Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Там - ужас: Американцы сбежали с Луны в 1972 году, СССР – остался

Там - ужас: Американцы сбежали с Луны в 1972 году, СССР – остался

Человек » Там - ужас: Американцы сбежали с Луны в 1972 году, СССР – остался


То, что там «что-то есть», советские космонавты докладывали высшему руководству намного раньше. То приняло мудрое решение.
Там - ужас: Американцы сбежали с Луны в 1972 году, СССР – остался


 Американцы сбежали с Луны в 1972 году, посчитав, что там – полный ужас. СССР – остался. Правда, было принято решение работать по- другому.
Астронавты США, возможно, ранее и докладывали руководству США, что там «непонятки», но им не поверили. А вот советским космонавтам Политбюро доверяло. И приняло дорогостоящую программу - для дальнейших исследований Луны использовать, исключительно механизмы, не рискуя людьми. Она была успешно реализована.
Сначала на спутник Земли был доставлен «Луноход-1». Его выгрузили на Луну ещё 17 ноября 1970 года. Он благополучно в полностью автоматическом режиме выполнил свою миссию, передав учёным СССР всё, что тех интересовало.
Затем американцы в 1972 году резко свернули свою программу «Аполлон». Это не могло не остаться без внимания СССР. Нужно было узнать, что их к этому побудило.
Там - ужас: Американцы сбежали с Луны в 1972 году, СССР – остался


 Тогда на Луну отправился намного более совершенный «Луноход-2». Он прибыл на поверхность этого спутника 16 января 1973 года. И также благополучно отработал свою задачу.
А вот тут и возникают вопросы. Почему то, что прогнало с Луны американцев, не стало трогать советские аппараты. Возможно, внеземной разум признавал в них своих младших сородичей.
Как бы то ни было, оба «Лунохода» вполне свободно и беспрепятственно продолжительное время колесили по Луне, собирая сведения.
Однако видимо и здесь наступил предел. «Луноход-2» смог узнать нечто запрещённое, что до сих пор относится к категории государственной тайны. А возможно, инопланетяне просто «вдолбили ему это в мозг».
Что это было, никто, кроме узкого круга лиц, не знает. И, вероятно, не узнает никогда. То есть, инопланетный разум, находящийся на Луне предупредил, что более не потерпит на ней не только людей, но даже земных механизмов.
Иначе трудно понять, почему миссия «Луноход-3», полностью подготовленная к реализации в 1977 году, так и не состоялась.
Также остаётся вопросом, как именно внеземная цивилизация смогла передать свою угрозу, чтобы учёные СССР смогли её расшифровать.
Видимо, она была столь велика, что и Советский Союз, через несколько лет после американцев, принял решение отложить дальнейшее освоение Луны.
Только делалось это без истерии и паники. Как бы там ни было, пока в планах ни одной из космических держав уже нет посещения Луны. Об этом не распространяются. Однако, факты, факты.
Андрей Северный






Читайте также: 



11.12.2018
Похожие статьи:
  • Китай вывел спутник на обратной стороне Луны в точку L2
  • Китай вывел спутник на обратной стороне Луны в точку L2
    Возможно, теперь станут известны все тайны той стороны спутника. «Цюэцяо» стартовал с Земли 21 мая с космодрома «Сичан», расположенном на юго-западе страны.
  • СМИ: Роскосмос отказался от планов пилотируемых полетов на Луну
  • СМИ: Роскосмос отказался от планов пилотируемых полетов на Луну
    Обновленный вариант Федеральной космической программы (ФКП) на 2016–2025 годы после секвестра космического бюджета не содержит в себе работы по пилотируемым полетам на Луну, сообщают "Известия".
  • Захват Вселенной Россия начнет с Луны
  • Захват Вселенной Россия начнет с Луны
    Россия планирует захватить Вселенную или, как минимум, Луну. Сейчас поверхность спутника земли исследуется в поисках места, пригодного для строительства постоянной лунной базы.
  • Китайцы высадили на Луне "Нефритового зайца"
  • Китайцы высадили на Луне
    Китайский космический аппарат "Чанъе-3" произвел в субботу вечером около 21 часа по местному времени успешную посадку на Луне, сообщило государственное телевидение CCTV. Таким образом, КНР стала третьей страной в мире после США и СССР, чьи исследовательские аппараты совершили мягкую посадку на
  • Китайцы на Луне!
  • Китайцы на Луне!
    14.12.2013 Китайский луноход прилунился на луну!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.