Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Нефть: баррель будет стоить $50?

Нефть: баррель будет стоить $50?

Статьи » Нефть: баррель будет стоить $50?


Москва, 7 ноября - "Вести.Экономика". Цены на нефть марки Brent опустились ниже отметки $72 за баррель, а американская WTI и вовсе обновила минимум с марта - стоит менее $62. Стоит ли ждать дальнейшего падения?

Трейдеры сейчас по-другому смотрят на рынок. Если в начале осени они готовились к дефициту предложения на фоне санкций к Ирану, то теперь стало известно, что США разрешили восьми странам продолжать, пусть и временно, покупать нефть у Ирана. Среди них крупнейшие импортеры - Индия и Китай.
К тому же страны ОПЕК и Россия нарастили добычу, и проблем с предложением быть не должно. Локальные факторы также сыграли на понижение нефтяных котировок. Минэнерго США повысило прогноз добычи нефти в стране этот и следующий годы: на 200 тыс. и 300 тыс. баррелей в сутки соответственно. Ну а данные Американского института нефти лишь довершили победу "медведей". Так, за минувшую неделю запасы нефти в Штатах выросли почти на 8 млн баррелей. Ожидался рост на 2 млн баррелей.
Zerohedge Запасы в Кушинге также показали существенный рост, а запасы бензина выросли. Сегодня по традиции участники сырьевого рынка будут следить за данными по запасам и добыче от Минэнерго. Не факт, что они совпадут с данными API.

В целом же данные по запасам вряд ли могут изменить направление тренда, однако локальный всплеск волатильности вполне возможен.
В остальном складывается ощущение, что период роста цен на нефть подошел к концу и цена за баррель смеси Brent может опуститься до $50.
Вообще, за последние 4 года волатильность на нефтяном рынке была настолько высокой, что колебания в $10-20 уже не выглядят чем-то пугающим. Коррекция назрела, однако это вовсе не означает, что после нее последует еще одна волна роста. Все меняется очень быстро. Достаточно сказать, что с середины сентября по начало октября было бурное ралли, а затем не менее бурный обвал.

.






Читайте также: 



07.11.2018
Похожие статьи:
  • Цены на нефть изменяются разнонаправленно на данных по запасам в США
  • Цены на нефть изменяются разнонаправленно на данных по запасам в США
    Стоимость нефти марке Brent корректируется вверх после сильнейшего падения накануне, а цены на WTI продолжает умеренно снижаться на фоне сообщений о росте запасов в США значительно выше прогнозов.
  • Нефть корректируется вверх на статистике от Минэнерго США
  • Нефть корректируется вверх на статистике от Минэнерго США
    Мировые цены на нефть демонстрируют коррекционный рост в четверг после снижения днем ранее на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.
  • Мировые цены на нефть снизились на статданных по запасам
  • Мировые цены на нефть снизились на статданных по запасам
    Мировые цены на нефть в пятницу снизились на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.
  • Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США
  • Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США
    Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в понедельник на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.
  • Мировые цены на нефть выросли
  • Мировые цены на нефть выросли
    Мировые цены на нефть в среду, 2 октября, выросли на фоне новостей от TransCanada о скором запуске южной части нефтепровода Keystone в США, свидетельствуют данные торгов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.