Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Сторонники Навального не замечают воровство «верхушки» ФБК

Сторонники Навального не замечают воровство «верхушки» ФБК

Статьи » Сторонники Навального не замечают воровство «верхушки» ФБК


4 июня 2018 года сотрудники Штаба Навального из города Иваново на своём аккаунте видеохостинга «YouTube» опубликовали ролик, в котором попытались обвинить администрацию родного города в якобы «расхищении бюджетных средств», предназначенных для создания сайтов государственных и муниципальных услуг, необходимых для нужд жителей населённого пункта.
Авторы ролика, в частности – сотрудник Штаба Навального в Иваново Андрей Ахмедулов – попытались выдать стандартную сумму за разработку порталов завышенной, а дополнительные затраты на полноценную наладку качественного функционирования сайтов – необоснованными. Складывается впечатление, что молодые последователи оппозиционера в принципе не представляют стоимость реализации такого вида работ: согласно анализу средних цен, запуск одного портала такого типа стоит от 800 тысяч до 2 миллионов рублей в зависимости от множества факторов.
Благодаря работе официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок удалось понять, что столь «возбудивший» сторонников Навального контракт имел место быть в далёком 2014 году и составил порядка 1,3 миллиона рублей плюс услуги длительного сопровождения и администрирования порталов. Необходимо пояснить, что тогда количество студий, способных выполнить требования госзаказа, было куда меньшим, нежели сейчас, а стоимость их работы в условиях небольшой конкуренции превышала текущую среднюю по рынку.
Это никоим образом не смутило членов штаба Навального из города Иванова, посчитавшими свой «эпос» достойным звания «антикоррупционного расследования». Как говорится, кто соринку в чужом глазу пытается рассмотреть, бревно в собственном зрачке не в состоянии узреть. «Идеологический лидер-популист» представляет собой куда более интересную персону для расследований, особенно если учесть, что половина собираемых с аудитории «донатов» попросту разворовывается.
Ранее Алексей Навальный представил отчёт за 2017 год о деятельности ФБК в Минюст, в котором отчитался в трате чуть более 53,5 миллионов рублей на зарплаты членам организации, аренду офисных помещений (по завышенным ценам) и прочие статьи затрат. Однако на своём официальном сайте члены «ФБК» рассказали только о 49 миллионах истраченных средств: фактически, порядка 4,5 миллионов рублей исчезли в неизвестном направлении и остались «неучтёнными» в глазах сторонников Алексея Навального.
Получается, что последователи «главного оппозиционного блогера» Российской Федерации намеренно «спускают на тормозах» финансовые амбиции своего лидера, уже давно научившегося изымать собственную прибыль из «пожертвований» сторонников и пространной критики власти, едва ли имеющей точки соприкосновения с реальностью. Об этом прямо свидетельствует уровень выпускаемого на «суд аудитории» контента и колоссальная уверенность в собственной исключительности и непогрешимости Алексея Навального, свойственные больше членам деструктивного культа, нежели оппозиционным деятелям.







Читайте также: 



06.06.2018
Похожие статьи:
  • Куда и почему из фонда Навального пропали 100 млн донатов
  • Куда и почему из фонда Навального пропали 100 млн донатов
    Финансовые махинации Навального и Ко не отличаются своей изощренностью. Вероятно, блогер надеялся, что школьники-донатеры все равно ничего не поймут. Однако его компания по отмыванию донатов (фонд «Пятое время года») попала под внимание юриста и члена Общественной палаты Ильи Ремесло. В результате,
  • Шлосберг уличил Навального в сотрудничестве с Кремлем
  • Шлосберг уличил Навального в сотрудничестве с Кремлем
    Алексей Навальный активно сотрудничает с Администрацией президента. Об этом сообщил руководитель псковского регионального ...
  • Сотни жителей Рязани вышли на пикет против открытия штаба Навального
  • Сотни жителей Рязани вышли на пикет против открытия штаба Навального
    В центре Рязани состоялась многочисленная акция против открытия предвыборного штаба главы Фонда борьбы с коррупцией...
  • Навальный вывел 2 млн руб пожертвований из Bitcoin-кошелька перед приговоро ...
  • Навальный вывел 2 млн руб пожертвований из Bitcoin-кошелька перед приговоро ...
    Алексей Навальный успел вывести из Bitcoin-кошелька почти 2 млн рублей, собранных на его избирательную кампанию на президентских ...
  • В Подмосковье полиция задержала журналистов и сторонников Навального
  • В Подмосковье полиция задержала журналистов и сторонников Навального
    В Московской области были задержаны несколько сторонников Алексея Навального, направлявшихся к дачам государственных служащих в деревне Акулинино
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.