Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » А ВЫ ВЕРИТЕ В БЕССМЕРТИЕ ДУШИ?

А ВЫ ВЕРИТЕ В БЕССМЕРТИЕ ДУШИ?

Статьи » А ВЫ ВЕРИТЕ В БЕССМЕРТИЕ ДУШИ?


А ВЫ ВЕРИТЕ В БЕССМЕРТИЕ ДУШИ?

Ещё Циолковский утверждал, что жизнь не заканчивается с физической смертью человека, а души — это неделимые атомы, блуждающие по Вселенной.

Так это или нет сказать сложно, но вот историй о людях, которые помнят свои прошлые жизни, известно много. И в этой подборке самые интересные из них.

Мальчик, который нашёл своего убийцу

На Голанских высотах, близь границы Сирии и Израиля, проживает община друзов. Это арабоязычная этноконфессиональная группа с собственной религией, которая принимает учение о переселении душ.

В одной из семей этой общины как-то родился мальчик с вытянутым красным родимым пятном на голове. Когда ребёнку исполнилось три года, он неожиданно заявил своим родителям, что был убит в прошлой жизни в одной из деревень неподалёку. Кроме того, мальчик вспомнил, что его прошлая смерть наступила от удара топором по голове.


А ВЫ ВЕРИТЕ В БЕССМЕРТИЕ ДУШИ?

Когда мальчика привезли в деревню из его воспоминаний, он сразу же указал старейшинам дом, в котором он якобы жил в прошлой жизни. А местные жители подтвердили, что в этом доме действительно жил одинокий мужчина, который пропал без вести четыре года назад. Это удивительно, но мальчик не только безошибочно назвал собственное имя, данное ему при рождении в прошлой жизни, но и вспомнил фамилию и имя своего убийцы.

Он привёл старейшин к месту, где было погребено его тело, а неподалёку было найдено и орудие убийства: топор. Жители деревни подтвердили, что на том самом месте действительно обнаружили скелет мужчины с ранением в голову, которое в точности совпадает с родимым пятном мальчика. Под тяжестью всех представленных доказательств убийца признался в своём преступлении.

«Вот моя дочь Франса!..»

Эта удивительная история случилась в 70-х годах прошлого века в Западном Берлине. 12-летняя Елена Меркард попала в больницу с серьёзными травмами после катастрофы. Её доставили уже без сознания, и состояние было крайне тяжёлым. Шли дни… Когда однажды утром Елена неожиданно очнулась, все вокруг были в шоке: девочка заговорила на чистейшем итальянском, которого раньше не знала.

Она утверждала, что зовут её Розетта Кастельяни, что живёт она в городе Новтеа, недалеко от Падуи, в Италии. Говорила, что родилась 9 августа 1887 года. А затем неожиданно воскликнула: «У меня двое детей — Бруно и Франса, они меня ждут. Скажите господину врачу, что мне нужно вернуться домой».


А ВЫ ВЕРИТЕ В БЕССМЕРТИЕ ДУШИ?

Поначалу врачи решили, что это всё последствия травмы мозга, которая и привела к навязчивым фантазиям и бреду. Но объяснить, почему девочка стала говорить по-итальянски никто не мог. За помощью решено было обратиться к известному западногерманскому психологу Роведдеру. В сопровождении прессы психолог, сама Елена и её родители отправились в Новету, где в старом приходском регистре нашли соответствующие записи.

Оказалось, что девочка по имени Розетта Теобальди действительно родилась 9 августа 1887 года. А 17 октября 1908 года вышла замуж за Джино Кастельяни. В тех же записях был найден адрес, по которому она жила, и где умерла 17 октября 1917 года. Когда они пришли на указанную улицу, Елена уверенно указала на одно из зданий и сказала: «Вот мой дом». Она не ошиблась. Дверь открыла дочь Розетты. 12-летняя Елена узнала её и воскликнула: «Вот моя дочь Франса!..»


А ВЫ ВЕРИТЕ В БЕССМЕРТИЕ ДУШИ?

Не менее интересная история произошла в городе Дунфан китайской провинции Хайнань. Мальчик, получивший при рождении имя Тан Цзяншань, поразил своих родителей, когда в возрасте трёх лет, едва научившись говорить, заявил им, что он не их сын, и что на самом деле его зовут Чэнь Минадо.

Мальчик очень подробно рассказал о том месте, где он жил раньше, назвал имена своих прежних родителей и вспомнил, что погиб во время революционной смуты.

Поскольку место его предыдущего рождения оказалось не так далеко, когда мальчику исполнилось шесть лет, родители решили съездить туда, чтобы во всём разобраться.

С тех пор у Тан Цзяншань появилась вторая семья из прошлого. Его прежний отец и сёстры приняли его как Чэнь Миндао.








Читайте также: 



04.06.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.