Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Западные журналисты увидели восстановление Сирии и оценили вклад России

Западные журналисты увидели восстановление Сирии и оценили вклад России

Статьи » Западные журналисты увидели восстановление Сирии и оценили вклад России


В это воскресенье планета отметила Всемирный день гуманитарной помощи. Сирийцы поблагодарили и поздравили с этим праздником российских миротворцев, которые вчера доставили в страну очередную гуманитарную помощь: продукты, воду и медикаменты. Вместе с тем в западной прессе появились первые публикации журналистов, вернувшихся из большого пресс-тура по Сирии.
Дамаск всегда тепло благодарит Москву за содействие в борьбе с терроризмом, поддержание безопасности в САР и, конечно, за гуманитарную помощь мирным жителям. Россия провела почти 2 тысячи гуманитарных акций, в ходе которых было доставлено около 3 тысяч тонн грузов. Кроме того, сегодня в Сирии работают российские врачи – они постоянно принимают больных и раненых.
За безопасность беженцев и доставку гуманитарных конвоев отвечает российская военная полиция. Кроме того, она занимается разминированием освобождённых территорий и помогает восстанавливать разрушенные города. Именно эти люди и сопровождали делегацию западных журналистов, организовавших большой пресс-тур по освобождённой Сирии.
Корреспонденты крупных европейских и американских СМИ проехали несколько сотен километров, минуя те районы, что сегодня контролируются оппозицией. Они побывали в лагере беженцев со стороны Ливана и посмотрели, как происходит пересечение границы. Теперь эти журналисты в голос говорят, насколько сильно Москва помогает этим людям. Кроме того, репортёры впервые увидели Голанские высоты со стороны Сирии. И тут они тоже отметили вклад России, ведь именно благодаря работе военной полиции РФ тут снова работают наблюдатели из ООН.
Ещё никогда ранее в западной прессе не появлялось столько позитивных статей в адрес российского содействия САР. А только и нужно было, что посмотреть на всё своими глазами. Американские и европейские СМИ привыкли называть Россию «агрессором» и никогда не писали о гуманитарных акциях и помощи сирийцам со стороны РФ. Побывавшие на сирийской земле журналисты готовы разбить эти нападки.
В своих репортажах члены пресс-тура утверждают, что только Россия может обеспечить спокойствие в регионе, так как владеет инструментами дипломатии и легко договаривается со всеми ключевыми игроками на этой территории. Они отмечают работу военной полиции и рассказывают о том, насколько большой вклад Москва вносит в восстановление разрушенных городов, как сильно помогает беженцам. Символично, что большинство сюжетов вышло именно во Всемирный день гуманитарной помощи.







Читайте также: 



20.08.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.