Войти

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.

Украину ждут новые неудачи, пока американская помощь едет — The Washington Post

На 2025 год от пакета финансирования уже ничего не останется.

Правительство Латвии собирается ограничить русский в стране

Из школьной программы уберут русский язык как второй иностранный.

ВС РФ точечно выносят инфраструктуру Украины

Несколько дней кряду в морском порту «Южный» под Одессой бушует пожар.


» » Монетарные стимулы сильнее санкционных угроз

Монетарные стимулы сильнее санкционных угроз

Статьи » Монетарные стимулы сильнее санкционных угроз


Москва, 12 июля - "Вести.Экономика". Рубль завершает неделю вблизи уровней 63: рынки продолжают испытывать на себе эффект "монетарной эйфории". По нашим оценкам, в ближайшие две недели рублевые активы будут готовиться к реализации шагов по снижению ставки от ЦБ РФ и ФРС, что будет поддерживать оптимизм в рыночных настроениях.


Полагаем, что сейчас подъем аппетитов к покупке риска, в том числе в отношении рублевых активов, весьма хорошо просматривается через призму реакции рынка на активизацию санкционных рисков на РФ. В пятницу в информационном фоне достаточно активно обсуждается одобренная палатой представителей Конгресса США поправка к оборонному бюджету, которая включает в себя запрет на покупку российского суверенного долга гражданами США. Следует заметить, что законопроекту оборонного бюджета еще предстоит пройти сенат и получить полноценное утверждение в конгрессе и далее избежать наложения вето со стороны президента США. В результате санкционный риск в этой плоскости остается пока что на существенном расстоянии от своей реализации, однако в наличии факта его очередной активизации сомневаться не приходится. Тем не менее отечественные рынки демонстрируют почти полную инертность к данным негативным новостям. С одной стороны, участники рынка, когда режим санкционной паузы держится уже достаточно долго в отношении РФ, сейчас не верят в развитие событий по жесткому негативному сценарию. С другой стороны, ожидания возвращения центробанков к монетарным стимулам, по нашим оценкам, позволяют мировым инвесторам значительно подавить свою тревожность и игнорировать любую "токсичность".

В настоящий момент мы также склонны полагать, что санкционный риск в отношении российского долга не будет реализован в формате ограничений на его покупку в перспективе ближайших месяцев. В этой связи мы ожидаем, что рыночный оптимизм может удержаться на повышенных уровнях в перспективе следующей недели. Также мы сохраняем наш взгляд на нефтяной рынок и полагаем, что котировки нефтяного актива будут и дальше пытаться реализовать движение к отметкам $70. В условиях подъема ценовой конъюнктуры нефтяного рынка, начала подготовки к налоговому периоду, а также рыночных ожиданий снижения ставок от ЦБ РФ и ФРС ожидаем на следующей неделе движения курса рубля в диапазоне 62,8-64,3.

Антон Покатович, главный аналитик "БКС Премьер"


.



Источник






Читайте также: 



13.07.2019
Похожие статьи:
  • Жесткий сценарий: ждать ли обвала рубля в сентябре
  • Жесткий сценарий: ждать ли обвала рубля в сентябре
  • Прогноз: “фактор Трампа“ поддержит рубль
  • Прогноз: “фактор Трампа“ поддержит рубль
    Москва, 24 сентября - "Вести.Экономика" Для российского рубля, пережившего негатив от ФРС, и на следующей неделе ...
  • Прогноз: доллар упадет из-за решений ЦБ РФ и ФРС США
  • Прогноз: доллар упадет из-за решений ЦБ РФ и ФРС США
    Москва, 16 сентября - "Вести.Экономика" На следующей неделе при сохранении позитивной динамики цен на нефть и восстановлении ...
  • Глобальный взгляд на рынки. Начало конца мягкой монетарной политики!
  • Глобальный взгляд на рынки. Начало конца мягкой монетарной политики!
    Повышение ставок в Китае – мера, направленная на борьбу с инфляцией через ужесточение монетарной политики (ограничение предложения денег, сокращение ликвидности). Для рынков событие имело существенное значение – в ожидании ужесточения монетарной политики (сокращения ликвидности) последние несколько
  • Газпром приготовил запас для апсайда
  • Газпром приготовил запас для апсайда
    Котировки Газпрома продолжают двигаться у минимальных уровней, причем отскок от 140 руб. может повторяться еще не раз. Если учитывать текущую конъюнктуру, становится ясно, что бумаги собираются на неопределенное время зависнуть в диапазоне 140-166 руб.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.