Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Смешанные полеты на МКС могут быть продлены

Смешанные полеты на МКС могут быть продлены

Человек » Смешанные полеты на МКС могут быть продлены


Специалисты из России и США обсуждают возможность продления полетов на Международной орбитальной станции «Союз». Это необходимо для проведения совместных исследований.
Смешанные полеты на МКС могут быть продлены


Международная орбитальная станция «Союз» является наиболее оптимальным плацдармом для проведения космических экспедиций. Известно, что астронавты NASA активно работают на МКС, а в случае продления совместных полетов российские космонавты могут прилетать на станцию на кораблях американского агентства. Такую информацию распространил Павел Власов, который является начальником Центра подготовки будущих космонавтов имени Юрия Гагарина.
Международная группа специалистов выразила уверенность в том, что таким образом можно будет значительно повысить надежность международных миссий МКС при незапланированных задержках старта. Напомним, что еще в 2011 году США потеряли открытый доступ в космос после закрытия проекта Space Shuttle, а на орбату они стали попадать на российских космических кораблях «Союз».
После принятия окончательного соглашения будет известно о сроках полетов Boeing и SpaceX, предполагается, что первый полет пройдет в конце текущего года или середине 2019. Напомним, что ранее в ЦУП рассказали, что утечка воздуха на МКС нарастала за несколько дней до обнаружения отверстия в корабле «Союз МС-09». СМИ со ссылкой на источники отмечают, что полученные данные опровергают озвученную ранее версию о «диверсии астронавтов».
Кристина Лисовская






Читайте также: 



14.09.2018
Похожие статьи:
  • СМИ: К МКС будут направлять меньше грузовых «Прогрессов»
  • СМИ: К МКС будут направлять меньше грузовых «Прогрессов»
    Роскосмос намерен уменьшить объём производства транспортных беспилотных космических кораблей серии «Прогресс». Главной причиной сокращения, по заявлению российского космического агентства , является снижение спроса на транспортировку грузов к международной космической станции со стороны партнеров
  • ​Независимая комиссия обвинила NASA в непрозрачности программы коммерческих ...
  • ​Независимая комиссия обвинила NASA в непрозрачности программы коммерческих ...
    В ежегодном отчёте для конгресса США эксперты выразили обеспокоенность, что отсутствие «должной коммуникации» с космическим агентством NASA может привести к нарушению техники безопасности космических полётов. Эта проблема, по словам консультантов, стоит на повестке дня уже много лет, оставляя массу
  • NASA и Роскосмос продлили контракт на доставку астронавтов к МКС
  • NASA и Роскосмос продлили контракт на доставку астронавтов к МКС
    Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) и Российской федеральное космическое агентство (Роскосмос) продлили контракт по проведению мероприятий по доставке американских астронавтов на борт Международной космической станции (МКС) до июня 2017г.
  • Роскосмос даст доступ NASA в пилотируемый космос
  • Роскосмос даст доступ NASA в пилотируемый космос
    Федеральное космическое агентство (Роскосмос) и Управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) обсуждают возможность продления еще на год контракта по доставке астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) при помощи российских кораблей серии «Союз». Новое
  • "Союз" с космонавтами пристыковался к МКС
  • Космический корабль "Союз ТМА-03М" в 19:19 по московскому времени успешно пристыковался к модулю "Рассвет" российского сегмента Международной космической станции. Об этом сообщается на официальном сайте "Роскосмоса".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.