Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Депутат-наркоман Резник и карманные «градозащитники» шантажировали строителей

Депутат-наркоман Резник и карманные «градозащитники» шантажировали строителей

Статьи » Депутат-наркоман Резник и карманные «градозащитники» шантажировали строителей


Петербуржское издание «Невские новости» продолжают серию журналистских расследований о теневых и коррупционных схемах в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.
Журналисты обратили внимание на открытое письмо нескольких десятков горожан в защиту депутата-наркомана Максима Резника. Замешанный в наркоскандале парламентарий, не смотря на серьезность обвинений отказался от прохождения медосвидетельствования на наличие наркотиков в организме. Некоторые «общественники» и оппозиционные депутаты попытались вступиться за Резника. Среди них оказались давние «друзья», замешанные в коррупционной схеме. Ряд так называемых градозащитников активно работали с Максимом Львовичем Резником и Вячеславом Нотягой. Последний стал известен после криминальной истории. Владелец строительной компании «Воин-В» Олег Глущенко обратился в правоохранительные органы с заявлением на депутата Нотягу, который занимался шантажом. Группа депутатов, включая Максима Резника, а также градозащитная организация «Живой город» вели настоящую информационную войну против застройщика. После бесконечных обращений депутатов в надзорные органы Петербурга следовала одна проверка компании за другой. Затем появился Нотягу, который предложил за определенную сумму ему и его коллегам прекратить мешать работать застройщику. Вячеслава Нотягу задержали с поличным при вручении взятки 600 тысяч рублей. Сейчас экс-депутат осужден и отбывает трехлетнее наказание. Один. Подельники остались на свободе. Любопытная деталь: в защиту Нотяги выступали, как и сейчас в деле Резника, активисты «Живого города».

Организация «Живой город» участвовала с 2010 года в информационных кампаниях вместе с Резником. Например, в защиту Лопухинского сада. Тогда целью шантаэжистов стала строительная фирма RBI. Как выяснили журналисты, любовь к городу отдельных «народных избранников» имеет свою цену. Надавить на RBI «общественники» пытались неоднократно. В конце апреля собственник группы компаний RBI сообщил о «градозащитном терроризме».

Все это делают одни и те же люди. И Максим Резник активно участвует в этом. Детали расследования читайте в «Невских новостях».




Источник






Читайте также: 



20.05.2019
Похожие статьи:
  • Россия, власть и клубника
  • Россия, власть и клубника
    Прежде всего, позвольте мне, уважаемые читатели, познакомить вас с некоторыми фигурантами сюжета, о котором пойдёт речь ниже.Роман Игоревич Цепов По окончании школы работал на Ижорском заводе, окончил Высшее политическое училище МВД СССР, служил во Внутренних войсках МВД на политических должностях,
  • «Если бы его охраняли, все было бы в порядке», — вдова беглого депутата Вор ...
  • «Если бы его охраняли, все было бы в порядке», — вдова беглого депутата Вор ...
    Оперная певица и экс-депутат Госдумы Мария Максакова, сбежавшая с мужем в Киев, впервые прокомментировала убийство Вороненкова.
  • Депутаты ПАСЕ выступили в защиту украинского ЛГБТ-сообщества
  • Депутаты ПАСЕ выступили в защиту украинского ЛГБТ-сообщества
    29 депутатов ПАСЕ призвали наказать виновных в срыве Фестиваля равенства во Львове. Заявление на этот счет размещено на официальном сайте
  • Санкт-Петербург и Макеевка – отличная команда
  • Санкт-Петербург и Макеевка – отличная команда
    Array 2-ой Ижорский гуманитарный батальон Санкт-Петербурга и организация «Русская Весна –Макеевка» вместе помогают жителям Макеевки выжить в тяжелых условиях военного времени.
  • Елена Мизулина: «В России гибнет около 300 усыновленных сирот, а виноватых ...
  • Елена Мизулина: «В России гибнет около 300 усыновленных сирот, а виноватых  ...
    Депутат от «СР» Елена Мизулина сегодня на заседании думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей наконец сделала то, что, по мнению многих журналистов, блогеров и простых граждан, сделать было давно пора. После праведного возмущения неприходом посла США в России Майкла Макфола в Госдуму на
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.