Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Свобода слова по-американски: власти США блокируют неугодные сайты без решения суда

Свобода слова по-американски: власти США блокируют неугодные сайты без решения суда

Статьи » Свобода слова по-американски: власти США блокируют неугодные сайты без решения суда


Свобода слова по-американски: власти США блокируют неугодные сайты без решения суда

Соединенные Штаты испокон веков привыкли позиционировать себя оплотом демократии и свободы. Разумеется, это ни в один период их истории не соответствовало действительности, приверженность свободе слова, совести и прочим свободам была чисто декларативная, или существовала лишь до тех пор, пока устраивала власть имущих.
Ни о какой свободе не приходится говорить и сейчас.
Подтверждением этому может служить ситуация с Алексом Джонсом – известным американским журналистом, продюсером, режиссёром документальных фильмов, писателем, актёром, человеком, которому принадлежат сайты infoWars.com, PrisonPlanet.com.
Стало известно, что крупнейшие интернет-ресурсы удалили со своих платформ чуть ли не все его программы: Apple удалила из своих приложений подкасты Алекса Джонса и его ресурса InfoWars, Facebook полностью заблокировал у себя страницу InfoWars, Spotify убрал шоу Алекса Джонса из листинга своих подкастов, YouTube удалил все его видеоролики.
Поводом для таких действий стала так называемая борьба с «языком ненависти». Расплывчатость термина весьма выгодна для толкования и очень часто используется либералами США для цензуры любой критики в свой адрес.
На самом деле, конечно же, причина в другом. А именно: Джонс – чересчур независимый журналист. Судите сами: в то время как СМИ и интернет-ресурсы США не жалея сил демонизируют и поливают грязью Россию, Джонс смеет отзываться о ней с симпатией и выступает за сотрудничество между двумя странами. Разве можно допустить такое. Тем более, если учесть, что аудитория у Джонса весьма нехилая - 2,4 миллиона подписчиков.
Именно это и послужило причиной того, что Apple, Facebook, YouTube и Spotify, ангажированность которых уже ни для кого не секрет, выступили против него единым фронтом.
И блокировку сайтов Джонса ничем иным, кроме цензуры назвать нельзя, ибо сделано это исключительно из желания заткнуть рот неугодному журналисту, а не по решению суда. Решили не отставать от США и страны ЕС: тоже подписали с четырьмя крупнейшими ИТ-корпорациями: Facebook, Twitter, Google и Microsoft соглашение, согласно которому эти компании в течение 24 часов будут удалять любые публикации, расцениваемые как «разжигание ненависти» между людьми. Разумеется, и в этом случае никакой речи о судебном решении не идет.
Причина та же – цензура, вводимая по политическим соображениям.
Конечно же, инцидент с Джонсом, громкий, но отнюдь не единственный в своем роде. Подобных примеров можно привести огромное количество.
И это неопровержимо доказывает, что ни в США, ни вообще на Западе нет свободы слова, о которой кричат на каждом углу политики. Журналист будет иметь возможность выражать свое мнение лишь до тех пор, пока оно будет соответствовать политике, проводимой властями. В противном случае его деятельность будет прервана самым решительным образом. И на это не потребуется никакого решения суда. Как это принято на «демократическом» и «свободном» Западе.








Читайте также: 



07.08.2018
Похожие статьи:
  • Роскомнадзор сможет отключать домены экстремистских сайтов без решения суда
  • Роскомнадзор сможет отключать домены экстремистских сайтов без решения суда
    Роскомнадзор получит право полностью блокировать сайты с доменом «.рф» и «.ru» без судебного разбирательства и решения. Начнётся деятельность с экстремистских сайтов и порталов по распространению наркотиков.
  • Названы «три самых крутых места» в Новосибирске по версии американского бло ...
  • Названы «три самых крутых места» в Новосибирске по версии американского бло ...
    На видеохостинге YouTube появился ролик, опубликованный американским блогером Филипом Джонсом, известным как Филочко, на котором он рассказывает о «трех самых крутых местах» города Новосибирск.
  • Facebook Messenger настроил интеграцию со Spotify
  • Facebook Messenger настроил интеграцию со Spotify
    Facebook Messenger наладил интеграцию с музыкальным сервисом Spotify. Об этом сообщает пресс-служба Facebook.
  • Рой Джонс проиграл британцу Маккаринелли
  • Рой Джонс проиграл британцу Маккаринелли
    Боксер Рой Джонс в Москве проиграл свой первый бой в качестве российского гражданина
  • ​Twitter подал в суд на правительство США в связи с массовой слежкой
  • ​Twitter подал в суд на правительство США в связи с массовой слежкой
    Компания Twitter подала в суд на американские власти в связи с запретом раскрывать информацию относительно судебных запросов спецслужб. По мнению юристов, такое ограничение является нарушением свободы слова, которую гарантирует Первая поправка к Конституции США. Ранее в ФБР отказали руководству
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.