Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » Украинскую делегацию вышвырнули из Белого дома

Украинскую делегацию вышвырнули из Белого дома

Статьи » Украинскую делегацию вышвырнули из Белого дома


Советник Дональда Трампа по национальной безопасности выставил за дверь представителей украинской верхушки, как только те подняли вопрос о встрече Зеленского с президентом США. Причём выгнали их чуть ли не пинком под зад, как обнаглевших слуг, посмевших что-то просить у и без того щедрого хозяина.
Речь идёт о визите делегации во главе с секретарём Совбеза Украины Александром Данилюком к его коллеге (по занимаемому посту) Джону Болтону. Состоялась она ещё в июле, за десять дней до начала выборов в Верховную Раду. Официально эту встречу тогда омрачил только бывший спецпредставитель Госдепа Курт Волкер, раскритиковавший Данилюка за его неподготовленность к беседе со столь важной персоной как советник Трампа. Однако оказалось, что критика Волкера была лишь цветочками. Пикантные и очень неприятные для Киева подробности визита в Белый дом раскрыл в своих показаниях конгрессу главный эксперт Совбеза США Александр Виндман, присутствовавший на вышеупомянутой встрече.
По словам подполковника Виндмана, переговоры с украинцами продлились чуть больше получаса и всё было в рамках приличия пока Данилюк с помощником Зеленского Ермаком не подняли вопрос о встрече Трампа с украинским гарантом. Гости упирали на то, что хозяин Белого дома мол сам заикнулся о встрече во время недавнего телефонного разговора с украинским коллегой. Принимавший участие в приёме «гостей» из Украины посол США в ЕС на это ответил, что всё зависит от успехов Киева в расследовании коррупционных делишек сына Джо Байдена. Болтон начал возражать и в буквальном смысле сцепился с послом из-за трактовки распоряжений Трампа. Украинцев же они не особо вежливо попросили покинуть помещение пока «старшие» разбираются. Данилюка и компанию быстро сфотографировали в высоком кабинете и просто вышвырнули за дверь, после чего отпустили в адрес «украинских аборигенов» пару очень нелестных комментариев.
Вот так посланники Зеленского на самом деле съездили в Вашингтон. Вряд ли Данилюк после этого советовал Зеленскому настаивать на встрече с Трампом. Да и сам новоиспеченный глава СНБО подал в отставку примерно через месяц после провального визита в США. Тогда команда Зеленского очень рассчитывала на его встречу с Трампом. Это добавило бы ему баллов в рейтинг перед парламентскими выборами. Даже анонс встречи сыграл бы Зеленскому на руку. В итоге вышло не так как планировали новые реформаторы. Делегацию послали подальше, как только гости заикнулись о визите Зеленского в Белый дом, а партия бывшего комика набрала большинство и без встречи с Трампом, благодаря неоправданному ажиотажу и популярности актёра, который так и не стал, в итоге, политиком.





Источник






Читайте также: 



18.11.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.