Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Экономики Китая и России сплотятся против санкционной разнузданности США?

Экономики Китая и России сплотятся против санкционной разнузданности США?

Статьи » Экономики Китая и России сплотятся против санкционной разнузданности США?


США на самом деле стоит поблагодарить за все, что они делают для мировой экономики. В последние полтора года Вашингтон успешно плодит врагов, создает им условия для ускоренного развития и развивает между этими странами сотрудничество. Санкционный режим и торговые войны побуждают мировое сообщество образовывать альянсы и создавать схемы взаимодействия в обход Штатов. Вот и в Китае озвучили весьма заманчивое предложение о сотрудничестве с РФ.
Замминистра коммерции Китая Фу Цзыин выразил уверенность, что совместные действия с Россией по противодействию санкционным поползновениям Соединенных Штатов могут привести к позитивным результатам. Две наши экономики достаточно развиты и дополняют друг друга, так что объединенные усилия смогут нивелировать эффект от враждебных санкций и заградительных пошлин Белого Дома. В настоящий момент «война пошлин» между Вашингтоном и Пекином проходит стадию эскалации. В июле Штаты ввели повышенные пошлины на 818 китайских товаров, общим объемом $34 миллиарда, подняв их до 25%. Китай ответил зеркальными мерами. Ответ КНР не понравился на Капитолийском холме, и в августе еще партия китайской продукции на $16 миллиардов пополняет список, на который пошлины составляют 25%. Китай вновь отвечает равновесной мерой. Тогда американский президент Дональд Трамп серчает пуще прежнего и подписывает указ о введении 10%-х пошлин на $200 миллиардов с 24 сентября, с повышением их с 1 января 2019 г. до 25%. И это будет означать практически полное прекращение двусторонней торговли. Китай умывает руки и устраняется из процесса консультаций по урегулированию этого торгового конфликта.
Ужесточать меры воздействия, видя, что они не достигают цели – прерогатива ограниченных, недальновидных политиков. Если участвовать дальше в разгорающемся конфликте, конструктива в межгосударственных отношениях не останется вовсе, а силы и финансы будут потрачены. Вот почему Китай делает другой, хотя и вполне ожидаемый, шаг – навстречу партнерству и сотрудничеству с ближайшим соседом, который хорошо понимает, что такое равноправное партнерство.







Читайте также: 



25.09.2018
Похожие статьи:
  • США применят «убийственные меры». Россия в выигрыше
  • США применят «убийственные меры». Россия в выигрыше
  • Война с долларом
  • Война с долларом
    Фото: NikolayFrolochkin / pixabay Сегодня Дональд Трамп объявил о вводе новых пошлин на китайские товары на сумму 200 млрд долларов. Они начнут действовать 24 сентября на уровне 10 процентов до конца года, а с 1 января 2019 года вырастут до 25 процентов.
  • У Китая есть пять способов отомстить Трампу
  • У Китая есть пять способов отомстить Трампу
  • Металл преткновения: Россия вступила в битву с США
  • Металл преткновения: Россия вступила в битву с США
  • Договорятся ли Пекин с Брюсселем?
  • Договорятся ли Пекин с Брюсселем?
    Китай движется в объятия Евросоюза под лозунгом укрепления открытости мировой экономики.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.