Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Дезодоранты влияют на состав кожных бактерий

Дезодоранты влияют на состав кожных бактерий

Человек » Дезодоранты влияют на состав кожных бактерий


Ученые пришли к выводу, что использование дезодоранта влияет на видовой состав кожных бактерий. Это заметно даже при непродолжительном использовании средства гигиены. Об этом сообщило научное онлайн-издание PeerJ.
Дезодоранты влияют на состав кожных бактерий

Известно, что неприятный запах – это результат жизнедеятельности бактерий, которые выделяют сильно пахнущие тиоспирты. Дезодорант помогает человеку производить меньше пота и тем самым, лишает бактерии пищи.
Издание PeerJ провело эксперимент с участием 18 человек. Они были поделены на 3 группы: первая в течении 9 дней использовала антиперспиранты, вторая пользовалась дезодорантом, а третьи не брали ничего от пота. Оказалось, что антиперспирант способствовал большому видовому разнообразию бактерий, но их там было меньше всего по сравнению с остальными. Те же, кто использовал дезодорант, были удивлены – потому что бактерий под мышками у них оказалось больше всего.
Пока что рано делать выводы по данному эксперименту. Ученые говорят, что необходимо задействовать больше людей для опытов, потому как каждый тип человека имеет свой бактериальный состав.






Читайте также: 



20.02.2016
Похожие статьи:
  • Ученые рассказали о положительном влиянии снов
  • Ученые рассказали о положительном влиянии снов
    Группа нейрофизиологов из США в ходе эксперимента с участием 35 молодых людей выяснила, что сны помогают человеку проанализировать полученную за день информацию, забыть неприятности и успокоиться.
  • Ученые доказали, что человек способен причинить боль другому по приказу
  • Ученые доказали, что человек способен причинить боль другому по приказу
    Научное издание Current Biology опубликовало статью, рассказывающую о последних испытаниях научных специалистов, которым удалось доказать, что человек действительно способен причинить боль другому, если ему отдают такой приказ.
  • Учёные нашли способ отказаться от использования антибиотиков
  • Учёные нашли способ отказаться от использования антибиотиков
    С возбудителями опасных заболеваний – болезнетворными бактериями – можно бороться и без помощи сильных антибиотиков. В этом уверены исследовали из Калифорнийского университета. Их первые опыты доказали, что иммунитет человека можно научить убивать те бактерии, которые прежде были ему неподвластны.
  • Учёные: Жирное питание плохо влияет на психику
  • Учёные: Жирное питание плохо влияет на психику
    Давно известно о негативных последствиях неумеренного употребления жирной пищи. Это приводит к ожирению и повышию риска возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Однако последние исследования учёных показали, что подобная диета может негативно влиять ещё и на психику.
  • Бактерии смогут производить электричество из сточных вод
  • Бактерии смогут производить электричество из сточных вод
    Американские ученые разработали технологию, которая позволяет очищать городские сточные воды и одновременно вырабатывать электричество при помощи бактерий, разрушающих органику и выделяющих электроны, говорится в статье, опубликованной в журнале Science .
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.