Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Реакция Шойгу испугала японских «завоевателей»

Реакция Шойгу испугала японских «завоевателей»

Статьи » Реакция Шойгу испугала японских «завоевателей»


Реакция министра обороны РФ на воинственные замыслы Токио так испугала японских депутатов, что они даже выгнали не в меру говорливого «завоевателя» из фракции и из парламента в целом. Причём напугала депутатов сама перспектива такой реакции. Сергей Шойгу пока даже не комментировал агрессивное заявление представителя Токио.
Несколько дней назад член нижней палаты парламента Японии, представляющий партию «Иссин но кай», Ходака Маруяма во главе с делегацией японцев, некогда живших на Курилах, посетил Кунашир. Во время экскурсии он поинтересовался у своих соотечественников, что они думают о возможности отвоевания Курил у России. Ранее этот же чиновник заикался в парламенте о том, что без военного противостояния спор с РФ за острова Токио никогда не решит. Предложение отвоевать территорию чужого государства стало последней каплей для соратников Маруямы и его поведение жёстко раскритиковали. Осудили депутата и на правительственном уровне. Дошло до того, что «завоевателя» попросту вышвырнули из партии и вынудили подать в отставку.
Ситуацию с Маруямой в беседе с журналистами прокомментировал зампред комитеда Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин, предположив, что японцы просто испугались возможной реакции Сергея Шойгу. Российский депутат отметил, что ответ МО РФ на любые попытки Токио вернуть Курилы военным путём будет просто сокрушительным. В Японии это прекрасно понимают, поэтому и избавились так оперативно от не в меру воинственного парламентария. Они испугались, что Москва воспримет его слова буквально и предпримет меры.
Также Швыткин подчеркнул, что министр обороны быстро отрезвит горячие голов японцев в случае малейшей угрозы. Они же решили не рисковать и перестраховались даже из-за слов одного своего чиновника. Японские «завоеватели» струхнули даже от мысли о противостоянии.




Источник






Читайте также: 



18.05.2019
Похожие статьи:
  • Планы России обеспечить Курилы высокоскоростным интернетом расстроили Япони ...
  • Планы России обеспечить Курилы высокоскоростным интернетом расстроили Япони ...
    Фото: Tatiana Grozetskaya / shutterstock.com Токио выражает сожаление в связи с тем, что Россия прокладывает волоконно-оптическую линию связи на Курилы, сообщают источники в японском кабмине.
  • Россия и Япония помирились под сакурой, но база на Курилах все равно будет
  • Россия и Япония помирились под сакурой, но база на Курилах все равно будет
  • Протест Японии подтвердил верность решения о дивизии на Курилах - Военный О ...
  • Протест Японии подтвердил верность решения о дивизии на Курилах - Военный О ...
    На решение России разместить на Курилах дивизию в Токио отреагировали дипломатическим протестом. Ранее стороны договорились о совместном хозяйствовании на территориях, статус которых оспаривают японцы. Через два месяца ожидается приезд в…
  • Япония отреагирует на размещение ракет на Курилах «соответствующим образом»
  • Япония отреагирует на размещение ракет на Курилах «соответствующим образом»
    Япония примет соответствующие меры в связи с информацией о размещении Россией ракетных комплексов на островах Итуруп и Кунашир, заявил журналистам министр иностранных дел Японии Фумио Кисида.
  • Шойгу перевооружает Курилы
  • Шойгу перевооружает Курилы
    Министр обороны Сергей Шойгу заявил на коллегии Минобороны, что Россия к сентябрю завершит перевооружение воинских частей на островах Курильской гряды. Российские власти также планируют сделать острова территорией опережающего развития. Такая активность не нравится японцам, которые оспаривают
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.