Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны Подробнее

Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны Подробнее

Статьи » Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны Подробнее


Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны ПодробнееДАМАСК, 16 февраля. Сирийские войска вошли сегодня в город Даръа, расположенный в 110 км к югу от Дамаска, где вновь вспыхнуло антиправительственное восстание. Как передает телеканал "Аль-Джазира", мятежники, захватившие несколько кварталов, оказывают ожесточенное сопротивление бойцам элитных формирований. В южные районы страны, граничащие с Иорданией, перебрасываются армейские подкрепления.

На севере, в провинции Идлиб, где действуют отряды так называемой Сирийской свободной армии, бои идут в Кафр-Наббуде и Саракибе, передает ИТАР-ТАСС.

По сообщению российского МИД, проживающие в сирийском городе Идлиб россияне сообщают о захвате ряда районов боевиками. "По сообщениям проживающих в Идлибе (Сирия) россиян, часть его районов захвачена бандитскими группировками, грабящими госучреждения, частные дома", — пишет ведомство.

Как утверждают оппозиционные источники, на осадном положении находится город Хама (210 км к северу от Дамаска) после прокатившихся там волнений.

Поступают сообщения о демонстрациях в Алеппо — экономической столице Сирии. В центре города, на площади Фирдоус стражи порядка применили оружие для разгона участников уличного шествия. Сведений о пострадавших не приводится.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/16/946876.html






Читайте также: 



17.02.2012
Похожие статьи:
  • Сводка событий в Алеппо и других провинциях Сирии за 2 декабря
  • Сводка событий в Алеппо и других провинциях Сирии за 2 декабря
    В городе Алеппо в результате ракетного обстрела террористами из района Бустан Аль-Каср кварталов Ашрафия и Машарка погибли 3 человека, из них двое – дети, более 10 мирных граждан получили ранения. (см. фото)
  • Турецкая армия непосредственно участвует в сирийском вооружённом конфликте
  • Турецкая армия непосредственно участвует в сирийском вооружённом конфликте
    Из некоторых источников стало известно, что по прошествии 48 часов с момента объявления так называемой сирийской свободной армией войны курдским военизированным формированиям, турецкое армейское подразделение перешло границу с САР и приняло участие в боестолкновении с курдскими пешмерга.
  • ССА требует у своих западных покровителей срочной помощи
  • ССА требует у своих западных покровителей срочной помощи
    Американская газета The Wall Street Journal сообщила своим читателям о том, что глава штаба свободной сирийской армии Салим Идрис направил отчаянное послание правительствам США, Великобритании и Франции, в котором он извещает своих друзей о тяжёлом положении, в котором оказались вооружённые
  • Бои в Сирии
  • Бои в Сирии
    Сирийские войска вступили в субботу в восточные районы Алеппо, где находится плацдарм вооруженных формирований оппозиции. Ожесточенные столкновения идут у эстакады Джиср-Саххур, по которой боевики перебрасывают в город подкрепления из сельской местности, сообщает правительственное ТВ.
  • Незаконные вооруженные формирования осуществляют тактическое отступление из ...
  • Незаконные вооруженные формирования осуществляют тактическое отступление из ...
    Под ударами сирийской армии вооруженные формирования оппозиции отступают из восточных районов Алеппо - северной столицы страны. Десятки джипов с мятежниками выехали в субботу из кварталов Саххур и Шаар в направлении баз и лагерей, созданных в окрестных деревнях, сообщила новостная служба издания
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.