Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Около 5 тысяч видеокамер установят в московском метро до конца 2016 года

Около 5 тысяч видеокамер установят в московском метро до конца 2016 года

Человек » Около 5 тысяч видеокамер установят в московском метро до конца 2016 года


В столице России Москве приступили к установке передовых видеокамер наблюдения в метрополитене, которые будут сканировать лица людей и сообщать о внештатных ситуациях. Нововведение не повлечет за собой повышение тарифов на проезд в подземке.
Около 5 тысяч видеокамер установят в московском метро до конца 2016 года

Сегодня, 21 апреля, начальник службы внешних связей столичного метрополитена Иван Осташко поделился с журналистами сведениями относительно нововведений в качестве установки передовых камер видеонаблюдения в подземке Москвы. Новые камеры будут полностью автоматизированы и призваны считывать лица проходящих людей, обо всех внештатных ситуациях будет сообщаться оператору наблюдения. Работы по установке уже начаты, до конца года требуется внедрить более пяти тысяч видеокамер на 289 вестибюлях станций подземки, создать автоматизированные рабочие места и пункт управления с центром обработки входящих данных. Таким образом пройдет первый этап установки современного наблюдения и повышения безопасности для жителей и гостей города.
Осташко развеял ходившие слухи относительно повышения тарифов на проезд ввиду нововведения, так как средства взяты из субсидии, предоставленной федеральным бюджетом. Помимо этого, интеллектуальная составляющая поможет в оптимизации затрат на дальнейшее обслуживание системы безопасности. Штат сотрудников планируется увеличить лишь на малое количество людей.






Читайте также: 



21.04.2016
Похожие статьи:
  • Власти опубликовали список всех московских уличных камер
  • Власти опубликовали список всех московских уличных камер
    В Интернете на официальном столичном портале опубликовали список уличных видеокамер города. Теперь жители Москвы имеют доступ к полному списку камер наблюдения в столице.
  • В Железногорске начался монтаж оборудования для испытания спутников
  • В Железногорске начался монтаж оборудования для испытания спутников
    Компания «Информационные спутниковые системы» приступила к установке нового технологического спецоборудования. Сборка пройдет на базе монтажно-испытательного корпуса компании в Железногорске, что располагается в Красноярском крае.
  • В Москве в переходах метро поставят новые экраны с картой подземки
  • В Москве в переходах метро поставят новые экраны с картой подземки
    В текущем году в переходах метро Москвы планируется увеличить количество интерактивных панелей с навигационной картой подземки и прочей информацией для пассажиров, установив шесть новых экранов.
  • Кличко снова «выдал»:
  • Кличко снова «выдал»:
    Неформальное общение с жителями украинской столицы у мэра Киева состоялось прямо на улице, во время празднования годовщины Майдана. Глава киевской администрации Виталий Кличко решил пообщаться с горожанами в день годовщины событий Евромайдана. Для этого мэр украинской столицы пришел в центр ...
  • Подземку увеличат в полтора раза
  • Подземку увеличат в полтора раза
    Правительство Москвы сегодня утвердило переработанную программу развития метрополитена до 2020 года. Чиновники обещают к 2020 году построить 150 км новых линий и 70 новых станций подземки (ранее говорилось о 90 км и 46 станциях), вложив в развитие метрополитена до 900 млрд руб. В результате, по
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.