под Стамбулом, пока неизвестно.

У российских правоохранительных органов вызывает озабоченность то, что Гули ведет себя как «вор в законе № 1» и уже начал захват России — всюду расставляет своих положенцев и смотрящих. По одной из версий, которую высказывает «Прайм Крайм», обвинениями и объявлением в розыск, МВД России предлагает Гули договариваться о сотрудничестве. Ведь в случае осуждения Шакро Молодого, который до сего дня считается главой российского криминального мира, он уже не выйдет на свободу из-за возраста. Государству, чтобы контролировать воровской мир, необходимо установить равновесие в отношениях с воровским миром.

«В моральном плане для „отставки“ Шакро МВД достаточно того, что в „разборках“ из-за его женщины в сотнях метров от Дома правительства погибли трое человек. По большому счету, уже неважно, сколько дадут или не дадут Шакро, если на свободе есть Гули. „Первым номером“ в воровском мире все равно станет он. И то, что в криминале нет задачи, с которой бы не справился Гули, как нет кандидата, который бы справился лучше, не преувеличение», — сообщает инсайдер. Как уроженец Грузии, Гули способен контролировать общеуголовную преступность. Как азербайджанец — навести порядок на рынках. Как мусульманин — влиять и на радикалов с Северного Кавказа в местах лишения свободы, и на лидеров этнических группировок из Средней Азии, традиционно не признающих воровские законы. Таким образом, кандидатура Гули на пост главы криминалитета России со всех сторон устраивает российское руководство.

Гули ведет себя как «вор в законе № 1»



Мирный договор - контролирует ли государство воровской мир или криминал контролирует государство?

Фото: «Прайм Крайм»

Ранее «URA.RU» сообщало о том, что Гули, которому присягнули на верность свердловские торговцы и регулярно платят дань в виде определенного процента от выручки, неожиданно досрочно освободился из колонии. Кроме того, Гули уже взял под полный контроль все рынки Свердловской и Челябинской областей. Он съездил в Грузию, на могилу отца. Власти Грузии закрыли глаза на его визит, хотя въезд в эту страну ему запрещен. После этого Гули вылетел в Турцию, где обосновался на вилле под Стамбулом. По словам известного бакинского журналиста, побывавшего у Гули, это место напоминает укрепрайон — целая армия хорошо вооруженной охраны. Меры безопасности приняты не случайно. Турецкие полицейские уже предотвратили покушение на Гули, которое организовал Намик Джаниев, брат Ровшана Ленкоранского, убитого по приказу Гули. Бригада киллеров во главе с Джаниевым была задержана. Известно, что Джаниев предлагал пять миллионов долларов турецким мафиози за помощь в штурме дома Гули.


https://voxpop-66.livejournal....


На закончившийся стрельбой кутеж в «Москва-Сити» приглашали Лепса и Меладзе

12:02, 19 ноября 2017


Мирный договор - контролирует ли государство воровской мир или криминал контролирует государство?

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В ресторан башни «Око» столичного комплекса «Москва-Сити», где произошла перестрелка, были приглашены звезды эстрады, в том числе Валерий Меладзе, Григорий Лепс и Валдис Пельш. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Как отмечает телеканал, инцидент произошел в ресторане Crystal BallRoom, где проходило торжественное мероприятие с названием «Юбилей в кругу друзей» на 250 гостей.

«Праздник должны были посетить многие звезды шоу-бизнеса. По некоторым данным, ведущим торжества был заявлен Валдис Пельш, среди приглашенных артистов были Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Любовь Успенская, Cirque du Soleil и другие менее известные творческие коллективы», — говорится в сообщении.

18 ноября в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что полицейские задержали еще двух предполагаемых участников перестрелки в столичном комплексе «Москва-Сити».

Ранее сообщалось, что конфликт между охраной и посетителями ресторана в башне «Око» в «Москва-Сити» произошел на вечеринке, которая проходила 17 ноября в честь 55-летия бизнесмена Сергея Павлова по прозвищу Павлик. Он один из тех, кого называют авторитетом измайловской ОПГ. В результате за медицинской помощью обратились 10 человек.

По горячим следам полиции удалось задержать более 30 человек.


https://lenta.ru/news/2017/11/...

При стрельбе в «Москва-Сити» могли пострадать выступавшие перед криминальными авторитетами - Пельш, Меладзе и Лепс



Мирный договор - контролирует ли государство воровской мир или криминал контролирует государство?

ФОТО: GLOBALLOOKPRESS.COM

Юбилей столичного предпринимателя окончился перестрелкой с семью ранеными и тридцатью задержанными

На торжественное мероприятие с безобидным названием «Юбилей в кругу друзей», которое проводилось 17 ноября и закончилось стрельбой с ранеными и задержанными, были приглашены многие звезды российской эстрады и мирового шоу-бизнеса. В их числе – певцы Григорий Лепс и Валерий Меладзе, исполнительница Любовь Успенская, артисты «Цирка Дю Солей» и другие, менее известные творческие деятели.

Торжество проходило в ресторане Crystal BallRoom, расположенном в башне «Око» столичного комплекса «Москва-Сити». На мероприятие были приглашены около 260 гостей, обслуживать которых должны были 80 официантов. Ведущим вечера, как стало известно телеканалу РЕН ТВ, планировался Валдис Пельш, а холл ресторана декорировался праздничным баннером с надписью «Dmitry 1967».

При этом главного виновника торжества, опять-таки по данным СМИ, звали не Дмитрием, а Сергеем. 55-летнего Сергея Павлова, юбилей которого и отмечался в этот день, пресса называет одним из авторитетов Измайловской ОПГ. В криминальном мире предприниматель известен под прозвищем ПавликРеклама Relap

В ходе вечера между посетителями и охранниками ресторана произошел конфликт, переросший в перестрелку. В результате ранения различной степени тяжести получили не менее семи человек, в числе которых – диджей, сотрудники охраны и двое служащих Росгвардии. Все они позже обратились за медицинской помощью.

Еще около 30 участников мероприятия были задержаны по горячим следам: их подозревают в участии в перестрелке. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».

http://www.eg.ru/showbusiness/419054/

При стрельбе в «Москва-Сити» могли пострадать выступавшие перед уголовными лидерами - Пельш, Меладзе и Лепс

В ресторан комплекса "Москва-Сити", где пару дней назад произошла перестрелка, были приглашены Валерий Меладзе, Григорий Лепс и Валдис Пельш.

По данным телеканала РЕН ТВ, инцидент произошел в ресторане Crystal BallRoom, где 250 человек собрались на торжественное мероприятие под названием "Юбилей в кругу друзей".

рассказал журналистам, что мероприятие должны были посетить много гостей из шоу-бизнеса. К примеру, вести торжество должен был Валдис Пельш. Среди приглашенных артистов заявлены Меладзе, Лепс, Любовь Успенская, Cirque du Soleil и другие творческие коллективы.

Напомним, 17 ноября между посетителями и охраной ресторана в башне "Око" в "Москва-Сити" произошла драка с применением травматического оружия. Позже стало известно, что потасовка имело место быть на 55-летии бизнесмена Сергея Павлова, которого называют авторитетом измайловской ОПГ.

За медицинской помощью тогда обратились 10 человек. Полиция задержали 30 посетителей ресторана. В городе объявлялся план "Перехват".

https://www.spbdnevnik.ru/news...

ВИДЕО ТУТ:




Росгвардия разоружила вступивший в перестрелку в «Москва-Сити» ЧОП



Мирный договор - контролирует ли государство воровской мир или криминал контролирует государство?

По словам советника главы Росгвардии, у охранного предприятия, сотрудники которого участвовали в перестрелке в «Москва-Сити», изъяли все оружие, в дальнейшем планируется лишить его лицензии

Полицейский автомобиль у входа в башню «Око» (Фото: Максим Григорьев / ТАСС)

Частное охранное предприятие «Грэпс-2», сотрудники которого приняли участие в перестрелке в башне «Око» делового центра «Москва-Сити», лишилось оружия, а в ближайшем будущем может лишиться и лицензии, сообщил ТАСС советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

В перестрелке, по сообщению Следственного комитета, наряду с работниками вневедомственной охраны участвовали «неустановленные посетители центра и сотрудники частного охранного предприятия», в результате огнестрельные ранения различной степени тяжести получили шесть человек.

«Силами подразделений Главного управления лицензионно-разрешительной работы Росгвардии у ЧОП «Грэпс-2» изъято все оружие, разрешение на его хранение аннулировано», — сообщил Хинштейн.

По его словам, Росгвардия направила в прокуратуру ходатайство о проведении внеплановой проверки ЧОП, а в дальнейшем планируется поставить вопрос о лишении «Грэпс-2» лицензии.

Ранее официальный представитель ФГУП «Охрана» Росгвардии Валерий Грибакин рассказал РБК, что в самом ФГУП идет следственная проверка.

«У нас идет своя служебная проверка. По предварительной оценке, работники действовали обоснованно и правильно — они попытались предотвратить конфликт, хотя формально могли бы этого не делать, поскольку не наделены такими функциями. Они могли сидеть в машине и не вмешиваться, в их задачу обеспечение общественного порядка не входит», — подтвердил ТАСС Хинштейн.

17 ноября 2017 года на территории комплекса «Москва-Сити» произошла перестрелка, в результате которой двое сотрудников подконтрольного Росгвардии ФГУП «Охрана» получили огнестрельные ранения. При этом у одного из раненых был похищен пистолет Макарова. В настоящее время оба сотрудника ФГУП прооперированы, по словам советника Росгвардии, угрозы для их жизней нет.

По данным источника РБК, близкого к следствию, на месте перестрелки были обнаружены «семь гильз из металла коричневого цвета, пять гильз из металла зеленого цвета, три гильзы желтого цвета калибром 9 мм, а также четыре пули из металла желтого цвета калибром 9 мм». «По предварительным данным, как минимум четыре выстрела были произведены из боевого оружия — пистолета калибром 9 мм.

По факту покушения на сотрудников ФГУП «Охрана» возбуждено уголовное дело. 20 ноября Следственный комитет сообщил, что уголовное дело передано в управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Москвы.

, знакомый с материалами расследования, рассказал РБК, что вечером 17 ноября в одном из ресторанов башни «Око» отмечали 50-летие ранее судимого предпринимателя Дмитрия Павлова, известного правоохранительным органам под кличкой Павлик. Как сообщили РБК источники в ГУ МВД по Москве, стрельба началась из-за черного Mercedes, припаркованного у входа в подъезд башни, который мешал проходу гостей.

Автор: Евгений Калюков.

Подробнее на РБК:

https://sell-off.livejournal.c...

На месте перестрелки в «Москва-Сити» обнаружили 15 гильз и 8 пуль


Мирный договор - контролирует ли государство воровской мир или криминал контролирует государство?

Сотрудник правоохранительных органов у входа в башню «Око» (Фото: Максим Григорьев / ТАСС)

В результате конфликта, произошедшего в пятницу, 17 ноября, ​во время банкета в ресторане Crystall Ball Room, было произведено 15 выстрелов, в результате которых пострадали шесть человек, рассказал РБК источник в ГУ МВД по Москве и подтвердил источник в центральном аппарате МВД. Кроме того, оперативникам стало известно, что в ходе конфликта применялось не только огнестрельное, но и холодное оружие, отметил источник в территориальном отделе полиции.

«В НИИ имени Склифосовского доставили Алексея И. с огнестрельным ранением левого бедра. Также в Боткинскую больницу отвезли Кирилла Т., у которого зафиксированы множественные огнестрельные ранения головы, вдавленный перелом костей черепа, отек головного мозга, проникающее огнестрельное ранение грудной клетки и ранение правого легкого», — отметил источник в МВД. Еще одного пострадавшего, сотрудника ФГУП «Охрана» Росгвардии, Дмитрия И. с огнестрельным ранением левого уха госпитализировали в Боткинскую больницу, добавил он. В больницу имени Ворохобина госпитализировали Григория А., которого ударили ножом в область живота. «Его госпитализировали в реанимацию с ранением желудка, селезенки и поджелудочной железы», — отметил источник. Также в горбольницу имени Ворохобина госпитализировали Платона К. с огнестрельным ранением в ногу. «Позднее он отказался от госпитализации», — добавил собеседник. В реанимационное отделение больницы имени Пирогова с огнестрельным ранением в живот машина скорой помощи доставила Дмитрия Я., сотрудника ФГУП «Охрана» Росгвардии.

Стрельба началась из-за черного Mercedes, который припарковали у входа в подъезд башни, ранее рассказал РБК источник в ГУ МВД по Москве. Детали следствия также подтвердил собеседник, знакомый с материалами расследования. Пресс-служба Следственного комитета России ранее сообщала, что возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Автор: Дмитрий Серков.

Подробнее на РБК:


https://sell-off.livejournal.c...


Мирный договор - контролирует ли государство воровской мир или криминал контролирует государство?







Читайте также: 



03.01.2018
Похожие статьи:
  • Полиция рассказала подробности стрельбы в Мособлсуде
  • Полиция рассказала подробности стрельбы в Мособлсуде
    1 августа 2017, 15::48 Фото: кадр из видео Текст: Сергей Гурьянов В ходе перестрелки в Мособлсуде были ликвидированы трое ...
  • Убийцы полицейских ранили сотрудников Росгвардии в Астрахани - Военный Обоз ...
  • Убийцы полицейских ранили сотрудников Росгвардии в Астрахани - Военный Обоз ...
    В Астрахани обстреляли сотрудников Росгвардии, трое пострадавших госпитализированы, сообщили в УМВД по региону. СУ СК подтвердил, что нападавшие причастны к убийству полицейских, которое произошло в ночь на 4 апреля.
  • Шесть военнослужащих погибли в результате нападения боевиков на часть Росгв ...
  • Шесть военнослужащих погибли в результате нападения боевиков на часть Росгв ...
    У КП атакованной военной части после боя, утром 24 марта 2017 Шесть военнослужащих Росгвардии погибли и трое получили ранения в результате ночного нападения боевиков в Чеченской республике, передает РИА Новости со…
  • Боевики атаковали часть Росгвардии в Чечне. Шестеро уничтожены - Военный Об ...
  • Боевики атаковали часть Росгвардии в Чечне. Шестеро уничтожены - Военный Об ...
    Группа из восьми боевиков ночью попыталась прорваться на территорию части Росгвардии в станице Наурской в Чечне, шесть из них ликвидированы. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах республики.
  • Роснефть построит штаб-квартиру напротив «Москва-сити»
  • Роснефть построит штаб-квартиру напротив «Москва-сити»
    Инвестиции в проект могут составить до $1 млрд.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.