Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Эксперт прокомментировал размещение в Крыму ЗРПК "Панцирь-С"

Эксперт прокомментировал размещение в Крыму ЗРПК "Панцирь-С"

Статьи » Эксперт прокомментировал размещение в Крыму ЗРПК "Панцирь-С"


Эксперт прокомментировал размещение в Крыму ЗРПК "Панцирь-С"
В Крыму размещен дивизион зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С", тем самым усилена система противовоздушной обороны Южного военного округа, сообщили в пресс-службе округа. "Новейшие комплексы ПВО поступили на вооружение зенитно-ракетных подразделений ЮВО, дислоцированных в Крыму, в октябре 2018 года в рамках программы перевооружения войск военного округа", – уточняется в сообщении. Доцент Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, член экспертного совета "Офицеры России" Александр Перенджиев в эфире радио Sputnik разъяснил, зачем нужны комплексы "Панцирь-С. ""Панцирь-С" обладает очень высокой эффективностью при отражении атак с воздуха. Имеется в виду защита от различного рода ракет, выпущенных с короткого расстояния, а также от других средств нанесения ударов. Поэтому это очень эффективное оружие для защиты любой территории. Сейчас, когда украинское руководство постоянно делает агрессивные заявления в адрес России, такая защита не будет лишней. Ожидать наземного наступления войск с украинской стороны, конечно, не стоит, а застраховаться от ударов с воздуха при помощи "Панциря-С" можно очень надежно", – сказал Александр Перенджиев. ЗРПК "Панцирь-С" по ряду параметров превосходит зарубежные аналоги: комплекс с высокой эффективностью может вести борьбу как с существующими, так и с перспективными средствами воздушного нападения. Кроме России, ЗРПК стоит на вооружении у Алжира, Ирана, Ирака, ОАЭ, Сирии, Ливии и Омана.

.






Читайте также: 



01.12.2018
Похожие статьи:
  • "Панцирь-С1" после Сирии научили сбивать реактивные снаряды
  • Учитывая опыт применения в Сирии, ЗРПК «Панцирь-С1» доработали, в результате он получил способность сбивать реактивные снаряды, сообщил командующий войсками ПВО–ПРО России Виктор Гуменный.
  • Россия готовит к передаче Сирии крупную партию ЗРК "Панцирь-С1"
  • Россия готовит к передаче Сирии крупную партию ЗРК
    Российские власти рассматривают возможность отправки в Сирию партии зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь», соответствующая сделка была заключена еще несколько лет назад, однако по финансовым соображениям была реализована лишь частично, пишет…
  • Ракетчики ТОФ впервые провели боевые стрельбы из ЗРПК "Панцирь-С1"
  • Ракетчики ТОФ впервые провели боевые стрельбы из ЗРПК
    В рамках поставленной задачи военнослужащие ракетного дивизиона совершили более чем 50 километровый марш из пункта постоянной дислокации на полигон «Мокрые пески». Ракетчики ТОФ с перекрытием временных нормативов развернули технику на…
  • «Панцири» летят в Бразилию. И не только они
  • «Панцири» летят в Бразилию. И не только они
    Закупка российских зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» для Вооруженных сил Бразилии запланирована на ...
  • В Краснодарском крае развернуты ЗРК С-400 и "Панцирь-С1
  • В Краснодарском крае развернуты ЗРК С-400 и
    Пресс-служба Южного военного округа сообщает, что в Краснодарском крае на боевое дежурство поставлен полк, оснащенный ЗРК С-400 и "Панцирь-С1".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.