Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Эксперт США о военном превосходстве российской армии

Эксперт США о военном превосходстве российской армии

Статьи » Эксперт США о военном превосходстве российской армии


Эксперт США о военном превосходстве российской армии

Американское издание National Interest опубликовало статью Лайзы Сэмп, старшего научного сотрудника Центра стратегических и международных исследований, в которой она рассказала о военном превосходстве российской армии над американской.
Ранее издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой военный потенциал России подвергался сомнениям со стороны ее авторов. И вот спустя месяц эксперт и научный работник, имеющий необходимые знания для проведения реальной оценки военной мощи России, а не просто тиражирования пропаганды(!), опровергает их заявления, отмечая основные три направления, где Штаты сильно уступают России: кибервойска, ведение общевойскового боя и наличие дальнобойных ракетных систем. Все вместе они создают достаточно эффективную систему, или т.н. «защитную сферу».
Сэмп рассуждает логически, оперируя фактами и не пытаясь польстить на пустом месте американским военным. Она заявила, что на данный момент имеется реальное отставание США от России, прослеживаемое особенно четко в странах Восточной и Центральной Европы. У России есть потенциал и необходимые ресурсы, благодаря которым она способна ответить на вызовы США в любом отдельно взятом регионе. Не стоит забывать, что Вашингтон при этом всегда использует помощь своих союзников, следовательно, Москве приходится противостоять не только американцам.
Военного преимущества Россия достигла путем проведения модернизации своей армии и флота. Реформирование Вооруженных Сил, а также разработка и производство новейших видов вооружения и военной техники, не влетели ей при этом «в копеечку», как Штатам, которые ежегодно закладывают колоссальные суммы на «оборонку». Вот что значит грамотно проведенная работа и правильная расстановка приоритетов.
В Кремле особое внимание уделяют совершенствованию систем ПВО и крылатым ракетам, что доставит в будущем Вашингтону довольно много проблем, по мнению эксперта. Кроме того, Пентагону не по нраву и высокий уровень оснащенности российской армии. Современные боевые корабли, вертолеты и истребители, усовершенствованные танки и пр., не просто повысили обороноспособность России, но и предоставили ей новые возможности для ведения боевых действий за рубежом при необходимости.
Американский эксперт мыслит трезво, но к ее оценке стоит добавить еще и то, что Вооруженные силы США являются самыми дорогостоящими на планете, чрезмерно раздутыми и перехваленными. Добавьте к этому наличие также посредственных и бесталанных командиров, которые не смогли ни в одной военной операции за рубежом достигнуть поставленных Белым домом политических целей хоть с каким-то подобием эффективности.
Российская армия имеет вполне конкретные политические цели – сдержать или отразить любое нападение на нашу страну. Для этого Вооруженные силы России не только нанесут ответные удары, но при необходимости осуществят стратегическую наступательную операцию с нанесением полного поражения силам противника и/или оккупацией его территорий. Штатам за океаном тоже не отсидеться. Неудивительно, что американский эксперт испытывает тревогу, анализируя военные возможности России и США.

.






Читайте также: 



24.08.2018
Похожие статьи:
  • Американская армия готовится к «многодоменной войне»
  • Американская армия готовится к «многодоменной войне»
    К ключевым проблемам американской армии директор вооруженных сил США отнёс готовность к многодоменной войне.
  • СМИ сообщили о рекордном спросе на российское оружие после военной кампании ...
  • СМИ сообщили о рекордном спросе на российское оружие после военной кампании ...
    Благодаря успешной операции в Сирии войск РФ спрос на российское вооружение в мире существенно возрос. В перспективе это может принести России гораздо больше денег, чем было потрачено на всю военную кампанию. По данным СМИ, уже в ближайшие годы Кремль рассчитывает получить контракты на сумму $6-7
  • Der Spiegel объяснил, почему армия России сильнее всех европейских вместе в ...
  • Der Spiegel объяснил, почему армия России сильнее всех европейских вместе в ...
    Немецкий информационно-политический еженедельник Der Spiegel опубликовал статью о российской армии, в которой пишет о радикальной военной реформе, усилившей оборонную способность страны.
  • Американский аналитик посоветовал Китаю закупать российские танки, ракеты и ...
  • Американский аналитик посоветовал Китаю закупать российские танки, ракеты и ...
    ​Американский военный эксперт назвал три вида российского вооружения, которые Пекин обязан приобрести у России. По мнению автора издания The National Interest, армия Китая должна заинтересоваться тяжёлыми боевыми машинами на платформах «Армата», зенитно-ракетными комплексами С-400 «Триумф» и
  • Порошенко насмешил: украинская армия способна противостоять русской мощи
  • Порошенко насмешил: украинская армия способна противостоять русской мощи
    Петр Порошенко очередной раз повеселил общественность, заявив на аэродроме в Чугуеве Хаврьковской области, что вооруженные силы Украины способны противостоять крупнейшей армии на континенте.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.