Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Эксперт: Павел Дуров решил пропиарить Telegram на противостоянии РКН

Эксперт: Павел Дуров решил пропиарить Telegram на противостоянии РКН

Статьи » Эксперт: Павел Дуров решил пропиарить Telegram на противостоянии РКН


Сегодня Роскомнадзор подал иск в суд с требованием заблокировать популярный мессенджер Telegram на территории Российской Федерации. Стоит отметить, что РКН сделал все, чтобы не доводить дело до блокировки – ведомство дало руководству Telegram 15-дневный срок на то, чтобы предоставить ФСБ ключи шифрование (согласно антитеррористическим поправкам это требование может быть предъявлено любой организации, занимающейся распространением информации). Однако в компании Павла Дурова заявили, что требования РКН выполнить технически невозможно.
Ситуацию вокруг Telegram прокомментировал советник президента России по интернету Герман Клименко. Специалист отметил, что требования РКН абсолютно законны. И Telegram, если он хочет продолжать работать на территории России, обязан пойти на сотрудничество. Также Клименко подчеркнул, что весь мир начал переходить от анонимности в интернете к приватности, и это абсолютно нормально. Полный уход всемирной сети от анонимности – это лишь вопрос времени.
Также Герман Клименко выразил уверенность, что блокировка Telegram не нанесет ощутимого удара по пользователям мессенджера, так как аналогов ему на рынке масса. Только в России функционирует более 40 таких программ, имеющих полный спектр функций, а в мире их вообще бесчисленное множество.
Что же касается заявлений руководства Telegram о невозможности предоставления ключей шифрования, то здесь, как считает эксперт, виднеются явные следы пиара Павла Дурова на противостоянии российским властям. Эти ключи имеются у любой компании и в данном случае хранятся на иностранных серверах. При этом Роскомнадзор зачастую идет навстречу кампаниям и помогает решать возникшие сложности. Тот же Facebook получил отсрочку до конца текущего года для переноса серверов в Россию. А Павел Дуров, видимо, просто решил предать этой истории публичность, только на выходе он получит совсем не то, что ожидал.







Читайте также: 



06.04.2018
Похожие статьи:
  • Эксперты: Telegram забудут через месяц после блокировки
  • Эксперты: Telegram забудут через месяц после блокировки
    Эксперты заявляют о возможной блокировки сети «Telegram». Также они говорят, что буквально через месяц о нём и не вспомнят.
  • Дуров дал согласие включить Telegram в реестр Роскомнадзора
  • Дуров дал согласие включить Telegram в реестр Роскомнадзора
    Павел Дуров 28 июня официально объявил, что дает свое согласие на включение мессенджера Telegram в реестр Роскомнадзора. Однако это возможно при условии, что использоваться будут только открытые данные и без определенных обязательств.
  • Роскомнадзор отключает Telegram в России
  • Роскомнадзор отключает Telegram в России
    По данным сотрудников ведомства, Роскомнадзор отключает Telegram в России. Это должно случиться если не в ближайшие часы, то максимум дни. По крайней мере, если Павел Дуров так и не пойдёт на контакт с российскими властями.
  • Заявление о перехвате сообщений в Telegram прокомментировал Павел Дуров
  • Заявление о перехвате сообщений в Telegram прокомментировал Павел Дуров
    Основатель Вконтакте и мессенджера Telegram Павел Дуров дал комментарий по заявлению компании Falconhaze, которая утверждает, что владеет программой для перехвата сообщений в Telegram. Комментарий Дуров дал в социальной сети Twitter.
  • Telegram будет модернизирован в ближайшие два года - Дуров
  • Telegram будет модернизирован в ближайшие два года - Дуров
    Мессенджер Telegram будет модернизирован в ближайшие два года. Об этом сообщил русский программист Павел Дуров американскому журналу Fortune.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.