Войти

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.

Украину ждут новые неудачи, пока американская помощь едет — The Washington Post

На 2025 год от пакета финансирования уже ничего не останется.

Правительство Латвии собирается ограничить русский в стране

Из школьной программы уберут русский язык как второй иностранный.

ВС РФ точечно выносят инфраструктуру Украины

Несколько дней кряду в морском порту «Южный» под Одессой бушует пожар.


» » Мировые расходы на ядерное оружие установили рекорд

Мировые расходы на ядерное оружие установили рекорд

Статьи » Мировые расходы на ядерное оружие установили рекорд


Согласно докладу Международной кампании за отмену ядерного оружия (International Campaign to Abolish Nuclear Weapons), в 2019 году мировые расходы на развитие этого вида вооружений поставили рекорд со времен окончания холодной войны. Так, девять ядерных держав (пять официальных членов «ядерного клуба» — США, Россия, Франция, Великобритания и Китай, а также Индия, Пакистан, Израиль и КНДР) потратили на эти цели почти 73 миллиарда долларов. Эта сумма на 10 процентов больше аналогичного показателя 2018 года, подсчитали исследователи.
При этом Соединенные Штаты вложили в развитие своего ядерного оружия столько же (35,4 миллиарда долларов), сколько все остальные ядерные державы мира вместе взятые. На втором месте идет Китай, расходы которого НПО оценила в 10,4 миллиарда долларов. Третье место занимает Великобритания (8,9 миллиардов), четвертое — Россия (8,5 миллиарда), пятое — Франция (4,8 миллиарда). Неофициальные члены мирового «ядерного клуба» тратят на самые мощные вооружения значительно меньше — 2,3 миллиарда Индия, по 1 миллиарду Пакистан и Израиль и 620 миллионов Северная Корея. Напомним, что всего в мире на сегодняшний день насчитывается более 13 тысяч ядерных боезарядов, более 90 процентов которых сосредоточены у США и России. В настоящее время количество развернутых российских и американских ядерных боеголовок ограничено договором CНВ-3, подписанным между Москвой и Вашингтоном в 2010 году и истекающим в феврале 2021 года. Россия предлагает Соединенным Штатам продлить договор на пять лет и за это время выработать новый механизм поддержания стратегической стабильности в мире. В Москве пока не видят готовности США «позитивно откликнуться на призыв продлить договор без предварительных условий», заявил 11 мая журналистам заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. rg.ru




Источник






Читайте также: 



15.05.2020
Похожие статьи:
  • США назвали условия отказа от размещения ядерных крылатых ракет
  • США назвали условия отказа от размещения ядерных крылатых ракет
    Ранее в США обнародовали ядерную доктрину, согласно которой Вашингтон сосредоточится на разработке маломощных ядерных боезарядов.
  • Долг украинцев за коммуналку достиг почти миллиарда долларов
  • Долг украинцев за коммуналку достиг почти миллиарда долларов
    Украинцы по состоянию на февраль текущего года задолжали за коммуналки 26,2 миллиарда гривен.
  • ООН хочет лишить Россию ядерного оружия
  • ООН хочет лишить Россию ядерного оружия
  • Подсчитано количество ядерного оружия в мире
  • Подсчитано количество ядерного оружия в мире
    По данным на начало 2016 года, в распоряжении России, США, Великобритании, Франции, Китая, Индии, Пакистана, Израиля и Северной Кореи находилось около 15 тыс. 395 единиц ядерного оружия, сообщает пресс-служба Стокгольмского…
  • Узбекнефтегаз в 2014г увеличит инвестиции на 15%
  • Узбекнефтегаз в 2014г увеличит инвестиции на 15%
    Национальная холдинговая компания (НХК) “Узбекнефтегаз” в 2014 году увеличит инвестиции в развитие и модернизацию отрасли на 15% по сравнению с ожидаемым итогом 2013 года – до 2,886 миллиарда долларов, следует из постановления президента Узбекистана Ислама Каримова, текстом которого располагает
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.