Войти

«Ловят, как собак»

На Украине в некоторых сёлах не осталось мужчин.

Обрушение шахты произошло на руднике в Амурской области, идёт спасательная операция

На глубине 125 м находились 13 человек. Связи с ними сейчас нет.

Пока простых украинцев отправляют в окопы, нардепы покупают роскошные машины

Депутат Вацак стал первым в Европе обладателем электрического Rolls-Royce Spectre.

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».


» » Не только вкусно, но и полезно! Как увеличить пользу от потребляемых в пищу продуктов?

Не только вкусно, но и полезно! Как увеличить пользу от потребляемых в пищу продуктов?

Статьи » Не только вкусно, но и полезно! Как увеличить пользу от потребляемых в пищу продуктов?


Каждый химик знает, что разные вещества могут усиливать и ослабевать свойства друг друга. То же самое касается и продуктов питания. Итак, твоя лаборатория — кухня, а мы, в свою очередь, научим тебя готовить самые взрывные для организма коктейли!
Завтрак Первый прием пищи — самый важный, ведь тебе необходимо срочно спасти организм от многочасового голодания. Классический источник белка, идеальный для утра — яичница или омлет. Однако не торопись поливать это блюдо кетчупом. Посыпь свой завтрак тертым имбирем! Такой коктейль стимулирует активность пищеварительной системы и ускорит обмен веществ. Взбодрись перед рабочим днем! Ланч 11:00 — самое время для ланча. Ты уже полностью проснулся, а желудок требует чего-то посущественнее. Смело выбирай батат (сладкий картофель). Этот продукт — прекрасный источник энергии. За счет повышенного содержания бета-каротина он поможет защитить организм от онкологических заболеваний. Добавь к батату жирный сыр, например, чеддер. Такой пищевой коктейль — то, что нужно после утренней тренировки или напряженного мозгового штурма в приемной шефа. Если батата вдруг не окажется в магазинах, его можно заменить морковью. Обед Половина дня позади? Тунец в сочетании с лимоном поможет восполнить запасы энергии. Источник ценного белка для твоей мускулатуры, он содержит множество жирных полиненасыщенных кислот, так необходимых для связок. Лимонный сок добавит этой пище богов не только особой пикантности, но и сделает ее гораздо полезнее. Под воздействием кислоты железо, содержащееся в рыбе, примет легкоусвояемую форму. А это значит, твой мозг будет работать в два раза быстрее! Полдник Прекрасным перекусом, который позволит продержаться до ужина без ущерба для мышечной массы и душевного состояния, станет бутерброд с арахисовым маслом. Такая конструкция — это полный набор аминокислот, который позволит твоему организму почти на половину увеличить синтез собственного белка. А это значит, что пока ты сидишь в офисе, твои мышцы растут. Ужин Мудрецы советуют отдать эту часть дневного рациона врагу, но мы так делать не будем. Если не хочешь обнаружить на животе неприятные складки вместо вожделенных кубиков, предпочти на ужин легкий салат в сочетании с зеленым чаем. Температурный контраст усилит процессы метаболизма: ты будешь сжигать лишние калории даже во сне!
Для перекусов между основными приемами пищи следует использовать:
Йогурт + Льняное семя. Источник аминокислот, пробиотиков и других полезных веществ, такой коктейль стимулирует процессы пищеварения, мягко очищая организм от шлаков и токсинов.
Паста + бальзамический уксус. Несмотря на то, что любые макароны — это настоящая углеводная бомба, паста тоже может быть полезной. Несколько капель уксуса сократят всасывание глюкозы в кровь. Это значит, что ты будешь гораздо дольше чувствовать сытость, а главное — не растолстеешь.
Гуакамоле + шпинат. Богатый бета-кератином шпинат и жирное гуакамоле из авокадо прекрасно дополняют друг друга. Такое блюдо — ценный источник жиров и лютеина.
Оливковое масло + томаты. Легкий салат из помидоров, содержащих ликопин, и оливкового масла, позволят поддерживать идеальное состояние кожи и станут замечательным источником аминокислот.
Перец + нут. Содержащееся в турецком горохе железо нашим организмом практически не усваивается без остренького перчика и содержащегося в нем витамина С. Энергия от такого коктейля будет буквально выплескиваться через край!







.






Читайте также: 



24.05.2018
Похожие статьи:
  • Кокосовое масло поможет вам выглядеть на 10 лет моложе.
  • Кокосовое масло поможет вам выглядеть на 10 лет моложе.
    Кокосовое масло поможет вам выглядеть на 10 лет моложе, если вы будете использовать его в течение 2 недель!Удивительное масло! Одним из самых популярных здоровых продуктов в наше время является кокосовое масло. Оно содержит много мощных компонентов, полезных для красоты и здоровья. Оно может помочь
  • Ученый обнаружил производящее Омега-3 кислоты растение
  • Ученый обнаружил производящее Омега-3 кислоты растение
    Фото из открытых источников Полезнейшие для человеческого организма омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты содержатся ...
  • Учёные выяснили, что недостаток сна может привести к развитию болезни Альцг ...
  • Учёные выяснили, что недостаток сна может привести к развитию болезни Альцг ...
    Учёные из Калифорнийского университета в Беркли обнаружили, что недостаток сна может вызвать накопление в головном мозге человека бета-амилоидного белка. А он, в свою очередь, способен привести к развитию болезни Альцгеймера. По мнению исследователей, понимание такого процесса поможет в борьбе с
  • Учёные: Жирное питание плохо влияет на психику
  • Учёные: Жирное питание плохо влияет на психику
    Давно известно о негативных последствиях неумеренного употребления жирной пищи. Это приводит к ожирению и повышию риска возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Однако последние исследования учёных показали, что подобная диета может негативно влиять ещё и на психику.
  • Учёные создают эликсир стройности, способный заменить полноценную тренировк ...
  • Учёные создают эликсир стройности, способный заменить полноценную тренировк ...
    Команда учёных в Швейцарии ищет ключ к созданию «эликсира стройности», который запускал бы в организме человека те же процессы, что сжигают жир во время тренировок. Главным ингредиентом должен стать специфический белок, который они пытаются выделить из фруктов. Новый продукт должен помочь пациентам
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.