Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Имя для кошки

Имя для кошки

Статьи » Имя для кошки


Имя для кошки

У нашей кошки настоящее имя жутко длинное и благородное, что-то там Александра Серафина Вирджиния Медичи Бурбон Лукашенко Гогенцоллер. Надо посмотреть в паспорте, забыл уже. Породистая, красивая. Но как мы ее привезли, в тот же день она стала Фифой. Ее так окрестила Василиса, когда холеная кошачья аристократия сидела за холодильником и орала, что не любит нас всех и верните меня в питомник, мизерабли. Ничего, поорала, поорала и смирилась. Всего-то два дня прошло. Жрать захочешь, выйдешь. Чай, не Букингемский дворец.

Фифа у нас недотрога, отбивается сразу, причем когтями – а иначе давно бы затискали. Британцы плюшевые, с круглыми щечками. Только отвратительный характер спасает их от человеческой нежности.

А это дневник кошки Фифы, который от ее имени пишет Василиса (13 лет). День первый:

ДНЕВНИК ФИФЫ / КОШАЧИЙ ДОЗОР

Понедельник

Темно. Что-то шуршит в комнате. Хорошо кормильцы уже спят, не тискают, не обнимают. Пора осмотреть свои владения. Прохожу мимо своего трона (коробки). Всё спокойно. Комната. Кормилец не спит, работает. А я тоже на работе. Хожу проверяю всё. Интересно, а все кошки тоже работают? Ну это еще ничего. Вот когда кормильцы уезжают куда-то, тут глаз нельзя сомкнуть. Всё ходишь, да смотришь, на месте ли всё. Захожу. Прилягу на ковер. Зеваю! Пора спать.

Светло. Все проснулись. Скоро буду есть. Потягушки! Пойду потребую. Ну, а как же? Надо же мне, королеве, самой выбирать себе еду. А то только сухой корм без добавок. Ем. Пора пойти посмотреть, что в комнате младших. Прохожу стекло… Подождите. Там еще одна кошка! Серая с медовыми глазами – прямо как у меня. Надо познакомиться. А то вдруг она подумает, что тут нет правителя. И решит им стать! О, кошки! Я должна показать, что я тут королева. Но если она захочет, я могу сделать её своей помощницей. Подхожу. А где запах? Вот это да! У неё нет запаха! Может, я угадаю на вкус... Подождите, она тоже хочет познакомиться. Лизь! Лизь! Лизь! Фу, стекло! Так это же не кошка. Но почему она так похожа на меня? А может, это… Не может быть! Она меня отражает! Мяу! Всё делает, как я. Вот же кормильцы! Напридумывали!

Читать книгу Выжить среди принцесс








Читайте также: 



18.04.2018
Похожие статьи:
  • Абсурд Великобритании: королевство запуталось в собственной лжи
  • Абсурд Великобритании: королевство запуталось в собственной лжи
    Только все выдохнули после новостей о том, что Сергей Скрипаль и его дочь Юлия пришли в себя после отравления...
  • Братва поздравляет пахана
  • Братва поздравляет пахана
    (c) зы: Ну и на закуску выдержка из интервью Михал Сергееча для неполживой «Медузы» «Путин сейчас многое мурчит» — Несколько лет назад я разговаривал с Борисом Березовским, если вы помните такого. — Конечно, помню. — И он мне тогда сказал, что жалеет о том, что всегда плохо разбирался в людях, в их
  • Учёные: Акулы более способны к обучению, чем кошки
  • Учёные: Акулы более способны к обучению, чем кошки
    Группа учёных во главе с «патриархом» биологии акул доктором Сэмюэлом Грубером организовали на острове Бимини (Багамы) базу по изучению таинственных морских хищников - Sharklab. Им удалось обнаружить удивительные факты об акулах, которые считаются лишёнными интеллекта машинами для убийства.
  • Выжившие в Беслане: Время ничего не лечит
  • Выжившие в Беслане: Время ничего не лечит
    1 сентября 2004 года в Беслане банда боевиков во время торжественной линейки захватила более 1100 заложников. Среди них были учащиеся школы №1, их родственники и учителя. Почти три дня террористы удерживали людей в заминированном здании. 3 сентября в ходе штурма большинство заложников были
  • Джон Малкович
  • Джон Малкович
    Я давно уже научился не беспокоиться о тех вещах, которые не могу контролировать. Вы беспокоитесь о том, что самолет сейчас упадет? Вы что – пилот, что ли?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.