Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Мадуро и Путин...

Мадуро и Путин...

Статьи » Мадуро и Путин...


Никогда особо не интересовался Венесуэлой. Тем более, что в описании событий и жизни в этой стране бросается в глаза отсутствие правды и густая тенденциозность с обеих сторон - как с правительственной, так и с оппозиционной. Естественно, никогда не приходило в голову наши страны сравнивать, ведь Россия и Венесуэла в очень многом сильно отличаются - и климатом, и мировоззрением населения, да и численностью населения - 30 миллионов жителей Венесуэлы против 146 миллионов жителей России. Ну как тут наши страны сравнивать?

Однако, призывы к бойкоту выборов (по сути, призыв к общеполитической стачке) продолжают раздаваться. Такие призывы вовсе не оригинальны, поскольку в целом ряде стран, в том числе в Венесуэле, оппозиция именно бойкотирует выборы. А еще поскольку в Венесуэле тоже не народ, а сам президент Мадуро решает, кому быть его конкурентом на выборах, а кого не допустить.

Однако, писать я буду не про бойкот выборов, а о преимуществе социализма над фашизмом. О преимуществе того строя, который мы видим в Венесуэле, над тем типом фашизма, который сложился в России. Хотя, конечно, политический строй в Венесуэле назвать социализмом было бы очень смело.

Посему и хочу рассмотреть наши страны в числах и фактах.

Как вы знаете, в России ельциноиды начали уничтожать экономику СССР, а подполковник Путин, уничтожив в России 35 тысяч предприятий и на 44% сократив сельскохозяйственные угодья, окончательно сделал Россию (назло «кровавому» Сталину) сырьевым придатком Запада, живущим исключительно за счёт продажи нефти, газа и иного сырья.

А Венесуэла, имея самые большие запасы нефти в мире (301 млрд. баррелей против 110 млрд. российских запасов) тем не менее, под руководством подполковника Уго Чавеса продолжила «развивать тяжёлую промышленность. Была создана мощная сталеплавильная индустрия, и началось производство алюминия и удобрений. …алюминий вышел на первое место в венесуэльском экспорте (после нефтепродуктов), оставив позади железную руду. Развитие тяжёлой промышленности в стране осуществляется в основном по инициативе правительства. Крупнейшим проектом явилось развитие базовых отраслей металлургии в районе венесуэльской Гуаяны, на реках Ориноко и Карони. Минеральные богатства района — значительные залежи железной руды и бокситов, а также богатые гидроэнергетические ресурсы и выход к морю (по реке Ориноко могут подниматься морские суда) позволили правительственной корпорации и частным иностранным фирмам построить здесь предприятия по производству стали и алюминия. Кроме того, правительство принимает также меры по развитию нефтехимической промышленности: крупный нефтехимический комплекс построен в городе Морон, к северу от Валенсии, ещё один — на восточном берегу озера Маракайбо».

Если о России можно говорить, что она «как бы находится под санкциями Запада», то Венесуэла действительно находится под жесточайшими санкциями и в такой глухой блокаде, что даже на Южноамериканском континенте с ней осмеливаются торговать только Куба и Боливия.

Однако, если в России фашисты грабят народ и вывозят награбленное в свои норки за границу, то в Венесуэле власть (тот же Мадуро) ориентирована на народ, и служит народу. В результате, несмотря на санкции и беспрецедентную блокаду, в 2016 году номинальный ВВП в Венесуэле был 9258 долларов на душу населения, а в России - 8928 долларов на душу, причём, в 2015 году разница была ещё больше: у Венесуэлы - 11936, а у России - 8447 доллара на душу.

Но ведь и эти числа ни о чём не говорят, поскольку из них не ясно, сколько из этих денег пошло в этих странах, скажем, на образование или лечение этой самой среднестатистической души, а сколько на дворцы и яхты фашистских олигархов и функционеров.

Как-то это можно оценить исходя из величины бюджета - оценить, сколько денег идёт народу, а сколько разворовывается фашистами ещё на пути к бюджету. Правда, и бюджет фашисты разворовывают (последняя радость достижений в России - бюджет закупил для армии кнопочные сотовые телефоны по 115 тысяч рублей за аппарат). Но всё же…

Итак, бюджет 146-миллионной России в 2017 году составил 216,0 миллиардов долларов, а бюджет 30 миллионной Венесуэлы - 203,4 миллиарда долларов. На среднестатистическую душу получается 1480 и 6780 долларов. То есть, каждый венесуэлец от государства из доходов своей страны получает в ЧЕТЫРЕ РАЗА больше, чем подданный фашистов России. Ну, а если учесть, что и военные расходы у Венесуэлы всего около 5 миллиардов долларов, - то и того больше.

Обычно говорят, что это режим Кремля разоряет Россию.Но, так сказать мало. Разорение России осуществляется благодаря лицам, отдающим ему свои голоса, и этим поддерживающим в стране фашистский режим. И именно эти «участники политического процесса» дают разорять и разорять бедную Россию безостановочно.

В «старые добрые времена» военный бюджет у СССР, скажем, в 1988 году оценивался в 319 миллиардов долларов, а военный бюджет США - в 293 миллиарда. Был паритет, и США боялись нагло прыгать на СССР и его союзников.

Но теперь соотношение иное.

В 2017 году расходы США на оборону составляли 619,7 миллиардов долларов, а на 2018 год эти расходы утверждены Конгрессом в сумме 700 миллиардов долларов. А в России ещё в 2013 году на оборону выделялось 90,4 миллиарда долларов, и даже после санкций в 2016 году в России всё ещё отпускалось на оборону 70,2 миллиарда. Но уже в 2017 году эта сумма упала сразу до 48,5 миллиардов, а в планах на 2018 года расходы на оборону ещё снижены до 46 миллиардов. За пять лет расходы на оборону уменьшены вдвое! И это при том, что во всех ведущих странах мира военные расходы или выросли (скажем, в Китае с 178 до 215 миллиардов), или остались на том же уровне. Теперь уже не только англичане и французы безо всяких НАТО в одиночку сильнее Рашки, но и Саудовская Аравия.

«Патриоты» радуются перелёту в Сирию ещё не поставленных на вооружение самолётов Су-57 - знай наших! Причём, перелетел не один самолёт, а целых два! Вы, американские шпионы, слышали - целых ДВА! «Гром победы, раздавайся! Веселися, храбрый Росс!».

Какую войну вы выиграете с парой самолётов?

Вот это то, что сотворили со страной лица, отдающие свои голоса этому режиму. Ведь в 70-х годах каждый второй летательный аппарат в мире был советским.

Вы поняли, дебилы, каждый ВТОРОЙ в МИРЕ! Был! До вас!

Так чего удивляться тому, что старенький российский штурмовик Су-25 (был поставлен на вооружение в 1975 году) был сбит какими-то крайне примитивными средствами ПВО - чуть ли ни кирпичом?

А когда Кремль послал банду своих наёмников убивать курдов, чтобы отобрать у них для Кремля курдские нефтяные территории, то союзник курдов, США, не колеблясь, долбанул по этим российским наёмникам мощно, издалека и без каких-либо собственных потерь. И что смешно (или трагично), американцы узнали об этом наступлении наёмников из России, подслушивая телефонные разговоры главаря этой банды. Не обеспечил Кремль своих наёмников ни техникой для бомбёжки, ни техникой для ведения секретных разговоров, ни мозгами главного бандита.

Соответственно, в ответ на удар США, из Кремля,как обычно, мощно раздался жалкий писк. Очередная угроза в стиле «помидорами не отделаетесь». А что поделать? Как говорят поляки, убить голой жопой ежа - это таки большая проблема!

Но это, конечно, для «участников политического процесса в России» ничего не значит, поскольку случилось главное: артист по кличке «национальный лидер» свое веское слово сказал.

«Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия вышла на передовые места по боеспособности, обеспечив свою безопасность.

«События последних лет показали, что мы вышли на передовые места в мире по боеготовности, по качеству вооружений и военной техники», — сказал он, выступая на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества.

«Сегодня можно с полной уверенностью сказать: безопасность России обеспечена», — добавил он».

Как не поверить «национальному лидеру»? Особенно, если ты дебил?

Так, что беги за него голосовать, дебил, беги!








Читайте также: 



28.02.2018
Похожие статьи:
  • Трамп собирается увеличить расходы на оборону до 54 млрд долларов
  • Трамп собирается увеличить расходы на оборону до 54 млрд долларов
    27 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что планирует совершить «историческое увеличение» бюджетного финансирования Пентагона…
  • Венесуэла купила первую партию нефти из Алжира
  • Венесуэла купила первую партию нефти из Алжира
    Венесуэльская госкомпания PDVSA намерена использовать алжирскую нефть для смешивания с добываемой в Венесуэле тяжелой нефтью, необходимого для ее продажи иностранным покупателям.
  • Бензин в Венесуэле подорожает, но не до мирового уровня
  • Бензин в Венесуэле подорожает, но не до мирового уровня
    Как сообщил ранее президент Венесуэлы, Николас Мадуро, вопрос о возможном повышении цены на бензин является справедливым. Предложенная система ценообразования на бензин сбалансирует нефтяную промышленность и внутренний рынок горючего.
  • Венесуэла намерена довести экспорт нефти в Китай до 1 млн баррелей в сутки
  • Венесуэла намерена довести экспорт нефти в Китай до 1 млн баррелей в сутки
    Заявил президент республики Николас Мадуро.
  • Добыча газа на месторождении Шах-Дениз в 2013г выросла на 27%
  • Добыча газа на месторождении Шах-Дениз в 2013г выросла на 27%
    До 9,8 млрд куб м.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.