Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Троянский конь США: чем опасна американская гуманитарная помощь?

Троянский конь США: чем опасна американская гуманитарная помощь?

Статьи » Троянский конь США: чем опасна американская гуманитарная помощь?


Троянский конь США: чем опасна американская гуманитарная помощь?
На днях стало известно, что Венесуэла закрыла морскую границу с островами в Карибском море, а поводом тому послужили планы венесуэльской оппозиции доставить в страну гуманитарную помощь из США. По словам вице-президента, попытка Вашингтона и Хуана Гуайдо, провозгласившего себя временным президентом, являются шоу, нацеленным на захват страны.
И действительно, под видом гуманитарных грузов США намерены доставить в Венесуэлу оружие, необходимое для вооружения оппозиции, а также деньги для подкупа военнослужащих. Иными словами, Вашингтон планирует сформировать силу для осуществления военного государственного переворота, ведь это единственный способ свергнуть Николаса Мадуро – законного президента, пользующегося поддержкой большинства венесуэльцев.
В пользу попытки гуманитарной интервенции говорит и то, что США уже успешно отработали данную схему в других странах. Так, к примеру, на протяжении долгового времени они вооружали боевиков в Сирии, Йемене, Сомали и других странах. Кроме того, формированием гуманитарной помощи Венесуэле занималось Агентство США по международному развитию (USAID), которое лишь в теории занимается развитием демократии и оказанием помощи нуждающимся странам. В действительности оно имеет деструктивную функцию и оказывает влияние на внутренние процессы в странах присутствия, за что его негласно называют главным сподвижником так называемых цветных революций. Таким образом, гуманитарная помощь США является ничем иным как троянским конем.
Легитимное руководство Венесуэлы, в свою очередь, ранее заявляло, что экономические проблемы в стране вызваны исключительно санкциями США, затрудняющими, в частности, венесуэльский экспорт ключевых товаров, таких как нефть и золото. В то же время не допустить гуманитарного кризиса помогает помощь со стороны России. Лишь на днях в Венесуэлу было отправлено около 300 тонн российской гуманитарной помощи.




Источник






Читайте также: 



22.02.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.