Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » РКН запустил горячую линию для вопросов по блокировкам Telegram

РКН запустил горячую линию для вопросов по блокировкам Telegram

Статьи » РКН запустил горячую линию для вопросов по блокировкам Telegram


Решение Таганского районного суда по делу Telegram заслуженно возглавляет топ самых обсуждаемых новостей в Рунете. В настоящий момент Роскомнадзор проводит массовые блокировки ip-адресов, обслуживающих сервис. Между тем, в Сети множатся слухи и домыслы, будто надзорные органы ограничивают доступ, в том числе, и добросовестных ресурсов.
Основаниям для таких обвинений стали перебои в работе крупных американских сервисов, таких как Amazon, Twitter и Google. Стоит отметить, что серверы указанных корпораций действительно опосредованно подверглись блокировкам, однако это связано с тем, что их подсети использовались мессенджером в качестве экстренных каналов связи.
Впрочем, впоследствии в Интернете стали распространяться ложная информация, будто от блокировок РКН пострадали некоторые российские банки и компании.
В том числе, утверждалось, будто перебой в работе испытывают ресурсы группы компаний «Дикси». Впоследствии эти слухи были официально опровергнуты представителями ретейлера, однако осадочек, как говорится, остался. Многие оппозиционеры сочли подобного рода фейки благодатной почвой для самопиара.
Так, помимо Павла Дурова, с критикой в адрес Роскомнадзора выступил Алексей Навальный, попытавшийся под лозунги о защите Телеграма собрать внеочередной оппозиционный митинг. Впрочем, на выходе у оппозиционера ничего не получилось. Даже в шуточных голосованиях он проигрывал Дурову, что лишний раз доказывало, что Навальный превратился для российского общества в политический труп.
Дабы окончательно прекратить спекуляции на ровном месте, Роскомнадзор выступил с заявлением, в котором призвал всех заинтересованных граждан при возникновении вопросов по теме блокировок писать письма на специально выделенный для этих дел почтовый ящик — [email protected].
«В связи исполнением Роскомнадзором судебного решения об ограничении доступа к ресурсам, обеспечивающим функционирование мессенджера Telegram, в интернете публикуется недостоверная информация о якобы имевших место блокировках добросовестных интернет-ресурсов. С целью проверки данной информации и предотвращения распространения ложных сведений Роскомнадзор создал горячую линию для получения сообщений о подобных фактах», — говорится в сообщении пресс-службы РКН.







Читайте также: 



17.04.2018
Похожие статьи:
  • Эксперт: Павел Дуров решил пропиарить Telegram на противостоянии РКН
  • Эксперт: Павел Дуров решил пропиарить Telegram на противостоянии РКН
    Сегодня Роскомнадзор подал иск в суд с требованием заблокировать популярный мессенджер Telegram на территории Российской ...
  • Роскомнадзор создал департамент по изучению блокировки анонимайзеров
  • Роскомнадзор создал департамент по изучению блокировки анонимайзеров
    Александр Жаров, руководящий Роскомнадзором, заявили о создании ведомством специального департамента, специализирующегося на изучении блокировки анонимайзеров. По словам чиновника, в скором времени создатели VPN-сервисов будут обязаны закрыть для
  • Дуров дал согласие включить Telegram в реестр Роскомнадзора
  • Дуров дал согласие включить Telegram в реестр Роскомнадзора
    Павел Дуров 28 июня официально объявил, что дает свое согласие на включение мессенджера Telegram в реестр Роскомнадзора. Однако это возможно при условии, что использоваться будут только открытые данные и без определенных обязательств.
  • Роскомнадзор отключает Telegram в России
  • Роскомнадзор отключает Telegram в России
    По данным сотрудников ведомства, Роскомнадзор отключает Telegram в России. Это должно случиться если не в ближайшие часы, то максимум дни. По крайней мере, если Павел Дуров так и не пойдёт на контакт с российскими властями.
  • Заявление о перехвате сообщений в Telegram прокомментировал Павел Дуров
  • Заявление о перехвате сообщений в Telegram прокомментировал Павел Дуров
    Основатель Вконтакте и мессенджера Telegram Павел Дуров дал комментарий по заявлению компании Falconhaze, которая утверждает, что владеет программой для перехвата сообщений в Telegram. Комментарий Дуров дал в социальной сети Twitter.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.