Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » В США напуганы угрозой получения Россией «ключей от F-35»

В США напуганы угрозой получения Россией «ключей от F-35»

Статьи » В США напуганы угрозой получения Россией «ключей от F-35»


В США в очередной раз выразили озабоченность договоренностями по поставкам российских ЗРК С-400 в Турцию, опасения у официальных лиц вызывает якобы вероятность утечки информации об истребителях F-35. Неназванный источник в Пентагоне заявил, что определенные беспокойства вызывают российские ЗРК С-400 в Турции, особенно если их подключат к интегрированной системе противовоздушной обороны Турции, сообщает CNN. Россия может собирать технические данные по F-35, и стратегическая информация может быть передана Москве намеренно или непреднамеренно, считают в минобороны США. «Озабоченность заключается в том, что F-35 – самый передовой, самый совершенный самолет НАТО, и если Турция приобретет С-400, это позволит России собирать информацию о том, как лучше всего атаковать F-35», – сказал сентатор от Демократической партии Крис ван Холлен. По его мнению, «совершенно безумно» давать русским «ключи от замка к возможностям F-35». Группа сенаторов из двух партий добавила поправку к законопроекту, согласно которой Госдепу США запрещается расходовать финансы на отправку F-35 в Турцию, пока не будут получены гарантии, что Анкара не собирается приобретать С-400 у России. Отметим, что в четверг США передали Турции первые истребители F-35 во время официальной церемонии, передача состоялась ровно по графику. Во вторник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара приобретает у России зенитные ракетные системы С-400, и этот вопрос закрыт. В мае глава Госдепа США Майк Помпео утверждал, что Вашингтон работает над тем, чтобы Турция не приобрела системы С-400 у России, и надеется, что этого не случится. Он также заявлял, что США предложили Турции альтернативы российским ЗРК С-400. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган говорил, что его страна приобретет комплексы С-400 и не пойдет в этом вопросе на какие-либо уступки. США считают опасностью покупку Турцией у России систем С-400, так как это якобы может привести к утечке информации об истребителях F-35, которые Вашингтон собирался поставить Анкаре.

.






Читайте также: 



22.06.2018
Похожие статьи:
  • США отговаривают Турцию от покупки С-400
  • США отговаривают Турцию от покупки С-400
    США полагают, что приобретение Турцией российских комплексов С-400 создаст для ВС страны определенные технические риски. Вашингтон предпочел бы, чтобы Анкара не покупала этот вид вооружений у Москвы, заявил в среду…
  • Турция рассчитывает получить от США первый F-35 21 июня
  • Турция рассчитывает получить от США первый F-35 21 июня
    Соглашение между Анкарой и Вашингтоном о поставках истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 остается в силе, первый такой самолет будет передан Турции 21 июня, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в понедельник…
  • Пентагон предложил Турции альтернативу российским С-400
  • Пентагон предложил Турции альтернативу российским С-400
    Вашингтон не рекомендует Анкаре покупать российские С-400 и готов предложить Турции альтернативные зенитные ракетные комплексы, заявил министр обороны США Джеймс Мэттис.
  • Первые истребители Саудовской Аравии прибыли в Турцию
  • Первые истребители Саудовской Аравии прибыли в Турцию
    Самолеты ВВС Саудовской Аравии начали прибывать на авиабазу "Инджирлик" на юге Турции, заявил в пятницу пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.
  • Турция может пересмотреть вопрос закупок российского газа
  • Турция может пересмотреть вопрос закупок российского газа
    Заявил президент Турции Тайип Эрдоган.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.