Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » Надо очеловечить законы

Надо очеловечить законы

Статьи, Новости » Надо очеловечить законы


Надо очеловечить законы– Сегодняшнее совещание наглядно показывает, что у рынка, на котором работает холдинг «Теплоком», огромное будущее. Выступавшие участники неоднократно подчеркивали и отмечали то особое внимание, которое уделяют президент и председатель правительства страны развитию рынка, связанного с энергоэффективностью и энергосбережением.
Для меня как для руководителя крупного холдинга, работающего на рынке оказания услуг, связанных с энергоэффективностью и энергосбережением, и для других представителей компаний, бизнесменов, принявших участие в нашем совещании, было очень важно за круглым столом в диалоге с представителями законодательной власти, представителями отраслевых комитетов Госдумы, работниками министерств и ведомств, отвечающими в своих структурах за вопросы энергоэффективности, реформы ЖКХ, попытаться сформулировать или обрисовать общее для сегодняшнего дня положение вещей нашего рынка, выработать какие-то рекомендации, направленные на улучшение, оздоровление рынка.
Возьмем нормативную базу для установки поквартирной системы учета, которой сегодня нет. Есть лишь предпосылки в 261-м законе о необходимости индивидуальных приборов учета тепла. Холдингом «Теплоком» сегодня разрабатывается система поквартирного учета, стоимость которой будет приемлема для граждан. И как только будет готов такой продукт, созданный в первую очередь в интересах наших граждан, мы, наверное, будем основной стороной в его продвижении на рынок. Сегодня те граждане, что намерены экономить тепло, в первую очередь должны его индивидуально учитывать, а инструментов индивидуального учета у них сегодня нет, как нет и нормативной базы для индивидуального и поквартирного учета. Закон прямого действия имеет не декларативный характер, а требует обязательного исполнения. Требовать исполнять некоторые положения названных законов в отсутствие в самих законах четких норм, с одной стороны, и в отсутствие, например, таких продуктов, над которыми работает наш холдинг, – это все равно, что заставлять людей делать то, чего в природе не существует. Повторяю: мы работаем на социально ориентированном рынке, мы должны понимать, что продукты, которые мы разрабатываем для наших граждан, должны быть им доступны.
Так, общая система учета энергоресурсов в квартире, и не только тепла, не должна превышать для потребителя 15 000 рублей с учетом монтажа и установки. Я думаю, что в следующем году мы уже можем ожидать выпуска готовых систем индивидуального учета. Хотелось бы, чтобы и законодательство успело к таким срокам.

Андрей Липатов,
генеральный директор управляющей компании холдинга «Теплоком»






Читайте также: 



27.12.2011
Похожие статьи:
  • Компании ЖКХ продолжают незаконно брать плату за опломбирование приборов уч ...
  • Компании ЖКХ продолжают незаконно брать плату за опломбирование приборов уч ...
    5 декабря 2013 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) возбудило очередное дело по факту взимания платы за опломбирование мест установки приборов учета коммунальных ресурсов. Расследование инициировано по заявлению жительницы Сыктывкара в отношении
  • Экономический эффект от внедрения новой системы учета энергоресурсов на НТМ ...
  • Экономический эффект от внедрения новой системы учета энергоресурсов на НТМ ...
    На ЕВРАЗ НТМК подвели итоги внедрения первой на предприятии системы поагрегатного учета расхода электроэнергии и природного газа. За год экономия энергоресурсов составила порядка 50 млн рублей.
  • За 9 мес МОЭСК установила 1900 приборов учета электроэнергии в многоквартир ...
  • За 9 мес МОЭСК установила 1900 приборов учета электроэнергии в многоквартир ...
    Филиал ОАО «МОЭСК» «Энергоучет» реализует целевую программу перспективного развития систем учета розничного рынка электроэнергии Москвы. Электросетевое предприятие организует учет и оснащает многоквартирные дома (МКД) на границах балансовой принадлежности коллективными (общедомовыми) приборами
  • Общее дело государственной важности
  • Общее дело государственной важности
    В Санкт-Петербурге в офисе холдинга «Теплоком» провела выездное совещание Объединенная рабочая группа по реформированию сфер ЖКХ, строительства и энергетики. Это совещание еще раз убедительно и однозначно доказало, что все участники этого рынка должны понимать меру социальной ответственности и
  • Рынок навырост
  • Рынок навырост
    Холдинг «Теплоком» – одно из крупнейших российских производственно-сбытовых объединений приборостроительной отрасли в сфере энергосбережения. Помимо производства приборов учета энергоресурсов, компании холдинга занимаются разработкой и реализацией комплексных программ энергосбережения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.