Войти

Украина пересекла «ядерную красную линию Путина»

Newsweek прокомментировали атаку украинским БПЛА Мордовии.

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.


» » Большинство карточных аферистов переходит в интернет

Большинство карточных аферистов переходит в интернет

Человек » Большинство карточных аферистов переходит в интернет


Центральный банк России рассказал о том, что большая часть афер, которые осуществляют мошенники, происходит в интернете. Причиной этого считается сложность проведения махинаций через банки и банкоматы.
Большинство карточных аферистов переходит в интернет

Сегодня ЦБ России рассказал о том, что проводил исследования и анализ системы безопасности, а также мониторинг происшествий, в которых были замечены попытки кражи средств. В результате удалось выяснить, что в сравнении с прошлым годом вырос уровень афер через интернет, о чём заявил Николай Пятиизбянцев, эксперт в сфере безопасности банков. Согласно данным анализа стало известно о том, что кражи средств с карт пользователей и компаний осуществлялись благодаря получению реквизитов через сторонние программы, а также интернет-магазины, что составляет 84% всех махинаций.
Помимо этого представитель из Тинькофф-банка отмечает, что в связи с повышением мер безопасности и улучшением карт уровень краж через банки и банкоматы снизился на 15%, однако ровно на столько же выросли махинации в интернете. Таким образом, можно сделать вывод о том, что мошенники очень живо реагируют на изменения мер предосторожности и готовы осваивать новые способы получения средств, даже более сложными путями.
Большинство карточных аферистов переходит в интернет

Также необходимо отметить, что аферисты готовы обманывать как простых клиентов, так и целые компании, однако статистика показывает, что банкам намного чаще удается остановить подозрительные операции, которые проходят через юридическое лицо, чем тем, которые осуществляет физическое.






Читайте также: 



04.04.2016
Похожие статьи:
  • В России вырос уровень использования электронных кошельков
  • В России вырос уровень использования электронных кошельков
    Аналитические исследования этого года показали, что в России вырос уровень использования электронных кошельков, об этом объявило исследовательское агентство Data Insight. Результаты показали, что уровень пользования электронными средствами оплаты
  • В России растут интернет-продажи
  • В России растут интернет-продажи
    Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) совместно с агентством Fashion Consulting Group в ходе статистических исследований удалось установить, что в России увеличились интернет-продажи. Также статистика показала, что самым большим спросом
  • Хакерская операция сорвалась из-за ошибки в слове
  • Хакерская операция сорвалась из-за ошибки в слове
    Мошенники пытались украсть переводы из Центрального банка Бангладеш, однако перевод сорвался из-за ошибки в слове "foundation". Банк пытается вернуть утерянные средства и найти хакеров.
  • Россияне стали чаще покупать товары в Сети через мобильные устройства
  • Россияне стали чаще покупать товары в Сети через мобильные устройства
    По итогам прошлого года в России участились покупки товаров в Сети, заказанные при помощи мобильных устройств, данная информация была получена в результате исследований, проведенных успешными онлайн-ритейлерами. Согласно подсчетам, на продажи через
  • Для борьбы с незаконным выводом денег в РФ могут ограничить количество сим- ...
  • Для борьбы с незаконным выводом денег в РФ могут ограничить количество сим- ...
    В России может появиться ограничение по количеству сим-карт, оформленных на одного человека. Такую меру предполагается принять в рамках борьбы с незаконным выводом денег. В последнее время обналичивание денежных средств через мобильные счета стало крайне популярным у злоумышленников.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.