Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Активность обрабатывающих отраслей России выросла в январе

Активность обрабатывающих отраслей России выросла в январе

Статьи » Активность обрабатывающих отраслей России выросла в январе


Москва, 3 февраля - "Вести.Экономика". Индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей РФ в январе вырос до 47,9 пункта с 47,5 пункта в декабре, сообщила компания Markit, которая рассчитывает индексы PMI для разных стран.
Фото: ТАСС Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад.

Темпы сокращения замедлились до минимальных с августа прошлого года. Частично причиной более медленного ухудшения деловой ситуации стало замедление сокращения объемов производства, которое было лишь скромным и минимальным пять месяцев.
Обрабатывающие отрасли России вновь указали на ослабление деловой конъюнктуры в январе, в основном обусловленное дальнейшим сокращением объемов производства и новых заказов.

Сохранение слабого спроса также привело к очередному падению занятости. Тем не менее следует отметить, что темпы сокращения объемов производства, новых заказов и занятости замедлились до минимальных за пять месяцев.

В результате деловые ожидания повысились до существенного уровня. В то же время ценовое давление смягчалось и оставалось исторически приглушенным.

Однако темпы роста цен на выпускаемую продукцию немного ускорились.
Занятость
В январе российские производители продолжали сокращать число рабочих мест, однако темпы сокращения были лишь незначительными.

Участники исследования вновь объясняли падение более низкими производственными потребностями. Одновременно произошло очередное сокращение незавершенных заказов, темпы которого ускорились на фоне падения производственных нагрузок.
Заказы
Тем не менее компании по-прежнему подчеркивали, что снижение производства было связано со слабым спросом и покупательской способностью. Между тем, новые заказы в январе продолжали падать существенными темпами.

Сокращение объемов новых заказов обычно объяснялось снижением внутреннего и внешнего спроса клиентов. Более того, падение экспортных заказов произошло девятый месяц подряд и было стабильным.

Однако темпы общего сокращения еще более замедлились с недавнего максимума октября. Напротив, деловая уверенность повысилась на старте 2020 г., когда производители продемонстрировали более высокий уровень позитивных настроений в отношении перспектив производства в ближайшие 12 месяцев.

Степень оптимизма достиг пятимесячного максимума, поскольку компании планируют запуск новых видов продукции и надеются на увеличение спроса. Что касается цен, то производственные затраты в январе росли исторически низкими темпами.
Цены
Компании отметили, что более медленный рост цен на сырье был связан с переговорными процессами с поставщиками на фоне дальнейшего снижения покупательской активности.

Между тем, отпускные цены продолжали расти, хотя и незначительными темпами. Согласно сообщениям компании использовали текущие запасы готовой продукции и сырья для удовлетворения производственных потребностей.

Поэтому уровень запасов продолжал падать. Хотя закупочная активность понизилась, сроки поставок еще больше удлинились на фоне логистических проблем у поставщиков.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/132175




Источник






Читайте также: 



04.02.2020
Похожие статьи:
  • Цены на нефть выросли на фоне новостей из Нигерии и США
  • Цены на нефть выросли на фоне новостей из Нигерии и США
    Цены на нефть незначительно выросли в пятницу на фоне новостей из Нигерии, снижения запасов в США, а также с учётом прогноза ...
  • Украину ждут долгие голодные годыполитики
  • Украину ждут долгие голодные годыполитики
    Продовольственная безопасность Украины находится под угрозой - цены в стране продолжают расти, темпы объемов производства снижаются, а данные Госстата за первое полугодие удручают.
  • Украину ждут долгие голодные годы
  • Украину ждут долгие голодные годы
    Продовольственная безопасность Украины находится под угрозой - цены в стране продолжают расти, темпы объемов производства снижаются, а данные Госстата за первое полугодие удручают.
  • Нефть дешевеет на слабом макроэкономическом фоне в КНР
  • Нефть дешевеет на слабом макроэкономическом фоне в КНР
    Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.04 мск снизилась на 0,21% – до $107,53 за баррель.
  • Цена нефти Brent просела до минимума с ноября 2013г
  • Цена нефти Brent просела до минимума с ноября 2013г
    Едва удержавшись выше отметки $106/барр.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.