Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » ВМС США передумали и решили все-таки начать списывать крейсеры типа "Тикондерога"

ВМС США передумали и решили все-таки начать списывать крейсеры типа "Тикондерога"

Статьи » ВМС США передумали и решили все-таки начать списывать крейсеры типа "Тикондерога"


ВМС США планируют отменить ранее запланированное и одобренное Конгрессом продление срока службы шести старейших крейсеров. Это означает, что флот потеряет четверть (6 из 22) своих крупнейших боевых единиц (тип "Тикондерога") к 2022 году. Крейсеры Bunker Hill, Mobile Bay, Antietam, Leyte Gulf, San Jacinto и Lake Champlain все-таки решили окончательно списать в 2021-2022 годах. Новый план будет предложен Конгрессу. Все эти крейсеры были приняты в состав ВМС в конце 80-х годов прошлого века. Пока ВМС не определились, на что будут менять выводимые из строя корабли, а суровая реальность в связи с растущей угрозой со стороны китайских и российских ПКР требует от разносчиков демократии иметь носители с максимальным количеством ракет. По этому критерию крейсерам этого типа нет равных - каждый из них обладает двумя установками вертикального пуска на 122 ракеты.
Крейсеры типа "Тикондерога" имеют на 26 пусковых ячеек больше, чем у эсминцев "Арли Бёрк" серии IIA, и на 32 больше, чем у эсминцев серии I. Но, являясь основными кораблями ПВО в АУГ, эти крейсеры печально известны тем, что их трудно поддерживать в боеспособном состоянии. На сегодня флотские говорят о серьезнейших проблемах, начиная от трескающихся корпусов до стареющих труб и механических систем. Также имеются серьезные проблемы с корабельными радарами SPY-1. В прошлом Конгресс категорически отвергал любые планы по списанию крейсеров без принятия программы обновления флота. Однако ВМС США все никак не могут определиться, какой же чудо-корабль станет их основным бойцом на океанских просторах в XXI веке. Судьба крейсеров была почти ежегодной битвой на Капитолийском холме, поскольку флот отчаянно пытался избавиться от этих "проблемных" кораблей. ВМС неоднократно вызывали гнев бывшего председателя военно-морского отдела Комитета Палаты представителей США по вооружённым силам (HASC Seapower) Рэнди Форбса, постоянно заявлявшего, что флоту нельзя разрешать списание этих кораблей, и даже внесшему эти запретительные формулировки в несколько ежегодных Законов о национальной обороне (NDAA). В конечном итоге ВМС согласились в 2015 году на так называемый "план 2-4-6", который позволял ставить на модернизацию и ремонт 2 крейсера в год, не более чем на 4 года, и одновременно подрихтовывать не более 6 кораблей. В соответствии с планом ВМС отправили на верфи крейсеры Cowpens и Gettysburg, которые должны быть готовы в 2019 году. Программа, скорее всего, продолжится и в 2019 году. Крейсеры Vicksburg и Chosin были введены в нее в 2016 году, и по плану должны быть готовы к 2020 году. Тем не менее, флот пытается модернизировать часть этих кораблей, пока они у него есть. Например, крейсер Mobile Bay в 2017 году стал первым кораблем в ВМС США, обладающим самой последней версия Aegis - Baseline 9. Эту систему "накатили" поверх старой Baseline 8 с открытой архитектурой, чтобы доказать, что установка новой Windowы 10 Baseline на старых кораблях может быть проведена в течение нескольких недель, а не месяцев и лет.
Ракетные крейсера типа «Тикондерога» Водоизмещение: 9800 тонн (полное) Скорость хода: 32 узла (59,3 км/ч) Дальность плавания: 6000 миль на 20 узлах, 3300 миль на 30 узлах Экипаж: 387 человек (в том числе 33 офицера) Артиллерия: 2 127-мм АУ Mk. 45 Mod. 1 Зенитная артиллерия: 2×6 20-мм ЗАУ «Фаланкс», 2 25-мм ЗАУ «Бушмастер», 2-4 12,7-мм пулемёта Ракетное вооружение: 2×4 ПКРК «Гарпун»; УВП на 122 ячейки для ракет «Томагавк», SM-1 Минно-торпедное вооружение: 2 трёхтрубных 324-мм торпедных аппарата Авиационная группа: 2 вертолёта
Авторство:
Авторская работа / переводика
Использованные источники:
Defence News

.



Источник






Читайте также: 



20.03.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.