Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Стратегическая труба

Стратегическая труба

Статьи, Новости, Политика, Энергетика » Стратегическая труба


Стратегическая труба

8 ноября 1-ые 2 ветки газопровода «Северный поток» заработали вовсю. В полдень в городке Любмине на балтийском побережье Германии канцлер Ангела Меркель и российский президент Дмитрий Медведев открыли символический кран, дабы дать официальный старт промышленной эксплуатации первых 2-ух очередей газопровода «Северный поток». В церемонии открытия свежего энергетического автотранспортного коридора также участвовали премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и премьер-министр Франции Франсуа Фийон – державы, чьи энерго фирмы считаются акционерами фирмы «Норд стрим», оператора газопровода, и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

6 лет с того этапа, как Наша родина и Германия пришли к соглашению о стройке, не были простыми для акционеров проекта. Трубопровод уходит под воду в районе русского Выборга и, до того как выйти на берег у германского города Любмин, пересекает финансовые зоны Финляндии, Швеции и Дании – скандинавские державы с, наверное, наиболее жесткими законами в сфере охраны окружающей среды.

Сейчас у нас чрезвычайно знаменательное и довольно долгожданное событие: мы запускаем первую очередь газопровода «Северный поток», который раскрывает на самом деле свежую страничку в партнерстве нашей державы с Евросоюзом.

Русский газ станет в первый раз попадать в страны Евросоюза напрямую. 1224-километровая подводная магистраль проходит через финансовые зоны 5 государств Балтийского района. Кроме Газпрома в плане примут участие наикрупнейшие фирмы Германии, Нидерландов, Франции и прочих стран, которые обрели в этом самое деятельное участие.

Природный газ из Рф, произведенная на базе данного газа электроэнергия посодействуют обеспечить верное энергоснабжение потребителей континента, следовательно, укрепят его энергобезопасность и сделают жизнь громадного числа жителей нашей планеты наиболее удобной, собственно особо стоит обратить внимание на то, что, скорее всего, для нас всех.

Реализации плана предшествовал трудоемкий период согласования. Припоминаю довольно различные беседы насчет притязаний, насчет позиций. Каких исключительно выступлений мы ни наслушались, хотя особо стоит обратить внимание на то, что, собственно в настоящее время все видят, что задачи данного плана безусловно прагматические, или же финансовые, когда хотите. И можно решительно заявить, что новый газопровод станет наиболее прогрессивным и в области охраны находящейся вокруг среды.

Новейший газопровод призван удовлетворить увеличивающийся спрос на голубое горючее. Теснее в обозримые годы с запуском его 2-ой очереди европейские покупатели сумеют раз в год получать из Рф до 55 миллиардов. кубометров газа, но даже это, естественно, чрезвычайно впечатляющая цифра. Мы рассчитываем и на то, собственно экономика Евросоюза может одолеть все проблемы текущего эпизода, выйдет на решительный подъем. Тогда и, по заявлениям специалистов, ежегодные вспомогательные потребности наших европейских друзей в газе к 2020 году имеют все шансы возрости до очень солидных величин, которые тут именовались, – до 200 миллиардов. кубометров газа.

Наша родина практически постоянно подробно исполняла собственные обещания в данной сфере. Мы исходим из того, что это наша главнейшая ответственность. В том числе и сначала 90-х годов, когда Наша родина была в очень сложный финансовой ситуации, мы постарались действовать в полную мощность и газ поступал в Европу без сбоев. Мы и далее станем поочередно увеличивать энергетическое сотрудничество с нашими европейскими партнерами, завлекать вложения в достающие и в распределительные активы. Я думаю, что это участие даст возможность уменьшить опасности по всей цепочке энергоснабжения. Об этих рисках нередко заявляют, я имею в виду от фазы добычи горючего до поставки электричества окончательным покупателям бензина.

Германские, французские, голландские и прочие фирмы энергично участвуют в исследовании русских газовых месторождений. Мы, так же, заинтересованы в развитии газораспределительной инфраструктуры, в постройке передовых и, естественно, экологически чистых генерирующих мощностей, такой как парогазовых электростанций. Мы планируем, что это путь совместной работы, на нем не станет практически никаких искусственного происхождения барьеров, не смотря на некоторую разность в подходах. Ведь экономически оправданной альтернативы этому сотрудничеству нет и быть не может. Это сотрудничество и взаимовыгодное, и носящее долгосрочный характер.

Я, пользуясь случаем, еще раз сердечно хотел бы поздравить всех, кто принимал участие в строительстве. Это была большая, очень трудная и исключительно важная работа. И я уверен, что впереди у наших государств, у России и у Евросоюза, новые прекрасные, взаимовыгодные проекты как в энергетической, так и в других областях. Мы сможем справиться со всеми трудностями. Будущее у нас очень хорошее.

Президент Российской Федерации

4 года исследований, которые обошлись в 100 млн. евро,18 месяцев работ 24 часа в сутки 7 дней в неделю, 3 из 5 самых больших трубоукладочных судов в мире тянули газовую магистраль из России в Европу. От бухты Портовая недалеко от Выборга через территориальные воды и экономические зоны Финляндии, Швеции, Дании, Германии.


Кроме того, проект преодолел и чисто политические препоны, как, например, Третий энергопакет, принятый ЕС, – свод правил, ставящих в невыгодное положение поставщиков топлива в сравнении с потребителями, тоже относится к таким. Россия из-за этого даже приостановила свое участие в Европейской энергетической хартии.

Были и почти параноидальные заявления прибалтийских политиков о начале нового раздела Восточной Европы между Германией и Россией. Были протесты Польши и Украины, лишавшихся эксклюзивного права на транзит российского газа в страны ЕС.

С «Северным потоком» все получилось по принципу «сказано – сделано», что для педантичных немцев оказалось решающим аргументом и теперь в энергодиалоге с Евросоюзом в лице Берлина Москва, похоже, приобрела влиятельного союзника.

«Энергетическое сотрудничество между Россией и Евросоюзом будет продолжено, вместе с тем продолжатся и дискуссии по так называемому Третьему энергетическому пакету. Не все, кто живет за пределами Европы, поймут, о чем идет речь. Если мы не можем объяснить это другим, господин Эттингер, может быть, нужно что-то и у нас поменять, чтобы всем все было понятно», – сказала федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.






Читайте также: 



27.12.2011
Похожие статьи:
  • Завершены испытания “Северного потока” под полной нагрузкой
  • Завершены испытания “Северного потока” под полной нагрузкой
    Компания Nord Stream AG в четверг в 6 часов утра по центрально-европейскому времени успешно завершила финальные технологические испытания двухниточной газотранспортной системы «Северный поток», которые продолжались в течение 30 дней, говорится в сообщении компании.
  • Стратегическая труба
  • Стратегическая труба
    8 ноября первые две ветки газопровода «Северный поток» заработали в полную силу. В полдень в городе Любмине на балтийском побережье Германии канцлер Ангела Меркель и российский президент Дмитрий Медведев открыли символический кран, чтобы дать официальный старт промышленной эксплуатации первых двух
  • Nord Stream: от скважины до горелки
  • Nord Stream: от скважины до горелки
    Момент первый, принципиальный, заключается в том, что этот проект показывает возможности российских и европейских компаний действовать совместно по всей производственной цепочке. У нас многие воспринимают проект как трубу, уложенную в Балтийское море. Это неправильно: у первой нитки «Северного
  • Россия и Германия сливаются в поток
  • Россия и Германия сливаются в поток
    Сегодня запускается ключевой проект российской энергополитики последнего десятилетия – газопровод Nord Stream из России в Германию. Это чуть ли не единственная газовая инициатива Москвы в Европе, получившая реальную поддержку ЕС, несмотря на активное сопротивление ряда стран. Поэтому повернуть
  • «Газпром» запускает «Северный поток»
  • «Газпром» запускает «Северный поток»
    В газопровод Nord Stream («Северный поток»), который идет в Германию по дну Балтийского моря, поступил первый технический газ, уже через месяц-полтора может начаться прокачка потребителям. Nord Stream позволит России не только увеличить поставки в Европу, но и снизить зависимость от экспорта газа
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.