Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Перестаньте верить в слова и в буквы.

Перестаньте верить в слова и в буквы.

Статьи » Перестаньте верить в слова и в буквы.


Перестаньте верить в слова и в буквы.

Истина не где-то рядом, не у этого и не у того... Она внутри вас...
Перестаньте верить в слова и в буквы. Чужие слова не есть реальные ситуации и факты, которые имеют отношение к вам. Слова произносят и пишут люди по своему мировоззрению на определенный момент времени, но в основном это все несбыточные чужие мечты. Не натягиваете это на себя!
Накрепко закройте свой слух для прямых советов. Не верьте никому, особенно диалогу своего ума. И мне не верьте. Что толку верить, если вы не понимаете? И тонкость здесь - что понимать не нужно все и вся, ведь объяснить и понять можно все, суть не в этом!
Ваш процесс понимания начинается не в уме, а в том, как в вас это откликается, бурлит или отражается, когда кто-то говорит, пишет, действует, что вашего в этом, какой кусочек, что цепляет и как это разворачивается через вас? Вот к этому необходимо научится прислушиваться и очень тонко ощущать!
Только при разворачивании изнутри чего-то вашего, начинается именно ваш процесс понимания, а не сравнение чужого мировоззрения со своим и жжужание вашего ума по этому поводу.
Нам всем нужна не слепая вера, не попытки повторить или скопировать чей-то путь и поиграть в чужие роли духовных или материальных успехов. Нам необходима своя индивидуальная истина, которая и выстраивает наш путь через внутреннее отражение, раскрываясь в в процессе своих размышлений и действий посредством чужих слов и опыта. Потом идет понимание этого процесса с переходом в действие, только тут нужен ум в его полном понимании, чтобы не изобретать велосипед, все остальное - это привязки и фанатизм...
Николай Булгаков
Комментарии психолога Татьяны Лявенко: Каждый, кто стоит на пути к себе - рано или поздно столкнется с ощущением, словно он умирает... Он будет умирать не телом, а личностью - это иллюзорные представления себя умом и эго.

Это состояние может быть характерно апатией, безысходностью, поднятием на поверхность внутренних блоков, безвыходностью, бессмысленностью существования вообще. Все будет казаться не нужным, не значительным, бессмысленным и вас будет разрывать на куски. Энергии станет мало, желания заканчиваются...

Но не нужно пугаться таких состояний - нужно научиться наблюдать за ними. В этот момент что-то настоящее прорывается на поверхность.

Все это будет казаться большим конфликтом между старыми догмами и установками привычного прошлого с внутренним «свежим дыханием», что и составляет ощущение умирания. Умирает старое - на это место приходит новое. И вот здесь, самое важное - чем вы заполните свое новое, дадите просвет своей сути или зашлакуете очередной порцией чего-то модного, нужного и необходимого, оставив свое возвышение на любимую отмазку "потом и как-нибудь".

Такой период можно назвать «умирание личности и рождение истинного Я». Это смена уровня сознание и переход на новый уровень. Поэтому во первых - позвольте этому состоянию быть, не убегайте от него в привычную суету. Просто позвольте себе наблюдать... Задайте себе простой вопрос в тишине: кто вы и каково это быть вами?

Не торопитесь и попробуйте на него когда-нибудь ответить... Наша жизнь, которая кажется нам нашей - не наша, она является отражением внешних событий в наше сознание, сформирована на 99,9% и обусловлена опытом, только и всего.

Ничто не конец, даже конец. Любой конец - всего лишь начало продолжения чего-то нового. Помни об этом в любом состоянии - в отчаянии, в горе, у могилы близкого, читая сообщение того, кого любишь, который уже не с тобой.

Непременно будет день, когда ты скажешь: «Все к лучшему!» Ничто не конец: однажды ты поймешь, что это просто конец очередной серии длинного настоящего жизненного сериала...

Желания и есть жизнь. Только если это твои истинные желания. Давай желанию жить внутри и следи за ним. Если не исчезло - следуй ему...

Никогда не торопись, спешить некуда. Все, что происходит быстро, живет недолго. Все ошибки совершаются в спешке и дело тут не в том, что нужно подумать, нет, нужно научиться ощутить, прочувствовать.

Ведь если действительно чего-то хочешь - сделаешь все равно. Если расхотел в процессе неторопления - значит, было не нужно. Рискованные желания и поступки откладывай, давая им «отлежаться».

Особенно делай что-то, в чем ты не уверен, внутренний позыв и отклик тебя всегда направит...
Источник








Читайте также: 



08.06.2018
Похожие статьи:
  • Россию полюбят в мире за ее ракеты
  • Россию полюбят в мире за ее ракеты
  • Ницой, не Цой и большой привет из Тамбова
  • Ницой, не Цой и большой привет из Тамбова
    Вася Пупкин, эсквайр Бывает всякое в нашей жизни. Вот старичку плохо стало, вы пройдете мимо? Нет. Собачка мерзнет ...
  • Савченко: Не нужно бояться слова «революция» (ВИДЕО)
  • Савченко: Не нужно бояться слова «революция» (ВИДЕО)
    Савченко считает, что на Украине произошла смена верхушки власти, однако сама система власти осталась неизменной.
  • Кургинян в Донецке
  • Кургинян в Донецке
    Выпуск 1: С.Кургинян из Донецка о ситуации на Юго-Востоке (Видео от 05.07.2014)
  • Доллар рухнет в 2012 году
  • Доллар рухнет в 2012 году
    Доллар уходит, но медленно и постепенно. Когда же придет конец этому «зеленому змию»? Я считаю, что до 2012 года доллар останется основной резервной валютой и ничего особенно страшного с ним не произойдет. Почему до 2012? Потому что именно в этом году разом происходит много важнейших политических
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.