Войти

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.


» » НЕКОТОРЫЕ МЕТОДЫ ВРЕДИТЕЛЬСКО-ДИВЕРСИОННОЙ РАБОТЫ. «... действующих по заданиям разведывательных органов иностранных государств». ...1937 год ? нет - 2018...

НЕКОТОРЫЕ МЕТОДЫ ВРЕДИТЕЛЬСКО-ДИВЕРСИОННОЙ РАБОТЫ. «... действующих по заданиям разведывательных органов иностранных государств». ...1937 год ? нет - 2018...

Статьи » НЕКОТОРЫЕ МЕТОДЫ ВРЕДИТЕЛЬСКО-ДИВЕРСИОННОЙ РАБОТЫ. «... действующих по заданиям разведывательных органов иностранных государств». ...1937 год ? нет - 2018...


АРОМАТ СТАЛИНА.

Мне показалось интересным дать почувствовать здешнему народу "аромат" сталинского времени, публикацией работы А. Я. ВЫШИНСКОГО "Некоторые методы вредительско-диверсионной работы троцкистско-фашистских разведчиков" в цитатах.

Кто фапает на Сталина - наслаждайтесь товарищи и не забудьте примерить на себя любимого. (по ссылке можно ознакомиться с работой полностью)

НЕКОТОРЫЕ МЕТОДЫ ВРЕДИТЕЛЬСКО-ДИВЕРСИОННОЙ РАБОТЫ ТРОЦКИСТСКО-ФАШИСТСКИХ РАЗВЕДЧИКОВ
(Вышинский А. Я. Партиздат ЦК ВКПБ, 1937)

Товарищ Сталин в своем докладе заострил внимание на вопросах о капиталистическом окружении и о современном троцкизме, превратившемся

«...в оголтелую и беспринципную банду вредителей, диверсантов, шпионов и убийц, действующих по заданиям разведывательных органов иностранных государств».

Товарищ Сталин беспощадно вскрыл ошибки тех наших товарищей, которые неправильно представляют себе эти вопросы. Такие товарищи привыкли болтать о капиталистическом окружении, но они не понимают его подлинной природы, его существа, не понимают связи, которая существует между капиталистическим окружением и такими фактами, как шпионаж, диверсия, вредительство и террор, и не умеют сделать отсюда соответствующих выводов.

Эти товарищи забыли, говорил товарищ Сталин, о законе взаимоотношений между буржуазными государствами, в силу которого каждое из этих государств систематически засылает своих разведчиков, шпионов и диверсантов в тылы соседних государств.

...

Вот почему капиталистические государства засылают в наши тылы и будут засылать впредь «...вдвое и втрое больше вредителей, шпионов, диверсантов и убийц, чем в тылы любого буржуазного государства» (Сталин). Этих вредителей, шпионов, диверсантов и убийц иностранные разведки направляют в СССР как своих агентов, используя их для своих преступных целей достаточно широко и умело. Такими наиболее подходящими для фашизма агентами в осуществлении этих преступных замыслов в нестоящее время являются троцкисты, представляющие собой безпринципную банду вредителей, диверсантов, шпионов и убийц из иностранных разведок.

...

Организация на территории СССР настоящих шаек уголовных преступников и авантюристов вроде Шестова, Арнольда, Турока, Ратайчака и тому подобных головорезов, подготовка террористических актов против руководителей ВКП(б) и Советского государства, прямой грабеж государственных средств для более успешной реализации своих преступных замыслов, вредительство, диверсия, шпионаж в пользу японской и германской разведок и развертывание под руководством этих разведок целой системы подлейших преступлений—вот что характеризует нынешних троцкистов и современный троцкизм.

«Современный троцкизм есть не политическое течение в рабочем классе, а беспринципная и безыдейная банда вредителей, диверсантов, разведчиков, шпионов, убийц, банда заклятых врагов рабочего класса, действующих по найму у разведывательных органов иностранных государств».

...

дело недавно осужденных и расстрелянных презренных предателей и подлых изменников—Тухачевского, Якира, Уборевича, Эйдемана и др., чьи имена покрыты теперь вечным проклятием,—воочию показали разбойничье лицо троцкистско-фашистских бандитов. С

...

Не случайно, разумеется, в рядах троцкистов оказались такие люди, как Арнольд, этот международный бродяга, побывавший чуть ли не во всех странах мира и всюду оставлявший следы своих грязных, мошеннических проделок, или такие проходимцы, как Ратайчак, Путна или Примаков.

...

Не ясно ли, что все эти люди независимо от своего ранга и положения в шпионско-диверсионном и террористическом подполье давно уже превратились «в разбойников с большой дороги», как их охарактеризовал товарищ Сталин в своем докладе на пленуме ЦК ВКП(б)

...

Один из главарей шахтинского заговора—инженер Матов, осужденный по шахтинскому делу, вскрывая причины зарождения и развития вредительской шахтинской организации, говорил:

«Октябрьская революция была мною и рядом других лиц (Матов имеет в виду инженерно-техническую среду.—Л. В.) воспринята как нечто неожиданное, нечто непонятное... Я и многие другие инженеры, занимавшие аналогичное моему положение или уже достигшие известного материального благополучия, в сущности были при старом строе совершенно обеспечены; наша будущность была тоже совершенно обеспечена. Будучи директором рудника или управляющим, или даже главным инженером, получая значительный оклад—я в 1916 г. получал 1 000 рублей жалования в месяц и мог рассчитывать на премии в несколько тысяч рублей,—мы были совершенно спокойны за наше будущее. Наше будущее было совершенно определенно.

...Октябрьская революция внесла в нашу жизнь нечто неясное и что-то такое, что, во всяком случае, было трудно учесть, к чему было трудно подойти, что было трудно осознать и понять,—во всяком случае, она внесла что-то такое, что перевернуло вверх дном все наши привычки, весь наш уклад жизни, который казался нам нормальным...»

...

«Одной из причин моей несимпатии к советской власти,—говорил подсудимый Братановский,—была боязнь, что эта власть способна только разрушать, а не созидать...»

...

Вот почва, на которой возникла в период 1919—1921 гг. и особенно широко развернулась в период 1924—1928 гг. шахтинская организация, представляющая собой классическую форму буржуазной контрреволюции того времени.

...

Сами шахтинцы говорили о себе, что они «обер-офицеры капитала», что они унаследовали от капитализма жгучую ненависть к советскому строю и стремление к капиталистической реставрации

...

Враг не прекращал своей борьбы и после разгрома шахтинских вредителей, вредительство попрежнему оставалось в руках врага отравленным оружием, одним из средств сопротивления делу социализма. Это отчетливо доказал судебный процесс «промпартии» (1930 г.), продолжавшей преступную деятельность шахтинцев.

...

Подсудимый Федотов, старый профессор и инженер, признавался на суде, что он только после ареста понял, что советская власть есть подлинная народная власть. Подлинной властью до того он считал лишь власть капиталистов и помещиков.

...

Деятели «промпартии»—Рамзин, Осадчий, Чарновский, Федотов, Ларичев и др. были в тесной связи с Нобелем, Манташевым, Мещерским, Коноваловым и другими крупными капиталистами-эмигрантами. От них они получали необходимые для своей преступной деятельности денежные средства, и на них они работали не за страх, а за совесть, вдохновляемые самим Пуанкаре и его агентурой.

...

Шахтинцы портили имущество, прямо и непосредственно разрушали материальные ценности, принадлежащие Советскому государству. «Промпартийцы» составляли вредительские планы, омертвляя вкладываемые в народное хозяйство капиталы, всевозможными преступными средствами подготовляя, как они тогда говорили, «всеобщий кризис» нашего народного хозяйства, о котором не переставали мечтать наши враги как внутри СССР, так и за его пределами. Вредители из «промпартии» старались разрушить наше топливное хозяйство, добиться уменьшения добычи металла, нефти, выработать меньше электричества, сорвать электрификацию, создавая различные «больные узлы», ставившие нашу промышленность в ряде случаев в чрезвычайно затруднительное положение.

...

Но при всем различии методов и средств борьбы с советской властью, применявшихся шахтинцами и «промпартийцами», между теми и другими било то общее, что они, как это подчеркнул в своем докладе на последнем пленуме ЦК ВКП(б) товарищ Сталин, были «открыто чуждыми нам людьми».

...

«...Троцкистские вредители, как люди с партбилетом, имеющие доступ во все места наших учреждений и организаций, оказались прямой находкой для разведывательных органов иностранных государств»,—сказал товарищ Сталин, говоря о троцкистских агентах иностранных разведок.

...

Одной из таких гнилых теорий, особенно опасной в период кануна войны или самой войны, является теория о том, что систематическое выполнение хозяйственных планов сводит будто бы на-нет вредительство и результаты вредительства. Товарищ Сталин разоблачил эту теорию наряду с другими гнилыми теориями, подчеркнув, что

* Сталин. О недостатках партийной работы и мерах ликвидации троцкистских и иных двурушников, стр. 25, Партиздат, 1937 г.

«какой колоссальный вред нанесли бы нашему государству вредители в случае войны, если бы дали им остаться в недрах нашего народного хозяйства под сенью гнилой теории о «систематическом выполнении хозяйственных планов»*.

...

Троцкистско-бухаринские агенты фашистских японо-германских разведок, естественно, сосредоточили основное внимание на разрушении социалистической промышленности и железнодорожного транспорта.

...

Так работает вражеская разведка. Разведчики шныряют взад и вперед, в трамваях, в театре, в кино, в пивнушке. Заводят знакомства и с трезвыми и с подвыпившими, и с cерьезными и с несерьезными людьми, с бессовестными негодяями и с «совестливыми» людьми. С серьезными—знакомства серьезные, с несерьезными—несерьезные, но цель одна. Методы очень гибкие, разнообразные, в зависимости от обстановки, от характера и индивидуальных особенностей людей.

...

Важно подчеркнуть особенность диверсионного метода, применявшегося троцкистскими бандитами,—ухудшение качества текущего ремонта. Вредительский ремонт представляется одним из очень удобных средств подготовки диверсий, так как при наличии нескольких членов троцкистской или иной преступной организации в данном депо дефекты такого ремонта легко скрыть, а впоследствии оказывается более удобным и возможным самую диверсию (крушение, аварию и т. п.) объяснить не умыслом, не сознательными действиями преступника, а «объективными причинами». Вот почему этот метод вредительства, подготовки диверсии является более распространенным, чем какой-либо другой.

...

В одном случае медник депо, оказавшийся членом троцкистской шпионской, диверсионной организации, заплавлял буксы в поездах заведомо загрязненным баббитом, в который был примешан песок и железные стружки.

...

Как выяснилось на следствии, главный виновник крушения, дежурный по станции Козыреве—Факеев сознательно допустил ряд таких действий, которые можно объяснить только злым умыслом. Так, принимая на станцию поезд N 801, Факеев по совершенно непонятным причинам задержал отправление с этой станции поезд N 721 и отправил его лишь в самый момент прихода к станции поезда N 801, хотя оба поезда должны были проходить одну и туже стрелку.

Следствием установлено, что, встречая входивший на станцию поезд N 801, Факеев давал неясные сигналы, путавшие машиниста. Сам Факеев на следствии признал, что он сознательно нарушил правила технической эксплоатации и техническо-распорядительного акта станции, и в качестве оправдания таких действий привел чрезвычайно странное объяснение. Оказывается, эти правила он считал «устаревшими» и хотел, видите ли, «проверить на практике», насколько они в действительности устарели. Наконец, при обыске у Факеева было обнаружено несколько чужих документов

...

На водном транспорте преступная деятельность японо-германских, троцкистских агентов выражается в различных формах разрушительной работы на отдельных пароходах. В одном случае троцкистские диверсанты заложили в аппарат главной машины обрезок газовой трубы, в другом случае заложили под вентиль коллектора слесарное зубило, в третьем случае, с целью вывести из строя воздушный насос, заложили под клапан насоса столовый нож. Наблюдаются случаи, когда ставят непригодные вентили, из-за чего на пароходе отказывается работать штурвал, пароход теряет направление, и т. д. и т п.

На водном транспорте, по крайней мере в некоторых бассейнах (например в Каспийском бассейне), имеют хождение различные гнилые теории, которыми ловко пользуются вредители и диверсанты.

Так, в связи с расследованием по делу о гибели на Каспийском море парохода «Советская Армения» было установлено, что среди руководящих работников Каспийского пароходства господствовала «теория» о работе флота «на износ»

http://worldcrisis.ru/crisis/2...


НЕКОТОРЫЕ МЕТОДЫ ВРЕДИТЕЛЬСКО-ДИВЕРСИОННОЙ РАБОТЫ. «... действующих по заданиям разведывательных органов иностранных государств». ...1937 год ? нет - 2018...

Антисталинизм это преступная идеология. Антисталинист дебил и подлец. https://cont.ws/@anddan01/8401... https://cont.ws/@anddan01/8408... https://cont.ws/@anddan01/8411... https://cont.ws/@anddan01/8411... https://cont.ws/@anddan01/8412... https://cont.ws/@anddan01/8417... https://cont.ws/@anddan01/8417... https://cont.ws/@anddan01/8418...
https://cont.ws/@anddan01/8419... https://cont.ws/@anddan01/8420... https://cont.ws/@anddan01/8422... https://cont.ws/@anddan01/8426...
Левый поворот Путина - это реальность https://cont.ws/@anddan01/8350... https://cont.ws/@anddan01/8354... https://cont.ws/@anddan01/8383... Путин -бей! https://cont.ws/@anddan01/8385...
https://cont.ws/@anddan01/8412...
БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ .ТЕПЕРЬ И В РОССИИ. Запомните ещё раз:Родину можно продать.Родину нельзя купить!. https://cont.ws/@anddan01/8365... https://cont.ws/@anddan01/8374... https://cont.ws/@anddan01/8359... https://cont.ws/@anddan01/8363... https://cont.ws/@anddan01/8368...
https://cont.ws/@anddan01/8365... https://cont.ws/@anddan01/8380... https://cont.ws/@anddan01/8387... Буржуй – всегда ВОР https://cont.ws/@anddan01/8395... Апология воровства https://cont.ws/@anddan01/8396... https://cont.ws/@anddan01/8401... Платим дань США https://cont.ws/@anddan01/8408... https://cont.ws/@anddan01/8408... https://cont.ws/@anddan01/8411... https://cont.ws/@anddan01/8422... https://cont.ws/@anddan01/8430... https://cont.ws/@anddan01/8430... https://cont.ws/@anddan01/8435... https://cont.ws/@anddan01/8438...

Отношение к Сталину - вовсе не вопрос истории.
Это вопрос будущего страны.

Мы - люди - пойдем вперед, в будущее, вместе со Сталиным. Без вас, без хорьков.









Читайте также: 



05.02.2018
Похожие статьи:
  • Минфин США расширил санкции против Ирана
  • Минфин США расширил санкции против Ирана
    Министерство финансов Соединённых Штатов расширило санкции в отношении Ирана. Об этом говорится в заявлении ведомства. Отмечается, что в санкционные списки по Ирану внесены три физических лица и пять организаций. https://russian.rt.com/world/news/467226-minfin-ssha-sankcii-iran ...
  • Крымская тенденция
  • Крымская тенденция
    В дополнение к посту https://cont.ws/@colonel-cassad/801307 про голосования на генеральной Ассамблее ООН. Как верно указывают читатели, если сопоставить голосования в ООН по статусу Крыма с 2014 по 2017-й год, можно заметить интересную тенденцию. 2014 год За - 100 Против - 11 Воздержались - 58
  • Если завтра война... "Норма для патриота - 125 грамм хлеба." "Мы затянем ...
  • Если завтра война...
    Норма для патриота - 125 грамм хлеба. КАПИТАЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Капитализм – это огромное, вселенское, главное ЗЛО, которое, по сути, и привело сегодняшний мир к полному краху.Капитализм и преступность связаны неразрывно. Капитализм –смерть. Капитализм - это крысы сытые с человечины ...
  • РОССИЯ. СОЦИАЛИЗМ-ЖИЗНЬ. КАПИТАЛИЗМ-СМЕРТЬ.
  • РОССИЯ. СОЦИАЛИЗМ-ЖИЗНЬ. КАПИТАЛИЗМ-СМЕРТЬ.
    ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ РОССИИ – СОЦИАЛИЗМ ИЛИ КАПИТАЛИЗМ?Для того, чтобы понять, что лучше, проведем сравнительную характеристику того, что было при социализме в СССР и того, что стало сейчас в Российской Федерации при капитализме.Идеология.Социализм (СССР) Главной целью считалось построение коммунизма –
  • Новости России о нефтяной игле (не было бы счастья, да несчастье помогло)
  • Новости России о нефтяной игле (не было бы счастья, да несчастье помогло)
    Нефтяная игла – бич русской экономики и предмет бесконечных придирок оппозиционных партий. Экономисты, политики, общественные деятели ломают головы: как слезть с нефтяной иглы. Последние пятнадцать лет на эту тему говорят, о ней размышляют и пытаются изменить ситуацию. Впервые за десять последних
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.