Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Существует болезнь, заставляющая постоянно шутить и каламбурить

Существует болезнь, заставляющая постоянно шутить и каламбурить

Статьи, Человек » Существует болезнь, заставляющая постоянно шутить и каламбурить


Существует болезнь, заставляющая постоянно шутить и каламбурить


На первый взгляд, это весело. Больной неврологическим расстройством с немецким названием witzelsucht — находка для скучной компании! Он смеётся, искромётно шутит, иронизирует, обыгрывает слова каламбурами, и… всё это продолжается бесконечно.

Это расстройство связано с повреждением орбитофронтальной области на правой стороне мозга. Орбитофронтальная область отвечает за личность и поведение: травмируйте её слева — и получите раздражительного, угрюмого и депрессивного персонажа. Повреждения справа подарят обществу «душу компании» — человека, постоянно пребывающего в приподнятом настроении, весёлого и забавного.

Но, к сожалению, witzelsucht доставляет больше проблем, чем радости, особенно окружающим. 56-летний мужчина получил это расстройство вследствие перенесённого инсульта. Помимо эйфории от жизни, witzelsucht подарил ему ещё и гиперсексуальность. Шутки и каламбуры навязчиво-эротического содержания быстро разогнали от него всех потенциальных сексуальных партнёрш.

57-летняя женщина после травмы мозга решила изменить свою жизнь: каждый день устраивала вечеринки, на которых неуместно шутила на тему личной гигиены. Вскоре гости перестали к ней приходить.

А вот про этого мужчину мы уже писали. Согласитесь, особой радости от такого радостного мужа (извините за каламбур) на лице хозяйки не читается.

Помимо прочего, witzelsucht лишает больного способности воспринимать чужой юмор. На комедийных фильмах он сидит с каменным лицом и ждёт, когда же фильм закончится, чтобы хорошенько пошутить по его поводу.

Witzelsucht нельзя вылечить средствами современной медицины. Можно лишь облегчить состояние с помощью поведенческой терапии или лекарственных средств-стабилизаторов настроения.

www.factroom.ru






Читайте также: 



19.04.2012
Похожие статьи:
  • Чипы IBM с полностью новой архитектурой имитируют работу головного мозга
  • Чипы IBM с полностью новой архитектурой имитируют работу головного мозга
    Спустя 2 года со дня разработки микросхем, работающих по подобию мозга живого существа, ученые IBM представили экосистему для создания приложений, которые можно будет на таких чипах запускать.
  • Мать николаевского мажора: уродами нас еще никто не называл
  • Мать николаевского мажора: уродами нас еще никто не называл
    Людмила Присяжнюк, бывшая учительница и экс-глава Еланецкой райгосадминистрации, прокомментировала поведение своего приемного сына.
  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
    Риск развития рака мозга связанный с интенсивным использованием мобильного телефона был горячо обсуждаемой темой на протяжении последних 20 лет, хотя, стоит отметить, что использование телефонов за это время значительно увеличилось. В ходе последнего анализа проведенного Институтом раковой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.