Войти

Константинов рассказал, как можно заполнить Северо-Крымский канал водой

Принято принципиальное решение по реконструкции дамбы Каховского водохранилища, его реализуют по итогам СВО.

Ответ Израиля может быть нанесён за пределами Ирана, считают власти США — NBC (ВИДЕО)

Целью удара могут стать иранские войска и проиранские формирования за пределами Ирана.

Без помощи США у Украины нет шансов на победу, — Зеленский

Напомним, вопрос выделения киевскому режиму $60 млрд завис в конгрессе США с осени прошлого года.

10 лет назад киевские госпереворотчики развязали АТО на Донбассе

Все происходило при молчаливом согласии Запада.

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.


» » «Не вписывается в международно-правовые нормы»: в МИД России заявили о давлении США на ОЗХО.

«Не вписывается в международно-правовые нормы»: в МИД России заявили о давлении США на ОЗХО.

Статьи » «Не вписывается в международно-правовые нормы»: в МИД России заявили о давлении США на ОЗХО.


«Не вписывается в международно-правовые нормы»: в МИД России заявили о давлении США на ОЗХО.

Любопытно также, что Дамаск неоднократно приглашал представителей ОЗХО посетить Барзу, чтобы эксперты смогли увидеть последствия ракетного обстрела НИЦ. В Министерстве иностранных дел России пришли к выводу, что страны Запада попали в затруднительное положение.

«Страны Запада стараются уйти от ответа на очень чувствительный для них вопрос — на каком основании был нанесён ракетный удар по этому НИЦ, когда ОЗХО дважды подтвердила отсутствие там какой-либо запрещённой по КЗХО (Конвенция ООН о запрещении химического оружия и о его уничтожении), деятельности», — полагают в ведомстве.


«Попытка внести раскол»

Во вторник, 26 июня, в Гааге открывается внеочередная конференция государств — участников КЗХО, созванная по инициативе Великобритании. Некоторые страны намерены рассмотреть вопрос о расширении прав Организации по запрещению химического оружия. Предлагается, в частности, предоставить ОЗХО полномочия наказывать виновных в инцидентах с применением запрещённых веществ или даже тех, кто «с высокой вероятностью» может нести ответственность за подобное преступление.

Накануне замглавы МИД РФ Сергей Вершинин на дебатах в СБ ООН назвал инициативу попыткой расколоть международную организацию.

«Никак не отвечают логике коллективного поиска решений попытки внести раскол в международные организации, такие как ОЗХО. На открывающейся во вторник внеочередной сессии конференции государств - участников ОЗХО мы, к сожалению, рискуем с вами стать свидетелями того, как техническую структуру попытаются превратить в арену политических баталий», — подчеркнул дипломат.

Он также призвал международное сообщество не «подыгрывать бандитам в их провокациях с химоружием».

«Недопустимо, отталкиваясь от этих провокаций, заранее навешивать обвинительные ярлыки в отношении неудобных правительств, осложняя таким образом экспертную работу по установлению реальных фактов», — считает Вершинин.


«Не вписывается в международно-правовые нормы»: в МИД России заявили о давлении США на ОЗХО.

Также директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков заявил, что необъективные выводы миссии ОЗХО дают США, Великобритании и Франции карт-бланш на агрессивные акции в отношении Дамаска, включая ракетные удары.

С критикой ОЗХО выступили и в Минобороны России. Начальник войск РХБ защиты ВС РФ генерал-майор Игорь Кириллов полагает, что Запад превращает ОЗХО в «политизированную структуру». По словам Кириллова, миссия по установлению фактов применения химического оружия в Сирии работает с оглядкой на Вашингтон и его союзников.

В мае в интервью президент Сирии Башар Асад прокомментировал обвинения в адрес Дамаска о применении химического оружия. По его словам, САР не располагает арсеналом запрещённых веществ и никогда не стала бы применять его против собственного народа. Кроме того, он указал на нестыковки в версии событий, которой придерживаются западные страны.

«При использовании химоружия неизбежно должны были пострадать все, а этого не было. Если отправиться на места и спросить у мирных жителей, выяснится, что никакой химатаки не было. Даже западные журналисты, которые побывали там после освобождения Гуты, признали: «Мы спрашивали людей, и те отвечали, что не видели никакой химической атаки». То есть эта история была придумана как предлог для нападения на Сирию», — заявил Асад.

Будь в курсе актуальных событий: vk.com/geopoliticsrussia








Читайте также: 



26.06.2018
Похожие статьи:
  • Провал США: ОЗХО не подтверждает западные домыслы
  • Провал США: ОЗХО не подтверждает западные домыслы
    С начала апреля этого года Пентагон настаивает, что сирийское правительство использовало химическое оружие при атаке на город Дума 7 апреля 2018 года. Американцы заручились огромным багажом «доказательств», которые им предоставила организация «Белые каски». Тем самым Вашингтон пытается
  • Лавров обещает обнародовать «интересные моменты» из отчета ОЗХО
  • Лавров обещает обнародовать «интересные моменты» из отчета ОЗХО
    Российская сторона опубликует выдержки из отчета ОЗХО по отравлению экс-сотрудника…
  • ОЗХО подтвердила отравление Скрипалей «высокопробным веществом»
  • ОЗХО подтвердила отравление Скрипалей «высокопробным веществом»
    Организация по запрещению химического оружия подтвердила, что Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены ...
  • Минобороны нашло доказательства применения химоружия террористами в Алеппо ...
  • Минобороны нашло доказательства применения химоружия террористами в Алеппо  ...
    Российские офицеры нашли доказательства применения террористами химического оружия на юго-западе сирийского города Алеппо, сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
  • Глава Национальной разведки США: Сирия уничтожила не всё химическое оружие
  • Глава Национальной разведки США: Сирия уничтожила не всё химическое оружие
    В начале марта Совместный механизм ООН и Организации по запрещению химического оружия начнет расследование химических атак в Сирии, произошедших в 2014-2015 годах. Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер считает, что Сирия задекларировала не все свое химическое оружие, когда
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.