Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.


» » Мария Захарова: антироссийские санкции никак не связаны с политикой России

Мария Захарова: антироссийские санкции никак не связаны с политикой России

Статьи » Мария Захарова: антироссийские санкции никак не связаны с политикой России


Антироссийские санкции, введенные США, никак не связаны с политикой России. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Захарова пояснила, что изначально экономические ограничения против России вводились якобы из-за возвращения полуострова Крым в состав РФ. Однако с самого начала эта причина вызывала серьезные сомнения. Теперь же, в свете последних событий, становится очевидно, что Штаты просто ищут предлоги для введения санкций против РФ. Ранее это был Крым и конфликт на Донбассе (как вы помните, ограничения постоянно продлялись из-за того, что Москва якобы не соблюдает «Минские договоренности», тогда как в этом документе вообще не описаны действия нашей страны, там регламентируются отношения между Киевом и провозглашенными республиками).

Теперь повод стал еще более надуманным – США вводят санкции из-за «причастности России к отравлению Скрипалей», чего так и не смог никто доказать – напротив, Лондон даже улики начал уничтожать. Это явно говорит о том, что все это дело является сфабрикованным. Иными словами, пояснила Захарова, тезис о том, что изначально санкции были введены из-за Крыма, является лживым – Вашингтон просто ищет любые поводы экономических ограничений.

Зачем им это надо – вопрос другой. Но невозможно не заметить того, как США активировались на энергетическом рынке Европы. Видимо, именно на его захват и направлены санкции. Это просто инструмент в нечестной конкуренции.







Читайте также: 



12.08.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.