Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Эксперт рассказал, чем для Украины закончится ракетный удар по Новороссийску

Эксперт рассказал, чем для Украины закончится ракетный удар по Новороссийску

Статьи » Эксперт рассказал, чем для Украины закончится ракетный удар по Новороссийску


На днях украинский эксперт Михаил Жирохов в интервью столичному изданию заявил, что если разместить ракетный комплекс «Нептун» в правильной точке азовского побережья, ВМСУ смогут поразить новейшей противокорабельной ракетой Р-360 суда ВМФ РФ в Новороссийске.

Очередной агрессивный выпад украинской пропаганды прокомментировал главред издания «Национальная оборона» Игорь Коротченко, подчеркнув, что подобная атака закончится для Украины геополитической катастрофой и потерей государственности. Причём речь идёт, конечно же, о попытке ракетного удара. Об успешном поражении цели на территории России Украина может и не мечтать. И тому есть ряд весомых причин.

Во-первых, база ВМФ в Новороссийске надёжно прикрыта от атак с воздуха. Любая атакующая цель будет уничтожена ещё при входе в воздушное пространство в РФ.

Во-вторых, пляски украинских чиновников и пропагандистов вокруг «Нептуна» - это не более, чем пустая бравада. «Новейший» украинский комплекс в данный момент небоеспособен из-за отсутствия двух важнейших для него компонентов. У новой украинской ПКР нет радиолокационной самонаводящейся головки, разработку которой предприятия ВПК так и не запустили. Также «Нептуну» не хватает специального радиовысотомера, обеспечивающего полёт ракеты над поверхностью моря.

Ко всему прочему у ВМСУ нет носителя для этой ракеты. Суда, приспособленные для установки ракетного комплекса, намертво замёрзли на стадии проекта. По сути, грозные заявления украинских военных яйца выеденного не стоят. «Нептун» просто не готов для боевого применения. Конечно, вояки могут попробовать, но закончится эта попытка позорным провалом и жёстким ответом Москвы, что в свою очередь приведёт к уничтожению Украины.




Источник






Читайте также: 



21.06.2020
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.