Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Украинскую «дочку» ВТБ решено ликвидировать

Украинскую «дочку» ВТБ решено ликвидировать

Статьи » Украинскую «дочку» ВТБ решено ликвидировать


Фонд гарантирования вкладов Украины (ФГВ) по итогам конкурса по передаче активов и обязательств украинского ВТБ принял решение о ликвидации банка. Срок отбора банка для передачи активов и обязательств украинского ВТБ, признанного неплатежеспособным в конце ноября, истек. По итогам конкурса было принято решение о ликвидации кредитной организации, поскольку единственное полученное конкурсное предложение признано не соответствующим наименее затратному для фонда способу выведения банка с рынка и было отклонено, пишет «Коммерсант» со ссылкой на фонд. «Предложенная цена за активы оказалась значительно ниже оценочной стоимости, и на момент конкурса не получен положительный ответ со стороны НБУ», – пояснили в фонде. При этом изначально претендентов было несколько, но большинство заявок были отозваны. По словам источников, в числе интересантов были украинский Альфа-банк, ТАСкомбанк Сергея Тигипко и ПУМБ Рината Ахметова. В итоге на рассмотрении осталась лишь заявка от банка Тигипко, но и он недооценил активы банка. Выплаты страхового возмещения вкладчикам начнутся в ближайшее время, точная дата будет указана на сайте фонда. Агенты уже отобраны, это 11 банков из числа аккредитованных ФГВ. По данным НБУ, под страховое возмещение (200 тыс. гривен, что соответствует 478 тыс. рублей по курсу ЦБ на 18 декабря) попадает 97% вкладчиков украинского ВТБ, а общая сумма – 972 млн гривен (2,25 млрд рублей). При этом объем обязательств ВТБ перед физлицами по счетам и вкладам на конец третьего квартала составлял более 1,9 млрд гривен (около 4,5 млрд рублей). Напомним, в ноябре нацбанк Украины признал дочку ВТБ неплатежеспособной. До этого ВТБ не исключил возможности обращения в международный суд для взыскания с президента Украины Петра Порошенко денежных средств, потраченных в 2006 году на покупку у него украинского банка «Мрия». Всего на Украине работают четыре «дочки» российских государственных банков – Сбербанк, Проминвестбанк, «ВТБ Банк» и «БМ Банк». С марта 2017 года по решению СНБО в отношении них действуют санкции, которые запрещают вывод капитала за пределы Украины. Выйти с рынка госбанки пока не смогли.


.






Читайте также: 



19.12.2018
Похожие статьи:
  • ЦБ отозвал лицензию у московского ПИР банка
  • ЦБ отозвал лицензию у московского ПИР банка
    Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Банка промышленно-инвестиционных расчетов.
  • Финансы на выход: Сбербанк продаёт свою «дочку» на Украине
  • Финансы на выход: Сбербанк продаёт свою «дочку» на Украине
    Украина Финансы на выход: Сбербанк продаёт свою «дочку» на Украине 01:25 Роман Тихонов Финансы на выход: Сбербанк продаёт свою «дочку» на Украине Сбербанк продаёт 100% акций своей украинской «дочки» латвийско-белорусскому консорциуму. Ожидается, что сделка будет закрыта в первом полугодии 2017
  • ЦБ РФ выявил незаконный вывод активов из «Банка Город» и Агроинкомбанка поч ...
  • ЦБ РФ выявил незаконный вывод активов из «Банка Город» и Агроинкомбанка поч ...
    По итогам проверки временные администрации «Банка Город» и Агроинкомбанка, назначенные ЦБ РФ, выявили транзакции сомнительного характера по выводу средств из финансовых организаций на общую сумму почти в 12 млрд руб., сообщается на сайте регулятора.
  • Крах банковской системы Украины: вкладчики надеются вернуть свои деньги пос ...
  • Крах банковской системы Украины: вкладчики надеются вернуть свои деньги пос ...
    Банк, по объему активов входивший в первую пятерку украинских финансовых учреждений, был ликвидирован на прошлой неделе.
  • Выплата средств вкладчикам «Дельта банка» приостановлена
  • Выплата средств вкладчикам «Дельта банка» приостановлена
    14 сентября пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц сообщила о том, что с 15 сентября 2015 года приостанавливает выплаты средств вкладчикам «Дельта банка». «В связи с окончанием 02.10.2015 срока действия временной администрации в АО «Дельта банк» и учитывая необходимость
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.