Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Швейцарская фармкомпания Roche покупает американскую Spark Therapeutics

Швейцарская фармкомпания Roche покупает американскую Spark Therapeutics

Статьи » Швейцарская фармкомпания Roche покупает американскую Spark Therapeutics


Москва, 25 февраля - "Вести.Экономика". Фармкомпания Roche (Швейцария) в понедельник объявила о покупке производителя препаратов генной терапии Spark Therapeutics (США), сообщается в пресс-релизе Roche.
Фото: ТАСС. Roche купит Spark Therapeutics по цене $114,5 за акции при общей оценке компании в $4,3 млрд. Расчет будет в денежных средствах - Spark ожидает получение $500 млн чистых денежных средств, ожидаемых при закрытии.

Завершение сделки ожидается во втором квартале текущего года.

Эта цена за акцию в 2,2 раза превышает стоимость акций Spark Therapeutics на момент закрытии торгов на бирже Nasdaq в пятницу, отмечается в пресс-релизах компаний.
Сделка одобрена советами директоров обеих компаний.

В соответствии с условиями соглашения о слиянии, Roche незамедлительно сделает тендерное предложение о приобретении всех находящихся в обращении обыкновенных акций Spark.

"Как единственная биотехнологическая компания, которая успешно коммерциализировала генную терапию генетических заболеваний в США, мы создали непревзойденные компетенции в области открытия, разработки и доставки генетических лекарств. Но потребности пациентов и семей, живущих с генетическими заболеваниями, огромны. Roche поможет нам ускорить разработку технологий генной терапии для большего количества пациентов", - заявил Джеффри Д. Марраццо, главный исполнительный директор Spark Therapeutics.

Spark Therapeutics базируется в Филадельфии, штат Пенсильвания. Компания занимается поиском, разработкой и предоставлением генной терапии для генетических заболеваний, включая слепоту, гемофилию, лизосомальные нарушения памяти и нейродегенеративные заболевания.

Roche - крупнейшая в мире биотехнологическая компания, лидер на рынке лекарств в области онкологии, иммунологии, инфекционных заболеваний, офтальмологии и заболеваний центральной нервной системы. Roche также лидер в области диагностики in vitro и тканевой диагностики рака, в лечении диабета.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/115279




Источник






Читайте также: 



25.02.2019
Похожие статьи:
  • Игру Project Spark закроют в августе
  • Игру Project Spark закроют в августе
    Компания Microsoft официально оповестила о том, что прекращает поддержку игры Project Spark. Сервера для пользователей будут закрыты 12 августа текущего года, уже к настоящему моменту игра перестала быть доступной в Xbox Marketplace и Windows Store.
  • ​Google создаст наночастицы для диагностики рака
  • ​Google создаст наночастицы для диагностики рака
    Расширяя рамки своей деятельности, IT-гигант Google участвует в создании медицинской системы будущего - раннего предупреждения целого спектра заболеваний, в том числе онкологических. Уже через пять лет невидимые глазу агенты будут сканировать организм человека на предмет наличия любых патогенных
  • Sandisk приобретает Fusion-io
  • Sandisk приобретает Fusion-io
    Компания SanDisk, известная своими NAND разработками, объявила о приобретении фирмы Fusion-io, специализирующейся на PCIe ...
  • Роснефтегаз блокирует Интер РАО
  • Роснефтегаз блокирует Интер РАО
    Правительство одобрило продажу госпакета “Интер РАО” (13,76% акций) “Роснефтегазу”, который заплатит за него 18,8 млрд руб. Пакет продан по цене 1,3 коп. за акцию — это в два раза дешевле номинала, но на треть выше последних рыночных котировок. По данным “Коммерсанта”, за ту же цену продал
  • Urals Energy получила предложение о покупке на 60% больше рыночной стоимост ...
  • Urals Energy получила предложение о покупке на 60% больше рыночной стоимост ...
    Нефтяная компания Urals Energy, 30,6% акций которой совместно владеют инвестфонды Fire East Corporation и Alpcot Capital Management, получила предложение о покупке, сумма которого более чем на 60% превышает стоимость акции компании на закрытии торгов в пятницу, 11 октября, сообщает издание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.