Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Названы главные отличия тонкой дипломатии Путина от политики Запада

Названы главные отличия тонкой дипломатии Путина от политики Запада

Статьи » Названы главные отличия тонкой дипломатии Путина от политики Запада


Дипломатия российского лидера Владимира Путина сильно отличается от политики Запада тем, что в ней нет морализаторства и деления лидеров на «хороших» и «плохих», пишет французское издание Boulevard Voltaire. Издание анализирует ситуацию с планами России поставлять Сирии комплексы С-300. Это логичный шаг после агрессии американских, французских и британских военных против Сирии, передает ИноТВ содержание статьи Boulevard Voltaire. В то же время, продолжает автор, количество перехваченных сирийцами ракет свидетельствует о том, что их противовоздушная оборона находится вовсе не в катастрофическом положении. Кроме того, воздушное пространство Сирии время от времени нарушает Израиль, однако большинство западных стран это почему-то не беспокоит. «Похоже, все уже привыкли, что над Израилем международное право не властно», – замечает автор публикации. Дамаск надеется на поставки С-300 уже не один год, однако Израиль всегда выступал против. Именно к мнению Тегерана, считает автор статьи, Россия прислушивалась все это время, откладывая поставки. «Дипломатия Путина сильно отличается от дипломатии западного мира, который иногда вполне себе ею вдохновляется: никакого морализаторства и лидеры не разделяются на хороших и плохих. Есть союзники, которых не бросают, но разговор ведется со всеми, даже с теми, кто нападает на его союзников», – пишет автор статьи. Решение о поставке комплексов – сигнал для коалиции, которая не должна принимать за чистую монету любую провокацию с химоружием в Сирии, говорится в статье. На российских базах в Сирии стоят комплексы С-400, но о том, чтобы поставить сирийцам именно эти «крайне эффективные» ракеты, речи никогда и не шло, иначе это вызвало бы огромный гнев Израиля и США и «могло бы стать поводом к войне», пишет издание. «Путин умеет играть в шахматы, но никому не хочет ставить мат, кроме исламистов, конечно. И именно благодаря этой тонкой дипломатии на сегодняшний день он единственный глава государства, который может говорить со всеми действующими лицами в сирийском вопросе», – заключает Boulevard Voltaire. Ранее сообщалось, что Россия уже в ближайшее время может начать поставку зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 «Фаворит» в Сирию. Однако тогда же глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не может назвать решенным вопрос о поставках С-300 в Сирию. Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала победу сирийских ПВО над американскими ударными ракетами.

.






Читайте также: 



01.05.2018
Похожие статьи:
  • Посол Сирии в России: мы получили С-300 еще месяц назад
  • Посол Сирии в России: мы получили С-300 еще месяц назад
    Рияд Хаддад Сирийский посол в Российской Федерации Рияд Хаддад заявил агентству "Интерфакс", что зенитные ракетные комплексы С-300 уже около месяца "работают" в Сирии.
  • Россия может в ближайшее время поставить Сирии комплексы С-300
  • Россия может в ближайшее время поставить Сирии комплексы С-300
    Как стало известно “Ъ”, Россия уже в ближайшее время может начать поставку зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 «Фаворит» в Сирию. Еще в 2010 году Дамаск законтрактовал данные ЗРК, но уже…
  • Der Spiegel: Судьба Сирии находится в руках России
  • Der Spiegel: Судьба Сирии находится в руках России
    Der Spiegel: Судьба Сирии находится в руках России
  • ​Французские СМИ: Поддавшись «украинскому синдрому», Франсуа Олланд предпоч ...
  • ​Французские СМИ: Поддавшись «украинскому синдрому», Франсуа Олланд предпоч ...
    Франсуа Олланд поддался всеобщему «украинскому синдрому» и отказался присутствовать на торжествах 9 мая в Москве, пишут французские СМИ. В то же время президент Франции станет первым западным лидером, принявшим участие в саммите государств Персидского залива. Нанося оскорбление России и поддерживая
  • Президент Башар Асад: Сирия уже получила из России комплексы С-300
  • Президент Башар Асад: Сирия уже получила из России комплексы С-300
    "Сирия получила первую партию российских зенитных ракет. Поставка оставшихся комплексов ожидается в скором времени", – цитирует сирийского президента Асада ливанское издание al-Akhbar, ссылаясь на заявления лидера Сирии, сделанные в ходе интервью телестанции Al Manar, связанной с ливанской шиитской
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.