Войти

Без помощи США у Украины нет шансов на победу, — Зеленский

Напомним, вопрос выделения киевскому режиму $60 млрд завис в конгрессе США с осени прошлого года.

10 лет назад киевские госпереворотчики развязали АТО на Донбассе

Все происходило при молчаливом согласии Запада.

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.

США пытаются сорвать огромный российский арктический проект — WSJ

Об отставании Вашингтона в арктической гонке говорилось не раз, в том числе и самими американцами.

«Азовцы» открыли школу при Третьей штурмовой бригаде ВСУ

В ней будут обучать гражданских управлению дронами.


» » ФАС опасается банкротства ряда российских сахарных заводов из-за снижения цен на сахар

ФАС опасается банкротства ряда российских сахарных заводов из-за снижения цен на сахар

Статьи » ФАС опасается банкротства ряда российских сахарных заводов из-за снижения цен на сахар


Москва, 5 ноября - "Вести.Экономика". Федеральная антимонопольная служба (ФАС) допускает банкротство ряда российских сахарных заводов из-за снижения цен на сахар.

"ФАС России озабочена складывающейся на рынке сахара ситуацией в связи с беспрецедентным падением цен на данную продукцию на внутреннем рынке в связи с накоплением значительных запасов на внутреннем рынке. Несмотря на то что в краткосрочной перспективе такое падение цен выгодно для потребителей, в среднесрочной перспективе это может привести к банкротству целого ряда сахарных заводов и прежде всего тех, которые не входят в вертикально интегрированные агрохолдинги", - сообщает ФАС.
"При этом многие из них являются градообразующими предприятиями, обеспечивающими налоговые поступления в региональный бюджет. Будущие банкротства могут привести к существенному изменению расстановки сил на этом рынке и возникновению доминирующих компаний", - подчеркивает ФАС.
В России работают 75 сахарных заводов в 22 регионах.
ФАС постоянно рассматривает вопросы о состоянии и развитии рынка сахара, изучает обстановку с точки зрения конкуренции и цен. Что касается цен, то на рынке сахара отмечен устойчивый внутренний спрос. Рынку свойственно сезонное колебание цен, и он существенно зависит от предложения сахара.
Превышение объема предложения сахара с учетом переходящих остатков над объемом потребления приводит к значительному снижению цен, указывает ФАС.
По данным "Союзроссахара", с 2016 г. объем производства свекловичного сахара в России превышает объем потребления, что привело к накоплению товарных запасов. В сезоне 2019-2020 гг. производство свекловичного сахара в стране может превысить 6,7 млн тонн при потреблении 5,8-5,9 млн тонн.
"В условиях ограниченности и неэластичности спроса на внутреннем рынке поставки сахара на экспорт могут стать решением проблемы поддержания на рынке оптимальных цен, обеспечивающих уровень собственного производства сахара, позволяющих полностью обеспечить потребности внутреннего рынка и не допустить ухудшения состояния конкуренции", - заключает ФАС.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/127680




Источник






Читайте также: 



06.11.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.