Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » США виновны в гибели тысяч гражданских: агрессию ложью не скрыть

США виновны в гибели тысяч гражданских: агрессию ложью не скрыть

Статьи » США виновны в гибели тысяч гражданских: агрессию ложью не скрыть


США виновны в гибели тысяч гражданских: агрессию ложью не скрыть

США официально признали, что при проведении военных операций в 2017 году по их вине погибли 500 гражданских и были ранены 169 мирных жителей. Эти цифры, по сообщению телеканала CNN, были зафиксированы в докладе Пентагона, представленного Конгрессу США.
США виновны в гибели тысяч гражданских: агрессию ложью не скрыть
Мирные жители, были убиты в ходе проведения американцами военных операций в Йемене, Сирии, Ираке и Афганистане посредством наземных боевых действий и нанесения т.н. «сверхточных» и «умных» авиаударов американской коалицией. Пентагон также намерен выяснить достоверность сведений о гибели в 2017 году еще 450 гражданских лиц.
Генералитет США лицемерно заявил, что жертвы среди мирного населения, конечно, трагедия, но они неизбежны. При этом частично сняли с себя вину, обвинив в гибели людей террористов ИГИЛ и «Аль-Каиды», которые использовали гражданских в качестве «живого щита».
Получается, 500 убитых Штаты признали, в отношении 450 сомневаются: итого 950 мирных жителей в 2017 году могли пострадать от агрессии США и коалиции. Ранее центральное командование западной антитеррористической коалиции, отметим, заявило, что признает гибель 892 гражданских лиц от ударов союзников, причем за период с августа 2014 года по апрель 2018 года.
В цифрах сплошные нестыковки, как видите. США явно заврались и при этом еще пытались в начале 2018 года обвинить Россию и законное правительство САР в гибели мирного населения в Восточной Гуте? Переложить собственные военные преступления на другие страны? Не получится. Россия неоднократно направляла в этот регион гуманитарные конвои и призывала Штаты и западную коалицию перестать поддерживать незаконные вооруженные формирования и террористов «Джебхат ан-Нусры» в Восточной Гуте. Гибель мирных людей в пригороде Дамаска – вина США.
Относительно «сверхточных» ударов США и стран западной коалиции высказались и представители британской мониторинговой группы Airwars. The Telegraph опубликовала результаты их расследования, согласно которых под ударами США и коалиции погибли 9600 мирных сирийцев и иракцев. Теперь и на Западе заявили о несоответствии данных США: цифры Airwars превышают в 10 раз официальную статистику руководства коалиции. Никакие «умные» бомбы не применялись в густонаселенных районах Ирака и Сирии. Они несли разрушения и многочисленные человеческие жертвы.
Так, в Мосуле и Ракке гражданские потери достигли уровня потерь среди мирного населения во времена войн в Корее и Вьетнаме, причем первая считалась самым кровопролитным и масштабным конфликтом после Второй мировой войны. В Мосуле коалиция не фиксировала потери среди мирного населения или же занижала потери. В Ракке же погибли порядка 1,4 тысячи мирных сирийцев по вине коалиции, официально же США признали только гибель 883 человек. Впрочем, Лондон «ушел» еще дальше: признали гибель одного гражданского, хотя нанесли 1600 авиаударов. В Airwars отметили эту ложь: британские летчики повинны в трех инцидентах с мирными жителями.
Впрочем, в информационном мире правду скрыть сложно. Россия опубликовала доказательства того, как сильно разрушили американцы с союзниками Ракку: были уничтожены жилые дома и больницы, мечети и школы. Ну, а про кровавую бойню в деревне Диб-Хададж в провинции Эль-Хасаке, которую устроила западная коалиция, стало известно уже всем. В результате авиаудара были убиты восемь членов одной семьи. И таких случаев множество, включая деревню Эль-Фадыль, где погибли 25 человек.
Американские генералы скрывают правду и от мирового сообщества, и от собственного населения, поощряя и финансируя террористические группировки на Ближнем Востоке. Число жертв среди гражданских ими преднамеренно занижается. Цели Вашингтона понятны: создать позитивный образ США как борца с терроризмом, а не спонсора и пособника боевиков. Желание понятное, но практически нереализуемое.
Ложь Вашингтона разоблачают всегда и число своих жертв им не скрыть. И ведь жертв среди мирного населения в той же Сирии можно было бы избежать, если бы США прислушались к России, выступающей за мирное урегулирование сирийского конфликта и нейтрализацию всех террористов. Могли, но не стали.







Читайте также: 



02.06.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.