Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Москвичей запугивают ложными слухами о коронавирусе

Москвичей запугивают ложными слухами о коронавирусе

Статьи » Москвичей запугивают ложными слухами о коронавирусе


Москвичей запугивают ложными слухами о коронавирусе
В российских соцсетях замечено намеренное распространение вбросов о ситуации с коронавирусом в Москве. Согласно ним, действующее руководство страны намеренно умалчивает о двадцати тысячах зараженных в столице. Фейки распространяется от лица двух женщин, которые советуют «никуда не выходить», «носить маски» и «делать максимальный репост».
Стоит отметить то, насколько абсурдно данное сообщение. Ведь скрыть диагнозы пары десятков тысяч человек невозможно технически, это попросту не те масштабы. Если представить, через какое количество врачей должны были пройти 20 тысяч больных, сколько людей было бы в курсе в каждой из больниц, то количество посвященных в детали эпидемии должно было быть в несколько раз больше количества зараженных. Сценарий с сокрытием информации был бы возможен только при условии, что заболевших не более ста человек и что все они находятся в одной больнице.
По мнению психологов, данный информационный вброс открыто использует техники нейролингвистического программирования. В самом начале сообщения даются точные указания: ходить только в масках, закупать продукты, распространять информацию и так далее. Чтобы исключить возможность для критического анализа в сообщение добавляется таинственности в виде слов «информация более чем достоверная» - источник не называется. Также эксперты подчеркнули и то, что цифры в сообщении округляются, это используется для того, чтобы еще больше ввести в заблуждение слушателя.
Для того чтобы узнать достоверную информацию о коронавирусе в России, можно зайти на сайт coronavirus-monitor.ru. На нем фиксируется все данные о пяти выявленных в нашей стране заболеваниях. В свою очередь, сервис онлайн-мониторинга распространения коронавируса 2019-nCoV Исследовательского центра системных наук и инженерии американского университета Джона Хопкинса подтвердил лишь два случая заболевания вирусом в России.
По информации от источников в правоохранительных органах, возможные злоумышленники уже вычислены, среди них жительница Саранска.




Источник






Читайте также: 



03.03.2020
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.