Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Руины древней Атлантиды увидели из космоса

Руины древней Атлантиды увидели из космоса

Человек » Руины древней Атлантиды увидели из космоса


Остатки мифического государства обнаружили на юге Испании. Снимки были сделаны из космоса, а в дальнейшем проведены исследования непосредственно на обнаруженном месте.
Руины древней Атлантиды увидели из космоса


Спутниковые снимки попали в руки независимых ученых компании Merlin Burrows, занимающейся поиском древних артефактов с помощтю новейших технологий. Полученные изображения показали, что на юге Испании расположены стены гавани древнего города. По их предположениям, они принадлежат именно Атлантиде. Руины древней Атлантиды увидели из космоса.
Как сообщают ученые, часть обнаруженных объектов уже изучалась и ранее. Согласно первым предположениям, они принадлежали государствам древнего Рима и Греции. Однако новые исследования показали, что возраст найденных артефактов более десяти тысяч лет, следовательно, относятся они совершенно к другой цивилизации.
В ходе дальнейших исследований ученые установили, что на данной территории вдоль берега располагалось не менее пятнадцати населенных пунктов. По предположениям исследователей, Атлантида занимала Иберийский полуостров. Найденные руины позволяют предположить, что поселение со всех сторон было окружено стеной, толщиной около 80 м., а погубил цивилизацию огромный приток воды, внезапно пришедший на территорию.
Примерно это же описывал в своих трудах и Платон. По его словам, остров ушел под воду в один день вместе со всеми жителями, после сильнейшего землетрясения.






Читайте также: 



17.11.2018
Похожие статьи:
  • Ученые раскрыли тайну останков древнего охотника в Казахстане
  • Ученые раскрыли тайну останков древнего охотника в Казахстане
     «Мукурского охотника» обнаружили случайно, но впоследствии эксперты заявили о его неимоверной ценности для истории региона.
  • На Юпитере обнаружили воду
  • На Юпитере обнаружили воду
     Астрономы постоянно ищут планету, которая имеет воду и может быть максимально приближена к условиям Земли. Современные телескопы дали возможность рассмотреть на Юпитере наличие водных ресурсов.
  • Британские ученые открыли новые структуры почек
  • Британские ученые открыли новые структуры почек
    Их исследования не только открыли новую страницу в нефрологии, но и помогут в будущем назначать правильное лечение болезней.
  • Древние города за Полярным кругом. Кто их строил?
  • Древние города за Полярным кругом. Кто их строил?
    Равнина в низовье Колымы – территория, давно привлекающая независимых исследователей и ученых. Писатель-историк Георгий Сидоров рассказывает, что именно там, в вечной мерзлоте, находят следы могущественных цивилизаций и остатки древних поселений. Населявшие эти земли омоки были народом, обладавшим
  • Учёные обнаружили более 600 новых островов
  • Учёные обнаружили более 600 новых островов
    Ученые нанесли на карту более 600 новых барьерных островов, положение которых до сих пор было точно не установлено. Новые данные представлены в статье исследователей в журнале Journal of Coastal Research, и портале Discovery News.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.