Войти

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».


» » Роскомнадзор заявил о возможной блокировке Telegram на территории России

Роскомнадзор заявил о возможной блокировке Telegram на территории России

Статьи » Роскомнадзор заявил о возможной блокировке Telegram на территории России


На сегодняшний день Telegram является одним из самых популярных мессенджеров в России – им пользуются около 15 млн человек.
Но похоже, что в скором времени у Telegram Messenger Limited появятся большие проблемы. Еще 20 марта руководству компании было направлено уведомление о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации, но оно отказалось выполнять требования ФСБ предоставить ключи шифрования – якобы это технически невозможно сделать.
Фактически речь может идти о том, что Telegram будет заблокирован на территории России. А по мнению некоторых экспертов, это даже можно считать уже решенным делом.
Всегда неприятно расставаться с тем, к чему привык. Но никакой трагедии, конечно же, не произойдет: на данный момент есть немалое количество мессенджеров, которые не уступают Telegram ни в удобстве, ни в функционале. Хотя бы те же самые Viber и WhatsApp.
Есть немало и новых разработок, о которых рассказал в беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» председатель Ассоциации пользователей социальных сетей Владимир Владимирович Владимиров: «Есть мессенджер «Кубик», может получить пользовательскую версию мессенджер Titanium. Или буквально недавно появился сервис, который позволяет администраторам телеграм-каналов переносить контент в мессенджер «ТамТам».
Но наиболее перспективной разработкой, видимо, является российский корпоративный мессенджер Dialog, к достоинствам которого можно отнести шифрование информации, а также то, что серверы, на которых хранятся пользовательские данные, находятся в России и недоступны иностранцам.
Пользовательской версии он пока не имеет, но с учетом того, что покупку Dialog сейчас осуществляет «Сбербанк», у которого имеются огромные возможности по раскрутке, можно предположить, что у этого мессенджера большое будущее. На это указывает и тот факт, что в этом клиенте завел свой официальный канал и сам Роскомнадзор.
В любом случае, по мнению Владимира Владимирова, в случае блокировки Telegram недостатка в альтернативах не будет, и каждый пользователь сможет выбрать идеальный для себя вариант.








Читайте также: 



04.04.2018
Похожие статьи:
  • Мессенджер Telegram выпустил антиблокировочное приложение
  • Мессенджер Telegram выпустил антиблокировочное приложение
    Мессенджер Telegram выпустил уникальное приложение для избежания всяческих блокировок. Такое известие разработчики опубликовали на официальном портале сервиса.
  • Дуров дал согласие включить Telegram в реестр Роскомнадзора
  • Дуров дал согласие включить Telegram в реестр Роскомнадзора
    Павел Дуров 28 июня официально объявил, что дает свое согласие на включение мессенджера Telegram в реестр Роскомнадзора. Однако это возможно при условии, что использоваться будут только открытые данные и без определенных обязательств.
  • WhatsApp собирается переманить пользователей Telegram‍
  • WhatsApp собирается переманить пользователей Telegram‍
    Команда мессенджера WhatsApp собирается переманить пользователей Telegram в случае его блокировки в России. По данным источника одного из СМИ, разработчики обновляют свой сервис, добавляя в него функционал, похожий на приложение Павла Дурова.
  • Московский метрополитен завел свой канал в Telegram
  • Московский метрополитен завел свой канал в Telegram
    Как сообщает мессенджер Telegram, скоро появится канал Московского метрополитена. На данном этапе он работает в тестовом режиме.
  • В России полиция предложила выкупить Telegram у Дурова
  • В России полиция предложила выкупить Telegram у Дурова
    В России полиция предложила выкупить у Павла Дурова мессенджер Telegram для создания собственного сервиса для общения. Такое заявление сделал руководитель профсоюза сотрудников полиции Михаил Пашкин.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.