Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Ученые открыли вещество, способное «усыпить» раковые клетки

Ученые открыли вещество, способное «усыпить» раковые клетки

Человек » Ученые открыли вещество, способное «усыпить» раковые клетки


Ученые из австралийского Мельбурна разработали новый тип противоракового препарата. Вещество погружает раковые клетки в постоянный «сон». При этом нет вредных последствий для организма, которые бывают при традиционной химио- и лучевой терапии рака.
Ученые открыли вещество, способное «усыпить» раковые клетки


Ученые открыли вещество, способное «усыпить» раковые клетки. Исследователи представили лекарство, способное «усыпить» опухоль – остановить ее рост и распространение. Данный метод уже продемонстрировал большие перспективы в лечении онкологических заболеваний крови и печени.
Один из руководителей проекта, доцент Тим Томас, сказал, что новый класс препаратов был первым, который был нацелен на белки KAT6A и KAT6B. Известно, что оба они играют важную роль в борьбе с раком. KAT6A находится под номером 12 в списке генов, наиболее часто усиливаемых при раке.
Зная это, исследователи начали искать способы ингибирования белка KAT6A. Разработанный новый класс препаратов эффективен, например, в случае такого заболевания, как лимфома.
«Соединение хорошо переносилось в наших доклинических моделях и очень сильно влияет на опухолевые клетки, но при этом не оказывает отрицательного воздействия на здоровые клетки», - сказал доцент Томас.

Совместные исследования проводились специалистами почти десять лет. Принципиальное отличие нового класса препаратов от традиционной терапии рака состоит в том, что стандартная химиотерапия и лучевая терапия ставят своей целью необратимое повреждение ДНК раковых клеток. Раковые клетки погибают, но при этом наносится большой урон и здоровым клеткам.
Новый класс препаратов не наносит ущерба ДНК клеток, а погружает раковые клетки в «сон». Раковые клетки не убиваются, но они не могут больше делиться, то есть размножаться.
Исследования частично финансировались правительством Австралии. Кроме того, этот проект был результатом сотрудничества между тремя крупными медицинскими исследовательскими центрами. В результате ингибиторы KAT6 открывают новую стратегию в борьбе с онкологическими заболеваниями.
Васильев Виталий






Читайте также: 



06.08.2018
Похожие статьи:
  • Ученые смогут предотвратить рак груди у женщин
  • Ученые смогут предотвратить рак груди у женщин
     Исследователи из Торонто провели несколько экспериментов, и нашли способ, благодаря которому можно остановить развитие рака молочных желез.
  • Учёные разработали новый метод, как победить лимфому
  • Учёные разработали новый метод, как победить лимфому
    Специалисты, не покладая рук, работают над тем, как человечество может противостоять проблемам с онкологией. Их труды не пропадают даром.
  • Сибирские ученые создали лекарство от рака в 300 раз дешевле импортного
  • Сибирские ученые создали лекарство от рака в 300 раз дешевле импортного
    Российские ученые разработали новый препарат от рака на основе ДНК, который предположительно будет стоить в 300 раз дешевле зарубежных аналогов. Об этом сообщили в пресс-службе Новосибирского государственного университета, выпускница которого и разработала данное лекарство.
  • Стволовые клетки клонировали
  • Стволовые клетки клонировали
    В среду в журнале Nature вышла статья, в которой американские ученые заявляют, что им впервые удалось получить плюрипотентные стволовые клетки человека с помощью соматических клеток и ооцита. Из публикации следует, что получать плюрипотентные клетки можно без использования человеческих эмбрионов.
  • Доказано - нервные клетки восстанавливаются
  • Доказано - нервные клетки восстанавливаются
    В экспериментах на крысах ученые установили, что потребление алкоголя разрушает в основном нейроны, отвечающие за принятие решений, планирование и память. Причем разрушаются они быстро, каждый прием значительных доз алкоголя производит опустошения в наших головах.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.