Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Ученые спрогнозировали последствия образования черной дыры в 1 мм на Земле

Ученые спрогнозировали последствия образования черной дыры в 1 мм на Земле

Человек » Ученые спрогнозировали последствия образования черной дыры в 1 мм на Земле


Астрофизик Нил Тайсон давно заявил, что смерть в результате падения в черную дыру будет самой зрелищной и невероятной, ведь все живое моментально разорвется на атомы, и оказался прав. Вычисления современных ученых подтвердили его «злую шутку».
Ученые спрогнозировали последствия образования черной дыры в 1 мм на Земле


Черная дыра представляет собой область пространства с невероятно мощной гравитацией, сила которой не выпускает даже свет, и заставляет саму ткань пространства-времени искривляться и замыкаться на самой себе. Черные дыры незаметны, ведь они не испускают свет: для того, чтобы луч преодолел гравитационную ловушку, он должен распространяться со скоростью, превышающую скорость света. Таким образом, любой космический объект со скоростью убегания выше скорости света — черная дыра. Учитывая, что их радиус пропорционален массе, ученые спрогнозировали последствия образования черной дыры в 1 мм на Земле.
Согласно расчетам, такое образование будет в 5 раз больше Луны, а отношение Земли к Солнцу составляет 3 части к 1 миллиону – то есть радиус Земли в виде черной дыры не будет превышать 9 мм, а ее значительно возросшая гравитация не только изменит орбиту Луны, но и направит Голубую планету по эллиптической орбите. Если предположить, что черная дыра образовалась на поверхности нашей планеты, то она за 42 минуты достигнет ее центра, поглотив все на своем путе, пройдет через ядро, и выйдет на противоположной поверхности за такой же отрезок времени.
Однако появись на поверхности дыра скоростью менее 12 км/ч, ей бы пришлось вращаться вокруг планеты, искажая все своей своей гравитацией - итогом такого процесса станет гибель всего живого на поверхности планеты, разрушение коры и большей части мантии. Преобладающая часть массы Земли вокруг черной дыры станет пищей и начнет аккрецироваться ею, пока не достигнет предела Эддингтона, то есть не будет ни сжиматься, ни расширяться. Полностью такая черная дыра способна поглотить Землю лишь за 5 млрд лет. Масса последней ощутимо увеличится в ходе этого процесса, результатом чего станет полнейший беспорядок, а наша планета превратится в необитаемый космический клочок коллапсирующей коры, лавы, горячих газов и других смертельных субстанций. Существование жизни станет невозможным, а температура, достигшая значений на Солнце, разрушит пояс астероидов, что приведет к частым столкновениями объектов Солнечный системы на миллион лет.
Однако земной спутник останется ему верным: Луна продолжит вращаться вокруг Нового хозяина по довольно вытянутому эллипсу.
Мария Матвеенко






Читайте также: 



25.11.2018
Похожие статьи:
  • Физики впервые измерили массу Земли с помощью нейтрино
  • Физики впервые измерили массу Земли с помощью нейтрино
    Крошечные частицы обеспечивают независимую проверку некоторых ключевых свойств планеты.
  • Ученые: Рядом с Землей обнаружен аномальный квазар
  • Ученые: Рядом с Землей обнаружен аномальный квазар
    Космический объект SS 433с высокой степенью яркости, находится в Млечном Пути.
  • Ученые нашли еще больше сходства экзопланеты Kepler-186f с Землей
  • Ученые нашли еще больше сходства экзопланеты Kepler-186f с Землей
    Планета находится в 500 световых лет от Земли. Температурный режим на планете схож с нашим, и возможно, что там есть вода.
  • Сегодня зонд NASA разобьётся о поверхность Меркурия
  • Сегодня зонд NASA разобьётся о поверхность Меркурия
    Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщило о том, что 30 апреля 2015 года станет последним днём для межпланетной станции Messenger. После более 10 лет полёта, исчерпав запас топлива, аппарат на скорости в 3,91 км/с врежется в Меркурий,
  • В космосе найдена потенциально обитаемая планета Kepler-22b
  • В космосе найдена потенциально обитаемая планета Kepler-22b
    5 октября 2011 было официально объявлено об открытии первой экзопланеты, на которой потенциально может существовать жизнь. Она была обнаружена с помощью космического телескопа НАСА Kepler на расстоянии 600 световых лет от Земли.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.